Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Умер Виктор Понедельник

Виктор Понедельник

Умер бывший нападающий сборной СССР Виктор Понедельник. О смерти прославленного футболиста сообщила его дочь Анастасия в Facebook. Понедельнику было 83 года.

В качестве футболиста Понедельник защищал цвета ростовских «Ростсельмаша» (сейчас «Ростов») и СКА. В сборной СССР провел 29 матчей и забил 20 голов.

В составе советской команды Понедельник стал победителем первого в истории чемпионата Европы в 1960 году, забив решающий гол в финальном матче против Югославии (2:1). Четыре года спустя он также завоевал серебро Евро-1964, а в 1962 году принял участие в чемпионате мира.

Понедельник был последним живым чемпионом Европы по футболу-1960, после его смерти в живых не осталось ни одного участника советского триумфа.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Petrovitch | 6 декабря 2020 14:22
Эх, какой нападающий был! Он давно хотел перейти в Спартак, но поскольку СКА Ростов была армейской командой руководство министерства обороны делало всё, что перетянуть его в конюшню. В итоге Понедельник всё таки перешёл в Спартак. но к сожалению после предсезонки выяснилось, что у него проблемы со здоровьем и он закончил с футболом. Но всё равно я считаю его спартаковцем.
#1 futurama | 6 декабря 2020 05:34
Соболезную...