Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Карту болельщика Fan ID оформили более миллиона россиян

Нет Fan IDНет Fan ID

Более миллиона россиян оформили карту болельщика Fan ID, в лидерах по количеству - Москва, Санкт-Петербург и Краснодар, сказано в сообщении Минцифры.

"21 июля стартует новый сезон Российской премьер-лиги. Перед его началом уже выдано более 1 миллиона карт болельщика и продано более 40 тысяч абонементов. Первый матч Чемпионата сыграют "Динамо" и "Краснодар", - говорится в сообщении.

В Москве карту болельщика получили 148 тысяч человек, в Санкт-Петербурге - 132 тысячи, в Краснодаре - 123 тысячи человек. В пятерку лидеров по количеству выданных карт также вошли Нижегородская область - ее получили 88 тысяч человек, Ростовская область - 78 тысяч человек. Среди всех карт 64% выдано мужчинам, 36% - женщинам.

В Минцифры напомнили, что детям младше 14 лет, пенсионерам и инвалидам можно оформить карту болельщика без посещения МФЦ. Около 183 тысяч детей уже получили карту, из них 26 тысяч - по упрощенной процедуре.

Карту болельщика можно оформить онлайн. По ней можно пройти на стадион даже без доступа к сети - достаточно показать QR-код из приложения на входе.

rsport.ria.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий