Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Ярцев: Возьмем пример с Уругвая!

Георгий Ярцев

- Гадать на кофейной гуще считаю бессмысленным - и сказать хочу о другом. Нам обязательно нужно попадать на ЧМ-2014, причем это важно вдвойне в контексте ЧМ-2018! Понимаю, что сейчас потенциальные участники домашнего мирового первенства до сборной еще не дозрели. И дай бог нам выйти на Euro-2012, этот турнир мы пройдем игроками опытными.

Но к ЧМ-2014 какую-то часть молодежи подготовить уже надо. Все должно происходить постепенно - невозможно добиться большого результата, вообще не имея за плечами международного опыта. А мы ведь и в финальные стадии молодежных чемпионатов не выходим.

Немцы в какой-то момент начали целенаправленно растить молодежь и не побоялись включить пятерых или шестерых победителей молодежного первенства Европы в состав сборной на ЧМ-2010, причем некоторых - вроде Мюллера или Езила - в стартовый состав. На это тоже ведь надо было решиться!

Вспомните недавний Copa America. Каков был Уругвай, о котором до ЧМ-2010 на мировой арене давно не помнили! Он сделал шаг назад, чтобы потом разбежаться и ка-ак прыгнуть! И играл на Кубке Америки замечательно, я смотрел не отрываясь.

Не сомневаюсь, что не играл бы Уругвай с такой степенью уверенности в себе, если бы не выход в полуфинал ЧМ-2010. Пара Суарес - Форлан и там уже блистала, поняв, что ей по плечу абсолютно все. Так что блистательное выступление на Copa America стало прямым следствием успеха в Южной Африке.

И ведь, заметьте, у уругвайцев вся команда играла в тяжелейших европейских чемпионатах. И тем не менее как замечательно в Аргентине двигалась, как выкладывалась! Даже хозяева турнира, которым все прочили лавры победителей, оказались им не страшны. Никто не отбывал номер!

Когда кто-то на подобных турнирах станет говорить о переутомлении, я теперь всегда буду в качестве контраргумента приводить этот пример.

Георгий Ярцев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 gladiator1974 | 31 июля 2011 17:34
Георгий Саныч, о чём вы говорите?! Нынешним игрокам и тренерам нас.рать на всё, кроме жёлтого металла и зелёных бумажек..
#2 SpAnder | 30 июля 2011 10:09
Да здравствует наша молодёж!Утром не разбудишь ,ночью хрен найдёшь !
Из нынешней сыкучей и ленивой сбродной никто не достоин поехать на карнавал футбола..за слоновой костью съездили уже.газ ,то, прём гады.
#1 Spartan-72 | 30 июля 2011 06:47
Да прокурору пофиг...