Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

РФС объявил о расторжении контракта с Черчесовым

Станислав ЧерчесовСтанислав Черчесов

Российский футбольный союз совместно с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом, информирует пресс-служба РФС.

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал отставку Черчесова и сообщил, что союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к осенним матчам отборочного турнира чемпионата мира-2022.

Черчесов тренировал сборную России с августа 2016 года, приняв команду после чемпионата Европы. Со специалистом российская сборная приняла участие в Кубке конфедераций-2017 (не вышла из группы), чемпионате мира-2018 (1/4 финала) и Евро-2020 (не вышла из группы).

В групповом трунире Евро-2020 сборная России проиграла Бельгии (0:3), обыграла Финляндию (1:0), а в заключительной встрече группового турнира 21 июня разгромно уступила Дании (1:4) и заняла четвертое место в группе.

В марте 2020 года 57-летний Черчесов продлил контракт с РФС до 30 декабря 2022 года. В отборочном турнире ЧМ-2022 после 3 матчей команда делит первое место с Хорватией (по 6 очков).

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 spletnyov | 10 июля 2021 10:49
Какого тренера ни поставь мало что изменится. Неужели кто-то думает, что другой коуч с наших брёвен сможет выстругать нормальных буратин. Кстати, Финам фортануло, они датчанам влетели бы если б не происшествие с Эриксоном. При таком раскладе мы могли с третьего места пройти дальше и многие сказали бы, что Стас нормально отработал.))))
#5 кто_мы | 9 июля 2021 15:30
Если честно,.....то мне без разницы. Оставили бы Черчесова, уволили...Безразлично. С нынешними игроками добиться большего невозможно. Это не вина ГТ или ТШ. Это ....сама структура развития футбола у нас в стране, начиная с детского, юнешского..... всё порочно. Футбол, как вид спорта, в деградации у нас.
Как то задавался вопрос- РОССИЯ - футбольная страна?. Судя по зарплатам, контрактам этих игрочишек- футбольная. Судя по любви болельщиков к этому виду спорта- футбольная. Даже по современным стадионам- футбольная. А вот по уровню игры футболистов, как за сборную страны, так и в большинстве за клубы- что то сильно сомневаюсь.
Кого бы не взять на этом ЧЕ, какую бы команду....все сборные играли с полной самоотдачей, бились до конца. Разочарование.....это сборная нашей страны.
Если всё так и останется....То мы продолжим вариться в собственном котле, то есть ЧР и чемпионство здесь. А на международной арене? Будем так же несостоятельны и на уровне сборных, и на уровне клубов в ЛЧ или ЛЕ. Прогресса не будет. Ну его просто не видно. Даже намёков на это нет.
#4 WOWANder72 | 9 июля 2021 10:46
Меня, в любви, к Черчесову, заподозрить сложно. Скорее, наоборот. Но вот, в новостях, прошла новость, что Стас, отказался от неустойки, в 300 лямов. Если правда, то это достойный поступок, как мужика.
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 9 июля 2021 08:48
Alkogolik82,
подобное происходит в любой стране мира, не только в России.

Как там нам говорят – "рыночек порешал"? Нынешнее состояние дел в спорте, в частности в футболе, выгодно людям, которые его курируют, управляют и наживают на этом барыши в свой личный кошелек.

Все как обычно в современном обществе завязано на бабле...
#2 Alkogolik82 | 8 июля 2021 21:05
Что за страна,сначала на руках носят, потом в говне купают.Надо откровененно признаться самим себе ,что в России нет системы отбора,подготовки молодых футболистов,либо не так учат или не те готовят.А Стас сделал своё дело ,выжал из них практически максимум.
#1 spartaktln | 8 июля 2021 19:18
И это правильное решение на мой взгляд!! Посмотрим кто в Европе позарится на нашего Чудо-тренера! Теперь надо заниматься реформами футбола в целом...