Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Национальная и молодёжная сборные России провели совместную тренировку

Национальная и молодёжная сборные России провели совместную тренировку

В субботу, 26 марта на базе в Новогорске прошло совместное занятие национальной и молодежной сборных России. Команды провели спарринг, который закончился победой первой команды – 1:0. Автором победного мяча в середине первого тайма стал нападающий Константин Тюкавин.

Ещё накануне главный тренер национальной сборной Валерий Карпин заявил, что команда сыграет против «молодёжки» двумя составами. Так и получилось, причем составы на оба тайма были объявлены заранее. В первом тайме из новичков сыграл Кирилл Заика, во втором – Антон Зиньковский. Правда, в официальный зачет этот матч не идет, поэтому Заике и Зиньковскому ещё предстоит полноценный дебют за первую команду страны.

Несмотря на то, что Карпин говорил об отсутствии «заруб», матч получился очень напряженным и вместил в себя множество единоборств. Молодёжная сборная не хотела уступать более опытным футболистам и старалась компенсировать разницу в классе запредельной самоотдачей.

Тем не менее, первый тайм в целом прошел под диктовку основной команды. Тон в атаке задавал активный Зелимхан Бакаев, чьи проходы доставили немало хлопот оппонентам. Именно подача Бакаева с углового привела к голу: мяч отскочил к Константину Тюкавину, и тот, не поворачиваясь лицом к воротам, пяткой нанес удар. Небольшой рикошет – и счет стал 1:0. Интересно, что Тюкавин изначально был вызван в «молодёжку», но из-за травм в главной команде присоединился к национальной сборной. Первый тайм омрачила травма Дмитрия Баринова, который подвернул голеностоп.

Во втором тайме «молодёжка» сделала все возможное, чтобы отыграться. Особенно усердствовал форвард Гамид Агаларов, который уже привлекался и в национальную сборную. Он имел несколько очень хороших моментов, но в одном эпизоде команду выручил Антон Шунин, а еще в двух эпизодах нападающего подвела неточность. У подопечных Карпина также был стопроцентный шанс забить, но Иван Сергеев, обведя вратаря, угодил в штангу. В итоге национальная сборная России одержала минимальную победу – 1:0.

Доброй историей стало посещение открытой тренировки воспитанниками детского дома «Волжский» из Рыбинска Ярославской области и ребятами из «Спартака» и ЦСКА с церебральным параличом. В перерыве ребята сфотографировались с кумирами, а после финального свистка вышли на поле для мини-тренировки с футболистами сборных.

Сборная России – Сборная России U21 – 1:0 (1:0)

Гол: Тюкавин, 26 (1:0).

Сборная России (первый тайм): Сафонов, Заика, Дивеев, Осипенко, Терехов, Фомин, Баринов, Жемалетдинов, Бакаев, Тюкавин, Мостовой.

Сборная России (второй тайм): Шунин, Самошников, Чистяков, Джикия, Круговой, Кучаев, Глебов, Кузяев, Сутормин, Сергеев, Зиньковский.

Молодежная сборная России: Будачев (Агкацев, 46), Прохин, Кузьмичев (Мелёхин, 46), Сильянов, Степанов (Кутицкий, 75), Черников (Бабкин, 46), Марадишвили (Кривцов, 46), Хлусевич (Гладышев, 75), Сулейманов (Пиняев, 75), Агаларов.

Михаил Галактионов, тренер молодёжной сборной России рассказал о своих впечатлениях от двусторонки:

– Сегодня определённые моменты нам удавались. К сожалению, детальной работы национальной сборной мы не видели, потому тренировались на другом стадионе. На наш взгляд, определённые нюансы по взаимодействию порадовали. Особенно с учётом того, что мы четыре с половиной месяца не собирались.

Валерий Карпин, тренер национальной сборной России, подвёл итоги весеннего сбора:

– Главное поработать с этими игроками три, четыре, пять дней – чем больше, тем лучше. Но даже на три-четыре дня собраться – уже хорошо. Самый главный итог этого сбора – то, что был контакт с футболистами. Мы вместе поработали, они что-то вспомнили. Сейчас они разъедутся в свои клубы, завтра всё забудут. Поэтому надо будет собирать их, когда будет возможность, чтобы они всё снова вспоминали.

rfs.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий