Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Мостовой: Адвокату незачем менять состав

Александр Мостовой
Александр Мостовой

- Меня нисколько не удивило, что Дик Адвокат, несмотря на товарищеский статус матча, пригласил на игру с Ираном всего двадцать человек, и не привлекает новичков, - сказал Мостовой. - Голландец не раз говорил, что, поскольку на кон поставлена путевка на чемпионат Европы, экспериментировать нет смысла. На мой взгляд, этот отборочный цикл он завершит с теми футболистами, с которыми его начинал.

- То есть вы разделяете мнение Адвоката, который сказал: «Дмитрий Булыкин демонстрирует сейчас уверенную игру, он все же уступает Роману Павлюченко и Павлу Погребняку»?

- Да, поскольку Дмитрий уже много лет не был на виду. Хорошо, что Булыкин переживает вторую футбольную молодость и в каждом матче выглядит здорово. Но это вовсе не значит, что Адвокат должен убирать из команды тех людей, которые уже несколько лет подряд приносят нашей сборной результат. В случае травм или дисквалификации форвардов основной обоймы, Адвокат обязательно позвал бы Булыкина.

- Чем интересен товарищеский матч со сборной Ирана?


- Тем и интересен, что об этой команде почти ничего не известно. Если же рассуждать о пользе встречи, то любая товарищеская игра, с кем бы то ни было, всегда очень полезна. Она всегда дает тренеру и игрокам богатую пищу для размышления. И очень хорошо, что мы проверим свои силы на сопернике, информацией о котором почти не располагаем. Ведь сборной Армении, с которой нам предстоит в сыграть 26 марта, мы тоже по существу очень мало знаем. За всю историю встречались с ней только два раза, да и то двенадцать лет назад. Мне кажется, встреча с Ираном сложится для нас хорошо, потому что ребята после двух выигранных в октябре отборочных матчей находятся на подъеме.

- Но, похоже, что нынешняя сборной Армении намного сильнее той, что была в 1999 году?


- Да, эта неплохая команда, обыгравшая словаков по всем статьям. Пока мы с ней не очень хорошо знаком. Но наша команда сильнее. О недооценки соперника не может быть и речи, поскольку армяне доказали, что способны преподнести любой сюрприз.

- Матчи с Арменией станут ключевыми в оборочном цикле?


- Пока мы не набрали необходимого количества очков, чтобы попасть на чемпионат Европы, все встречи будут ключевыми. Но первый официальный матч в этом году мы проводим именно с Арменией, причем на выезде. В гостях придется нелегко. Но если мы добьемся победы, то обеспечим себе неплохой отрыв от конкурентов, а также хороший эмоциональный фон, что очень важно.

Напомним, товарищеский матч российской сборной с Ираном состоится в среду в Абу-Даби на стадионе «Зайед» в 19:00 по московскому времени.

sportbox.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Spartan-72 | 8 февраля 2011 21:54
Саша, ты матчи сборной-то смотришь???
#1 berendey57 | 8 февраля 2011 15:51
...ребята после двух выигранных в октябре отборочных матчей находятся на подъеме...
Чегой-то Царя заносить стало последнее время... belay
Какой подъем,у каких ребят? Их что,замариновали до нынешних времен? Или,по логике Саши,приехал в сборную,надел ее футболку - как новые аккумуляторы поставил,бутсы реактивные,в башке комп апгрейтил?
Чушь какая-то...