Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ярцев: Осечка в игре со словаками - допинг для матча в Дублине

Георгий Ярцев
ИРЛАНДИЯ vs РОССИЯ

- Матч семилетней давности с Ирландией помните?

- Еще бы! Как же можно забыть дебют в роли главного тренера сборной? Турнирная ситуация, когда я принял команду, была гораздо сложнее, чем нынешняя. Поражение лишало нас даже малейших шансов на выход в финал португальского чемпионата Европы. А вот ничья надежду, пусть небольшую, все-таки оставляла.

- Та ничья со счетом 1:1 в Дублине стала закономерным результатом?


- Пожалуй. Мяч, забитый в середине первого тайма Даффом, в ступор нас не ввел. Напротив, подзадорил. А когда Игнашевич забил гол "в раздевалку", я понял: уж проиграть мы никак не должны. После перерыва моменты были и у нас, и у ирландцев. Так миром и разошлись.

- Макгиди серьезная боевая единица в составе команды Трапаттони?


- По тому, как он выглядит в "Спартаке", можно смело утверждать, что именно так и есть. Этот полузащитник хорошо видит поле, чувствует партнеров, выделяется отличными рывками и точными передачами. Вспомните, как идеально он прострелил с фланга на Ари в Нальчике. Плюс ко всему, ирландец уже многое узнал о российском футболе, а значит, опасен вдвойне. Если против него придется играть Жиркову, Юрию будет над чем поломать голову.

- Перейдем к нашей команде. На сей раз Дик Адвокат призвал в сборную всех сильнейших?


- Пожалуй. А кого еще, скажите, можно было пригласить? Думаю, голландец процентов на девяносто уже знает состав на матч в пятницу. Наконец-то в сборной появился и спартаковец. Хотя шансов сыграть в Дублине у Паршивлюка очень мало.

- Какую тактику предпочтет голландец в Дублине: с одним форвардом или с двумя?


- Думаю, установку с первых же минут пойти на штурм Адвокат не даст. Не его это конек. Наш козырь - быстрая контратака при надежной игре обороны. И еще очень важен постоянный контроль мяча. Аршавину, Билялетдинову, Семшову это по силам. Главное - не дать хозяевам забить в первые двадцать минут.

- Поражение от Словакии может сказаться на настроении наших?


- Уверен, что нет. Никакой трагедии не произошло. Осечка в игре со словаками должна только подхлестнуть. А вот победа в Дублине станет допингом, необходимым для выхода из группы.

Александр Львов

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий