Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Желдаков, Воронин и Тюриков: Победу вырвали за счет характера

Григорий Желдаков

Защитник МХК "Спартак" (Москва) Григорий Желдаков считает, что победу в пятом матче финальной серии Кубка Харламова (1:0) в чемпионате Молодежной хоккейной лиги с "Омскими ястребами" его команда вырвала за счет характера. Москвичи вышли вперед в серии до четырех побед - 3-2.

"Игра шла до одной заброшенной шайбы, - отметил Желдаков. - Удаление в концовке было абсолютно справедливым. Арбитр судил ровно в обе стороны, все по правилам. Победу мы вырвали за счет характера, отдали много сил для нее. Осталось выиграть один матч, нам должно быть проще, помогут положительные эмоции после побед в Москве. Думаю, "ястребы" в этом сезоне ни разу не проигрывали три раза подряд".

По мнению Желдакова, 16-летний вратарь красно-белых Александр Трушков, дебютировавший как раз в финальной серии, заматерел за пять прошедших матчей. "Трушкова уже нельзя называть дебютантом, - отметил Желдаков. - В этой команде он заматерел, стал полноценным мужиком. Ему нужно еще расти, команда поможет ему. Его сегодняшний "сухарь" - это заслуга всей команды".

В завершающих матчах серии за "Спартак" смогут сыграть вратарь Игорь Шестеркин и защитник Николай Демидов, выступающие за сборную России на юниорском чемпионате мира в Сочи. По словам Желдакова, даже если они не приедут в Омск, трагедией для красно-белых это не станет. "Сейчас им главное не думать об этом, а как можно успешнее отыграть свой турнир, - считает Желдаков. - По самочувствию они сами решат, успеют ли они на 29 или 30 апреля. Это будет обсуждаться с руководством и лично с тренером. Конечно, они нужны команде, но я не считаю, что если они не приедут, это станет какой-то бедой для команды. А если приедут - это будет здорово".

Артем Воронин считает, что красно-белые заслужили эту победу. Москвичи вышли вперед в серии до четырех побед - 3-2.

"Считаю, удаление, после которого мы реализовали "пять на четыре", было стопроцентным, - сказал Воронин. - Все-таки мы заслужили этот гол".

Пятый матч серии, ставший последним домашним для красно- белых в этом розыгрыше, собрал в "Сокольниках" более 4 тыс зрителей. Такую аудиторию "взрослый" "Спартак" в завершившемся сезоне получал лишь два раза - на матчах против магнитогорского "Металлурга" с Евгением Малкиным, а также в завершающей встрече регулярного чемпионата против ЦСКА. "Жалко, что не удалось сделать перекличку с болельщиками и прыгнуть "рыбкой" к трибуне, - сказал Воронин. - Пусть болельщики нас поймут: серия не закончена, мы переезжаем в Омск. Сейчас мы хотим поблагодарить болельщиков за весь сезон, в частности, те сотни, которые ходили в середине сезона. 4 тыс, которые собрались сегодня в "Сокольниках", слышно лучше, чем 10 тыс в Омске".

Шестой матч серии пройдет 29 апреля в Омске, где "Спартак" проиграл две стартовые встречи. "Команда постоянно делает выводы, и вы видите, как мы сыграли, - отметил Воронин. - Но нам опять нужно перестраиваться. Давайте оставим "ястребов" фаворитами - они играют дома".

Исполняющий обязанности главного тренера МХК "Спартак" Владимир Тюриков отметил характер своих игроков в пятом матче финальной серии чемпионата Молодежной хоккейной лиги за Кубок Харламова с "Омскими ястребами", который они выиграли на своей площадке со счетом 1:0 и вышли вперед в серии до четырех побед - 3-2.

"Молодцы ребята - выстояли, вытерпели, реализовали большинство, - сказал и.о. главного тренера красно-белых Владимир Тюриков. - Спасибо и болельщикам: поддержка с их стороны была сумасшедшей".

itar-tass.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 27 апреля 2013 12:41
Спартаковцы - молодцы!
Необходимо отдохнуть, зализать раны и в бой в логове врага! smile-20