Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Час икс Павлюченко?

Роман Павлюченко
Роман Павлюченко

Вот уже четвертый матч подряд Роман Павлюченко наблюдает за игрой своих партнеров по «Тоттенхэму» со скамейки запасных. Главный тренер команды Гарри Реднапп не выпускает россиянина даже на несколько минут. Однако сегодня после встречи агента игрока Олега Артемова с президентом «шпор» Даниэлем Леви ситуация может проясниться.

В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ – ДЕФО И КРАУЧ

Сейчас «Тоттенхэм» переживает один из самых ярких взлетов в своей истории. Команда стабильно выступает в чемпионате страны, впервые вышла в плей-офф Лиги чемпионов, и все британские специалисты в один голос хвалят поставленную игру «шпор». Однако нападающему Роману Павлюченко от этого не легче. Он явно не в фаворе у главного тренера Гарри Реднаппа, усадившего экс-спартаковца в глухой запас.

Новый, 2011-й год начался для Романа крайне неудачно. В январе «Тоттенхэм» сыграл шесть матчей в чемпионате и Кубке Англии, но россиянин появился на поле лишь в двух из них. 1 января он отыграл 66 минут в победном матче чемпионата против «Фулхэма» (1:0). И 9 января провел на поле 90 минут в кубковой игре с «Чарльтоном» (3:0 в пользу «шпор»). Однако с тех пор Павлюченко не выходил даже на замену. Существовал призрачный шанс, что Реднапп выпустит его в поединке против «Блэкберна», но не тут-то было. Гарри предпочел Питера Крауча и Джермейна Дефо.

Справедливости ради стоит отметить, что тренер не прогадал. Уже на 4-й минуте Крауч отплатил за доверие, отправив мяч ударом головой точно в дальний угол. Счет так и не изменился до финального свистка, а Роман вновь просидел на лавке.

156 МИНУТ ПАВЛЮЧЕНКО

Впрочем, отчаиваться Павлюченко не стоит. Да, Реднапп признавался, что клуб готов расстаться с россиянином, если поступит предложение, устраивающее обе стороны. Но предложения, по всей видимости, так и не поступило. Хотя английские СМИ сообщали об интересе к игроку со стороны немецких и английских клубов, включая «Сандерленд».

Ходил слух, что к нему присматривался даже сам «Реал», но в итоге Роман остался в «Тоттенхэме». Зато не стало в команде одного из его конкурентов, Робби Кина, перешедшего в «Вест Хэм». Таким образом, лондонский клуб остался всего с тремя нападающими в распоряжении – Дефо, Краучем и Павлюченко. Поэтому сомневаться не приходится – россиянин еще получит шанс проявить себя, и наверняка даже не один. Вопрос лишь в том, как он им распорядится. Ведь за те 156 минут, что Роман провел на поле в этом году, он ничем особенным не запомнился, и конкуренты по атаке выглядели предпочтительнее.

ВСТРЕЧА АРТЕМОВА И ЛЕВИ ПЕРЕНЕСЕНА

Тем временем уже сегодня многое может проясниться в будущем Павлюченко. Несколько дней назад в Лондон прилетел его агент Олег Артемов, и планировалось, что вчера у него должен был состояться разговор с президентом «Тоттенхэма» Даниэлем Леви. Однако, как удалось узнать «Советскому спорту», беседа состоится только сегодня.

– Я сейчас нахожусь в Лондоне, но встречи с Даниэлем Леви еще не было, – рассказал вчера вечером Артемов. – Она перенесена на пятницу.

– О чем собираетесь говорить?


– Вопросов накопилось очень много. Речь пойдет об игре, о тренере, о контракте и многом другом.

– Вы упомянули о контракте Романа с «Тоттенхэмом». Работа по продлению велась уже давно, но на какой именно срок вы хотите перезаключить договор (нынешнее соглашение было подписано в 2008 году по схеме «4+1». – Прим. ред.)?

– Состоится встреча, будем разговаривать и только после этого принимать какие-то решения.

– Вы наверняка обсудили с Романом тот факт, что в четырех последних матчах тренер не выпустил его даже на замену…

– Вот по этому поводу и будем разговаривать с президентом.

– А что на этот счет думает сам игрок? Не отчаивается?


– Нет, Роман все переносит нормально. Естественно, любому футболисту будет неприятно не выйти на поле после того, как забил гол (12 декабря удар Павлюченко принес «шпорам» ничью с «Челси» 1:1, однако следующий поединок против «Астон Виллы» он провел на скамейке запасных. – Прим. ред.).

– Не пытался ли Роман обсудить эту ситуацию с Реднаппом сам?


– Нет, он ждал моего приезда.

Уже сегодня все вопросы между российским игроком и английским клубом могут быть улажены. Но чем бы ни закончилась встреча, Павлюченко останется игроком «Тоттенхэма» как минимум до лета, когда в Европе в следующий раз откроется трансферное окно. Если только россиянина до марта не приобретет российский клуб. В данной ситуации самым правильным для него будет выкладываться на тренировках, стиснув зубы, и ждать своего шанса. Это лучший способ вернуть расположение Реднаппа, о чем сам тренер неоднократно говорил в интервью.

Блэкберн – Тоттенхэм – 0:1 (0:1). Гол: Крауч, 4.

Тоттенхэм
: Гомес, Чорлука, Бассонг, Галлас, Ассу-Экотто, Дженас, ван дер Варт, Паласиос, Леннон, Дефо (Сандро, 76), Крауч.

Блэкберн. Стадион «Эдвуд Парк». 23253 зрителя.

Бутырский Д.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 4 февраля 2011 10:21
Рома нам нужен.
Дзюбец все таки неповоротливое дерево...
#1 Spartan-72 | 4 февраля 2011 09:39
Рома, давай домой, в СПАРТАК!