Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Матыцин: Не считаю, что Fan ID – причина снижения посещаемости на стадионах РПЛ

Олег МатыцинОлег Матыцин

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал внедрение системы Fan ID на матчах РПЛ. В первой части сезона она лействовала в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Сочи и Самаре. А с нового года заработант на всех аренах.

— Решение о введении этой системы принято, обратной дороги нет. Остальные стадионы тоже будут оборудованы этой системой, начиная со второй части чемпионата. Недопонимания со стороны клубов нет. Минспорта и другие организации делают максимально понятной эту процедуру. Думаю, во второй половине сезона посещаемость будет больше.

— Вы действительно считаете, что посещаемость увеличится с Fan ID?

— Некорректно ставить во главу угла снижения посещаемости то, что внедрен Fan ID. На чемпионате мира в России была та же система. Все меры приняты и я не вижу барьеров, чтобы она не сработала.

Государственная Дума РФ приняла закон о введении Fan ID на внутренних спортивных мероприятиях 17 декабря 2021 года. Данный закон вступил в силу с 1 июня 2022 года. С 2023 года каждый болельщик, который намерен посетить стадион во время матчей РПЛ, должен будет получить специальный документ (Fan ID), по которому он сможет проходить на спортивные мероприятия.

bookmaker-ratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий