Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сборная Чехии выбила Польшу с Евро (Видео)

Чехия - Польша
ЧЕХИЯ vs ПОЛЬША 1:0

Сборная Чехии обыграла Польшу в матче заключительного тура группового этапа Евро-2012 и выбила из турнирной сетки одну из команд-хозяек турнира. Победный и единственный гол во встрече записал на свой счет полузащитник «Вольфсбурга» Петр Ирачек.

Главному тренеру сборной Чехии Михалу Билеку пришлось нарушить неписанное футбольное правило и внести изменения в состав, победивший в прошлом туре греков (2:1). Один из лидеров команды Томаш Росицки не успел полностью оправиться от травмы ахилла и остался на скамейке запасных. Вместо полузащитника лондонского «Арсенала» в «старте» у чехов вышел Даниэл Коларж из плзеньской «Виктории». Визави Билека Франтишек Смуда выпустил на поле стадиона во Вроцлаве те же 11 человек, что начинали игру с Россией (1:1) в минувший вторник.

С турнирной точки зрения, номинальных хозяев чехов устраивала и ничья, тогда как хозяевам фактическим полякам нужна была только победа. Подопечные Смуды активно начали встречу, обложив ворота Петра Чеха, но забить одному из лучших голкиперов мира не смогли. Хотя моменты для этого у них были. Людовик Обраньяк опасно пробил со штрафного. Якуб Блащиковский вышел с Чехом один на один, но угол был острым, и вратарь «Челси», сократив дистанцию, принял удар на себя. Роберт Левандосвкий на скорости по центру ворвался в штрафную, убрал мяч от защитника, но прицельно пробить не смог… Выдержав стартовый натиск поляков, футболисты сборной Чехии постепенно выровняли игру.

После перерыва ситуация в группе А изменилась, гол грека Георгиоса Карагуниса в ворота нашего Вячеслава Малафеева в концовке первого тайма в Варшаве поставил чехов перед необходимостью побеждать. И подопечные Билека постарались прибрать инициативу к рукам. Поляки к такому развитию событий оказались не готовы. До поры до времени хозяев Евро спасал от неприятностей вратарь Пшемыслав Тытонь. Но 72-й минуте даже он оказался бессилен отразить удар Петра Ирачека – 1:0. И Чехия вышла на виртуальное первое место в группе.

Поляки оказались настолько шокированы произошедшим, что даже приличествующий в концовке навал организовать толком не смогли, несмотря на 4 минуты, добавленные Крейгом Томсоном к основному времени матча.

Победа, вывела чехов в четвертьфинал, где кампанию им составили греки, выигравшие у россиян. Ну, а сборная Польши провалилась на домашнем чемпионате Европы, заняв последнее место в группе.

Михаил Фридман

Вроцлав (Польша)

Чемпионат Европы

Групповой турнир

Группа A

3-й тур

Чехия - Польша - 1:0 (0:0)

Гол: Йирачек, 72.

Чехия: Чех, Кадлец, Сивок, Лимберски, Гебреселассие, Хюбшман, Плашил, Коларж, Пиларж (Резек, 88), Йирачек (Райторал, 84), Барош (Пекхарт, 90+1).

Польша: Тытонь, Перкис, Бениш, Василевски, Пищек, Обраньяк, Полански (Грощицки, 56), Блащиковски, Дудка, Муравски (Межеевски, 73), Левандовски.

Предупреждения: Лимберски, 12. Муравски, 23. Полански, 48. Василевски, 61. Плашил, 88. Блащиковски, 88. Перкис, 90+1. Пекхарт, 90+4.

Судьи: Томсон, Росс, Роуз (все - Шотландия).

sportbox.ru

Сборная Чехии выбила Польшу с Евро (Видео)

Сборная Чехии выбила Польшу с Евро (Видео)

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЕВРО-2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Petrovitch | 17 июня 2012 10:37
Ура!!!
#1 EversoR | 17 июня 2012 01:05
Чехи - молодцы!