Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Кения показалась очень организованной командой

Валерий КарпинВалерий Карпин

Сборная России сыграет с Кенией в Анталье в понедельник, 16 октября. Начало встречи – в 19:00 по московскому времени. В воскресенье вечером команда провела тренировку, после которой главный тренер национальной сборной Валерий Карпин рассказал о предстоящей игре.

– Какое у вас представление о сборной Кении?

– По сравнению с Камеруном там нет столько игроков, которые играли бы в топовых чемпионатах. У них менее известные широкой публики футболисты, но такие же мощные и атлетичные. Если брать саму игру, если честно, мне Кения понравилась даже больше. Когда они владеют мячом, то смотрятся более организованно и целостно, чем Камерун, который, как мне показалось, больше строил игру за счет индивидуальных качеств игроков. Кения показалось более тренированной командой, поэтому легко точно не будет. Если кто-то думает, что будет легко, так как эта сборная не в первой сотне рейтинга ФИФА, то они ошибаются.

– Все ли готовы к матчу?

– Все кто приехал – 3 вратаря и 21 полевой игрок, все готовы и могут принять участие в игре.

– Почему играем именно с Кенией и именно в Анталье?

– Отношусь к этому как к данности – сказали, что будем играть с Кенией, значит будем играть. Что касается Анталии, то слышал, что это из-за логистики. Сборной Кении не очень приемлемо вызывать футболистов из Европы и везти в Кению – это далеко. Поэтому был вариант сыграть в Катаре, Дубае, но так как там все еще достаточно жарко, решили сыграть в Турции. Также, это плюс-минус не так далеко от всех, поэтому всем удобно.

– Что с Осипенко? Нет ли сожаления, что вызвали его и он получил травму? Что с Уткиным, добрался ли он до Ростова?

– Да, травма Осипенко связана с проблемами, которые он испытывал до этого. Сожаления точно нет, потому что если бы его не вызвали в сборную – он бы мог получить травму на тренировке. Вызвали, он неплохо сыграл. Надеюсь, что ничего серьезного с ним не случилось. Уткин уже добрался до Ростова и тренируется с командой. Видимо, действительно был какой-то вирус, но сейчас все нормально.

– Игра с Камеруном была одной из лучших за последнее время, много хороших отзывов. Вам стало морально легче после такого футбола или без разницы?

– Конечно, не без разницы. Всегда приятно выигрывать, особенно, если футбол эпизодами тоже выглядел лучше, чем в прошлых матчах. Приятно и морально, и даже физически – после побед не так устаешь, как после поражений.

– Вы говорили, что на матч с Кенией будет совсем другой состав…

– Да, за исключением Баринова в старте выйдут совсем другие футболисты.

– Можно ли ждать завтра Джикию?

– Да, можно, если не он, то кто?

– Купание предусмотрено, раз уж команда в Турции?

– Нет конечно. Если кто-то захочет, то может конечно. Но так, чтобы было предусмотрено – нет.

rfs.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий