Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Премьер-лига изучила календарь сезона 2012-2013

РФПЛ

Новый сезон чемпионата России по футболу стартует 22 июля 2012 года и завершится 19 мая 2013 года. При этом четыре тура планируется сыграть в декабре. Президент РФПЛ Сергей Прядкин сказал, что лига определится по вопросу ТВ-прав в конце апреля. Также Прядкин заявил, что со следующего сезона в регламенте будет прописан «золотой матч».

О КАЛЕНДАРЕ И ПОЛЯХ

- Чемпионат-2012/13 начнется 22 июля, - начал с места в карьер общение с журналистами президент РФПЛ Сергей Прядкин. - Играем вплоть до 13 декабря. Потом перерыв, и возобновляется первенство 10 марта, а завершится 19 мая. Разумеется, есть резервные дни, можно немного сдвинуть даты в зависимости от погоды. Все клубы единогласно проголосовали за жеребьевку календаря. Она состоится 26 мая.

- Целых четыре тура запланировано на декабрь. Как вы собираетесь проводить матчи в этом месяце, если у нас даже в марте кошмар с полями и погодой?

- Между прочим, декабрь в последние годы теплый, поля были в хорошем состоянии. Я еще в прошлом году пытался убедить команды сыграть дополнительные два тура именно в этом месяце.

Так или иначе, к следующему сезону обязательно ужесточим технический регламент, требования к газонам. Не будет готово поле к проведению матча - значит, РФПЛ переносит игру на другой стадион, возможно, и в другой город.

Да, я сам поражен тем, в каком состоянии сейчас у нас поля. Но природу не изменишь - у нас снег в апреле! В любом случае клубы понимают, что болельщиков, спонсоров, партнеров ужасным газоном и унылой игрой не привлечь. Что тут сказать - очень бы хотелось, чтобы чемпионат мира в России состоялся в 2014 году, а не в 2018-м. Тогда бы у нас быстрее появились качественные стадионы по всей стране.

- В манежах матчи чемпионата могут состояться?

- Да. Конечно, манежей пока немного, но они есть - "Олимпийский" в Москве, "СКК" в Санкт-Петербурге, еще один хороший в Сибири. Более того, генеральный директор "Анжи" сегодня заявил, что махачкалинский клуб собирается строить манеж. С московским и питерским манежами мы уже начали переговоры об их бронировании на дни проведения некоторых туров чемпионата России. В общем, манежи мы обязательно будем использовать.

- Не обсуждался ли вопрос более тесного сотрудничества со специализированными фирмами, занимающимися подготовкой полей?

- А вы думаете, мы с ними не сотрудничаем? Конечно, сотрудничаем. Скажу о другом: сегодня обсуждался вопрос передачи ответственности за подготовку некоторых полей премьер-лиге. То есть чтобы РФПЛ занималась подготовкой стадионов к матчам, в том числе, естественно, уходом за газоном. Речь идет прежде всего о тех случаях, когда команде не принадлежит стадион, на котором она играет. В такой ситуации клубу на состояние газона повлиять тяжело.

Иногда бывает так: клуб ведь платит деньги за аренду стадиона. Заплатив 50-100 тысяч долларов, руководство команды считает, что все вопросы с газоном должны решать работники арены. Естественно, когда стадион находится в собственности клуба, все намного легче.

Если премьер-лиге действительно поручат эти арены, то мы проведем такой эксперимент: возьмем несколько стадионов под свое крыло, выделим определенные средства из бюджета премьер-лиги. И будем контролировать качество газонов на этих аренах.

О СТЫКОВЫХ МАТЧАХ

- Возможно ли проведение стыковых матчей среди команд первой восьмерки?

- Да. Но хочу подчеркнуть, что это не плей-офф, о котором так много говорят в последнее время. Речь о стыковых матчах за право выступать в Лиге Европы. То есть первого и второго места это не касается. Две лучшие команды страны точно будут выявлены обычным путем.

А вот одна или даже две пары, которые сразятся за места в еврокубках, - вариант возможный. Это, кстати, идея не только президента РФС Сергея Фурсенко, но и ряда клубов. Все мы хотим поднять интерес к чемпионату. Скорее всего, речь об одной паре - по крайней мере большинство руководителей именно за такую схему. Впрочем, все это будет утверждаться на исполкоме РФС.

- Предусмотрен ли в следующем сезоне золотой матч?

- Да. Такой пункт есть в регламенте. Но мы уберем ту часть, где говорится о разности мячей, победах в гостях и так далее. Если у команд равное количество очков, значит, они сыграют золотой матч. Естественно, заранее планировать такое глупо, но место в календаре для него есть.

- Будут ли в следующем сезоне стыковые матчи за право играть в премьер-лиге?

- Да. Большинство клубов проголосовало за одну пару. То есть будет два стыковых матча - дома и в гостях - между 14-й командой премьер-лиги и третьей командой ФНЛ.

- А в этом сезоне как урегулировали разногласия между регламентами РФПЛ и ФНЛ? Скажем, сколько легионеров будет разрешено выпускать в стыковых матчах, которые пройдут 18 и 22 мая?

- Столько же, сколько в премьер-лиге: шестерых, - рассказывает начальник юридического отдела РФПЛ Борис Ларин. - Замены также будут производиться по регламенту премьер-лиги - три за матч. Судьи получат "усредненный" гонорар. За матч премьер-лиги арбитру платят 90 тысяч рублей, за игру ФНЛ - 30 тысяч. Соответственно, за стыковую встречу судья обогатится на 60 тысяч.

Карточки перед "стыками" не обнуляются. Если человек дисквалифицирован, значит, он не сможет сыграть. Или, скажем, если у него три желтые карточки за сезон и в первом стыковом матче он получит четвертую, то в ответной игре участия не примет.

О ЛИМИТЕ, МОЛОДЕЖКАХ И ТЕЛЕПРАВАХ

- Внесены ли какие-то изменения в лимит на легионеров?

- Нет, - вновь вступает в разговор Прядкин. - Хотя создана рабочая группа, которая занимается вопросом лимита. На данный момент все без изменений. В следующем сезоне игрок, имеющий два паспорта, считая российский, легионером по-прежнему считаться не будет. А вот с 2013 года мы это правило ужесточим.

- Чемпионат среди молодежных команд претерпит изменения?

- В сезоне-2012/13 он пройдет по нынешней схеме. Без разделения на две восьмерки, естественно. Но РФПЛ дано поручение проанализировать ситуацию и понять, что нам дал переход от турнира дублеров к соревнованию молодежных команд. И к сентябрю или предложить реформировать молодежное первенство, или оставить все как есть.

- Устроило ли премьер-лигу предложение компании Infront о реализации коммерческих и аудиовизуальных прав?

- На самом деле предложений у нас два. И пока мы не решили, какое примем. Ясность с этим вопросом наступит в конце апреля. Финансовые детали пока объявлять не хотели бы. Но сумма, честно говоря, не слишком отличается от нынешней.

- От кого второе предложение?

- Скажу так - не от западной компании. И гораздо выгоднее для премьер-лиги. Вообще эти предложения отличаются друг от друга "внутренней начинкой". Infront хочет забрать все. Во втором предложении начинка более выгодна для клубов. Соответственно, нам хочется, чтобы все шло через лигу, чтобы мы занимались всеми вопросами.

Важно, что руководители клубов понимают: главное - не "хапнуть" как можно больше денег в первый год. Главное - смотреть в будущее, развиваться, думать о бренде премьер-лиги.

- И все-таки: какую сумму хочет получить РФПЛ?

- Знаете, сегодня нам показывали динамику роста английской премьер-лиги. Там изначально сумма была 55 миллионов фунтов. А сейчас - миллиард. Вот в идеале хотелось бы подобного развития.

Антон Матвеев

sport-express.ru

Премьер-лига изучила календарь сезона 2012-2013
Братья Фурсенко

- Андрей! Кажется, это неправильные пчелы, и они делают неправильный мед!
- Сергей, это мухи!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Оптимист | 13 апреля 2012 00:16
- Андрей, мухи это или не мухи, зато мы с тобой две шл**и!
#3 Crix | 12 апреля 2012 23:45
а стыковые матчи так наверно играть -одна команда , та которая первое место занимает, а вторая синит(ежели не свезло ни с судьями , ни с рфс и кдк, ни с соперниками...).
#2 gladiator1974 | 12 апреля 2012 21:59
В продолжение подписи под рисунком...
Мухи:
-Мы-то мухи, а вы - ПЕ**ХИ!"
#1 gladiator1974 | 12 апреля 2012 20:55
Тупорылые уроды...Как можно проводить ЧЕТЫРЕ тура в декабре, если собираются заканчивать 10 декабря?! 4 матча за 10 дней???? Дедлайн по русски на заснеженных полях...((