Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

ЧМ-2022: Корея, Португалия, Швейцария и Бразилия вышли в 1/8 финала (Видео)

ЧМ-2022ЧМ-2022

Сборная Кореи вырвала победу у Португалии в матче группового турнира ЧМ-2022 — 2:1.

В первом тайме были забиты два мяча. Португальский нападающий Рикарду Орта отличился на 5-й минуте встречи, а на 27-й минуте защитник корейцев Ким Ен Гвон сравнял счет.

В компенсированное время второго тайма в контратаке забил нападающий Хван Хи Чхан.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду вышел в стартовом составе и был заменен в середине второго тайма. 37-летний Роналду ни разу не забил с игры на групповом этапе ЧМ-2022. В матче против Кореи он отправил мяч в сетку, но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда. Единственный гол на турнире форвард сборной Португалии забил с пенальти — в 1-м туре в ворота Ганы (3:2).

Сборная Португалии с 6 очками заняла первое место в группе H. Корея набрала 4 очка и пока выходит в 1/8 финала, по дополнительным показателям обходя сборную Уругвая. Но матч Уругвая с Ганой закончится позже на несколько минут, а латиноамериканцы сохраняют шансы на попадание в плей-офф, если проведут еще один гол при счете 2:0.

В 1/8 финала португальцы сыграют со второй командой группы G, корейцы — с победителем этого квартета.

Чемпионат мира. Группа H

3-й тур

Корея – Португалия - 2:1 (1:1)

Голы: Ким Ен Гвон, 27, Хван Хи Чхан, 90+1 – Орта, 5.

Уругвай обыграл Гану в матче третьего тура группы Н ЧМ-2022. Встреча на стадионе «Эль-Джануб» завершилась со счетом 2:0.

В начале первого тайма нападающий Ганы Андре Айю не реализовал пенальти, Серхио Рочет отбил удар. Главный арбитр встречи Даниэль Зиберт назначил 11-метровый удар после просмотра ВАР, так как Рочет сбил Мохаммеда Кудуса, руками задев ноги ганца у угла вратарской.

Полузащитник Уругвая Джорджиан де Арраскаэта на 26-й минуте открыл счет в игре. Этот гол стал первым для уругвайцев на ЧМ-2022. Через шесть минут де Арраскаэта удвоил преимущество команды и установил итоговый счет.

В параллельном матче Южная Корея обыграла Португалию (2:1). Таким образом, в плей-офф турнира с первого места вышли португальцы (6 очков), со второго — корейцы (4 очка). Уругвай занял третье место (4 очка), уступив Кореи по дополнительным показателям. Четвертой стала Гана (3 очка).

Соперники Португалии и Кореи по 1/8 финала определятся сегодня, 2 декабря, по итогам матчей группы G.

Чемпионат мира. Группа Н

3-й тур

Гана - Уругвай – 0:2 (0:2)

Голы: де Арраскаэта, 26, де Арраскаэта, 32.

Бразилия уступила Камеруну в матче группового этапа ЧМ-2022 со счетом 0:1.

Автором победного мяча стал нападающий Венсан Абубакар, который забил гол в добавленное ко второму тайму время.

После забитого гола футболист сорвал с себя майку на эмоциях, за что получил желтую карточку, которая стала для него второй в этой встрече, после чего он был удален.

Защитник сборной Бразилии Дани Алвес вышел в стартовом составе и стал самым возрастным игроком в истории национальной команды на чемпионатах мира. Он появился на поле в возрасте 39 лет и 210 дней.

Бразилия набрала 6 очков и заняла первое место в группе G. В 1/8 финала команде предстоит встретиться с командой Кореи, матч пройдет 5 декабря.

Сборная Камеруна завершила выступления на турнире, набрав в трех матчах 4 очка и оказавшись на третьем месте.

Чемпионат мира. Группа H

3-й тур

Камерун - Бразилия - 1:0 (0:0)

Гол: Абубакар, 90.

Сборная Швейцарии обыграла Сербию в матче третьего группы G ЧМ-2022. Встреча на стадионе «974» завершилась со счетом 3:2.

Счет в игре на 20-й минуте открыл полузащитник швейцарцев Джердан Шакири. Через шесть минут нападающий Сербии Александар Митрович сравнял, а затем форвард Душан Влахович вывел сербов вперед. В концовке первого тайма нападающий сборной Швейцарии Брель Эмболо сделал счет ничейным.

Во втором тайме единственный гол на 48-й минуте забил полузащитник швейцарцев Ремо Фройлер, который установил итоговый счет в игре.

В параллельном матче группы G Камерун обыграл Бразилию (1:0). Таким образом, в плей-офф ЧМ-2022 с первого места вышла Бразилия (7 очков), со второго — Швейцария (6 очков). Камерун заняла третье место (2 очка), Сербия — четвертая (1 очко).

В 1/8 финала турнира бразильцы сыграют со сборной Южной Кореи (5 декабря), а швейцарцы встретятся с Португалией (6 декабря).

Швейцария вышла в плей-офф чемпионата мира в третий раз подряд.

Чемпионат мира. Группа H

3-й тур

Сербия – Швейцария –2:3 (2:2)

Голы: Митрович, 20, Влахович, 35 – Шакири, 20, Эмболо, 44, Фройлер, 48.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 2 декабря 2022 23:18
Сербы удивительно безалаберны в обороне...
#2 EversoR | 2 декабря 2022 22:29
Митрович – голова!
#1 EversoR | 2 декабря 2022 09:37
Сегодня за сербов, супротив швейцарских албанцев и за Камерун – против бразильских симулянтов...