Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Ловчев: Fan ID – это реакция на то, что на стадионах России стало опасно

Евгений Ловчев

Прославленный советский футболист Евгений Ловчев прокомментировал введение электронной карты болельщика Fan ID на российских футбольных стадионах.

С начала 2023 года Fan ID будет действовать на домашних аренах всех команд российской Премьер-лиги.

«Fan ID — не хорошо и не плохо. Это же реакция на то, что на стадионах стало опасно. Много историй за последние годы произошло в нашем футболе, где болельщики приносили опасность как для футболистов, так и для других болельщиков. Это ответ на действия болельщиков, а не наоборот. Нет ни у кого желания прижать болельщиков просто так. Если вы безобразничаете, то мы будем чистить наши стадионы от такого поведения. Все вопросы к себе, болельщики. Если бы они нормально себя вели, то ничего такого бы не было. В мои времена на одной трибуне сидели болельщики ЦСКА и «Спартака», пили пивко, ели сосиски и болели за своих. Никаких драк, споров или чего-то такого. А потом началось…. Когда к метро Щелковская с кастетами начали приезжать болельщики и дубасили друг друга.

Мы хотим, чтобы на стадионах была чистота, чтобы все наслаждались игрой, а не драками. Fan ID не понравился тем, кто хочет нарушать. На чемпионате мира же все делали и ничего — всех устраивало», — сказал Ловчев.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 9 февраля 2023 11:00
Высокие чины от футбола России с введением Fan ID сами стреляют себе в ногу, радикально уменьшая число болельщиков на стадионах.

Ведь что самое главное при капитализме? Это деньги, много денег в карманы организаторов увеселительных футбольных зрелищ для народа. А с внедрением Fan ID они, как и клубы, недосчитаются львиной доли своей прибыли...