Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Уткин: Уже не банда или ещё не банда?

Василий Уткин
Василий Уткин

Товарищеские матчи сборной России становятся похожи один на другой. Вполне возможно, что руководство сборной и, в частности, Дик Адвокат черпают бездну полезной информации из них. Что-то проверяют, ставят рядом кого-то с кем-то, дают задания. Но со стороны судить об успешности или нет этих опытов положительно невозможно.

Тем не менее сборная проигрывает. Проиграла Бельгии, проиграла Ирану, мячей забитых не было. Следующий матч вроде бы планируется с Катаром; и соперники-то по нисходящей... Словно проверяем, кому ещё мы можем проиграть.

Нет, конечно, результат не важен. Но он ведь не вообще неважен. Если бы он не имел абсолютно никакого значения, тогда все те же задания, связки, взаимодействия можно было бы на тренировке отработать! Пока я вижу, что мы привыкаем проигрывать. И ещё вижу, что разница между тем, как сборная может резко потерять волевой настрой в официальной игре, и абсолютным пофигизмом по отношению к результату в неофициальной подозрительно похожи. Это в ресторане в день рождения счёт неважен...

Я очень боюсь, что сборная перестанет быть бандой. А на то, что она ею уже, возможно, быть перестала, многое уже указывает, но вот верить в это страшновато.

Поэтому я порадуюсь, что в центре неплохо действовали в первом тайме Торбинский, а во втором Мамаев. Это конкуренция. Поэтому я не буду слишком расстраиваться шумным промахам Кержакова - старание сейчас на вес золота, оно позволяет сохранять веру в команду, а промахи - так февраль, формы пока нет.

Но больше радоваться в матче с Ираном все равно было нечему. Проиграли. Примерно так мы можем проигрывать всегда, если будем настолько вальяжны при ничейном счете в концовке.

В общем, я пессимист.

P.S. Прочитал слова Сергея Александровича о том, что из поражения не надо делать трагедию. Вот формальные же слова. Невозможно сделать из такого матча трагедию, Сергей Александрович. Трагедии по законам жанра нужны сильные чувства, переживания, драма, наконец. Сборная России выступает уже не первый раз в совершенно ином ключе. В экзистенциальном. (Экзистенциализм (фр. existentialisme от лат. exsistentia — существование), также философия существования — направление в философии XX века, акцентирующее своё внимание на уникальности иррационального бытия человека. - прим. EversoR)

Василий Уткин

sports.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Crix | 10 февраля 2011 20:51
berendey57,
Скоро, опосля таких тупых и безвольных игр, она всем станат по барабану, а игроки станут вызывать тошнотворные чувства, сцуко.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 10 февраля 2011 13:29
berendey57,
не богохульствуй wink
#1 berendey57 | 10 февраля 2011 13:10
Хоть и пишет Вася,что ему вот верить в это страшновато,а не чувствуется у него испуга.Хоть тресни,не чувствуется. fellow Мне кажется,что Васе "эта" сборная стала по барабану.Просто еще один полигон для Васиных экзистенциальных изысков,либо призма,через которую ему виднее итог работы (? no )Фурсенко и Мутко.(да отсохнут мои руки за правильное написание этих фамилий wink am )