Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Егор Титов: Хочу и могу еще играть

Егор Титов

В феврале 2012 года в Москве пройдёт традиционный международный футбольный турнир "Кубок Легенд" среди игроков, завершивших профессиональную карьеру. Подготовка VI розыгрыша главного ветеранского трофея идёт полным ходом. Сборная России в лице легендарного спартаковца Егора Титова уже строит наполеоновские планы и выбирает соперников.

— Егор, что для вас значит Кубок Легенд?
— Во-первых, это возможность снова встретиться с теми футболистами, с которыми и против которых когда-то играл. Сразу моменты какие-то футбольные прокручиваются в голове. На Кубке Легенд — 2011 у нас была великолепная шестёрка. Это Александр Филимонов в воротах, Виктор Онопко, Алексей Смертин, Андрей Тихонов, Дмитрий Аленичев и Егор Титов. Именно с этими людьми я играл в клубах и сборной, разумеется, приятная ностальгия нахлынула, чувствуешь себя гораздо моложе, хотелось бы подольше сохранить это чувство. Поэтому каждый Кубок Легенд жду с нетерпением. Лёгкий мандраж уже появляется.

— Трансляцией матчей турнира заинтересовались телевизионные компании Италии и Португалии. Как думаете, игра сборной России вызовет интерес у европейской публики?
— Это будет уже четвёртый турнир, и, обратите внимание, с каждым годом мы играем всё лучше и лучше, команда становится более сильной и слаженной. Думаю, мы покажем достойный футбол и будет на что посмотреть. Тем более, насколько я знаю, об интересе к турниру заявили англичане и украинцы. Я только за то, чтобы турнир расширялся, транслировался в других странах. Если добавятся ещё две команды, будет больше матчей. Это тоже плюс, так как у нас эмоции бьют через край, хочется ещё и еще играть. У Кубка Легенд есть всё, чтобы стать интересным событием для любителей спорта.

— Кого из легендарных игроков вы бы лично хотели видеть на поле "Мегаспорта" в феврале?
— Я хотел бы видеть Фигу, Роналду, легендарных игроков "Интера", "Реала", против которых мы играли ранее, но никак выиграть не могли. Будем брать реванш.

— Егор, в рамках турнира "Кубок Легенд" пройдёт семинар "Ветеранский футбол: проблемы и перспективы развития", в котором примут участие российские и европейские функционеры, игроки и менеджеры.
— Этот семинар будет интересен, я вот могу и хочу ещё играть. Например, в Испании на этом давно зарабатывают деньги, а футболисты и после завершения карьеры продолжают активно играть. Команды готовятся, четыре раза в неделю проходят тренировки. Поступают заказы на международные и внутренние турниры. Российские игроки показывают отличную игру и уже третий раз обыгрывают тех же испанцев на Кубке Легенд. Повышенное внимание к ветеранскому футболу поможет нам не сдавать позиции на протяжении многих лет. Мы сможем делиться мастерством с подрастающим поколением и снова представлять Россию на мировой арене.

VI международный футбольный турнир "Кубок Легенд" имени Константина Ерёменко пройдёт 11-12 февраля 2012 года во дворце спорта "Мегаспорт". В турнире примут участие 6 европейских команд, состоящие из легендарных игроков, выступавших за сборные своих стран. 9 февраля 2012 года в отеле "Марриотт Гранд" состоится международный бизнес-семинар на тему "Ветеранский футбол: проблемы и перспективы развития".

Кристина Колесникова

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 SpAnder | 2 ноября 2011 22:56
Играйте наздаровье и нам на радость !