Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» разогнал Россию

Лига Чемпионов

Россия оторвалась от Украины в таблице коэффициентов УЕФА.
Начавшаяся с крупной победы московского «Спартака» над «Жилиной» очередная еврокубковая неделя завершилась успехами цска и «Зенита», что позволило России оторваться от Украины в таблице коэффициентов УЕФА. Впрочем, Португалия все еще впереди.

В четверг 24 матчами Лиги Европы закончилась вторая большая еврокубковая неделя, а значит, пришла пора проанализировать изменения в таблице коэффициентов УЕФА. Кого-то прошедшие игры Лиги чемпионов и Лиги Европы заставили огорчиться, кого-то радоваться, однако только сухая статистика, которая, как известно, знает все, всегда беспристрастна. Именно она определяет главное – какие клубы и от какой страны примут участие в следующих розыгрышах евротурниров.

Начать, разумеется, необходимо с отличного выступления российских команд. Четыре представителя отечественного футбола на минувшей неделе набрали прогнозируемые очки. Вопросы мог вызвать лишь исход встречи в Казани, где «Рубин» принимал «Барселону». Однако подопечные Курбана Бердыева смогли сдержать атакующий порыв каталонцев и принесли в копилку страны столь важное очко. В итоге на четверых «Спартак», «Рубин», «Зенит» и цска набрали семь очков, что при делении на шесть стартовавших в еврокубках команд дает России 1,166 балла в таблицу коэффициентов.

Этот рывок тем более приятен, что главные соперники России – Португалия и Украина – на минувшей неделе недосчитались, возможно, планировавшихся баллов. Неделя для четырех украинских и четырех португальских клубов началась по-разному – донецкий «Шахтер» в гостях разгромил португальскую «Брагу». Проиграл свой матч и второй участник Лиги чемпионов от Португалии «Бенфика», которую на «Фелтинс Арене» одолел «Шальке».

Таким образом, все португальские клубы в Лиге чемпионов проиграли, а все (один «Шахтер») украинские – выиграли. В четверг же все произошло с точностью до наоборот: португальским представителям в Лиге Европы сопутствовала удача, а вот все команды из Украины свои встречи проиграли, причем, поражения эти получились довольно громкими.
Так киевское «Динамо» в Тирасполе проиграло местному «Шерифу», что после домашней ничьей подопечных Валерия Газзаева с белорусским БАТЭ ставит под сомнение перспективы выхода киевлян из группы. К слову, БАТЭ в четверг дома разгромил голландский АЗ и возглавил группу. Виктор Гончаренко и его подопечные, похоже, вновь готовы удивить футбольную Европу, ну а в том, что это им по силам, сомневаться не приходится.

Харьковский «Металлист», после удаления Кристиана Вильягры в середине первого тайма оставшийся вдесятером, дома с тем же счетом 0:2 проиграл ПСВ, а «Карпаты» в гостях не смогли забить ПСЖ, также при этом пропустив дважды.

В итоге два очка «Шахтера» принесли Украине всего лишь 0,333 балла в таблицу коэффициентов УЕФА.
Португальские клубы после поражений в Лиге чемпионов взяли реванш в Лиге Европы. Так «Порту» в гостях с огромным трудом переиграл софийский цска (1:0), а «Спортинг» дома разгромил другой клуб из Софии – «Левски». Четыре очка принесли Португалии 0,8 балла в таблицу коэффициентов, а на 0,366 балла меньше, чем заработала Россия, которая благодаря удачному выступлению на уходящей евронеделе серьезно оторвалась от Украины и вышла на пятое место по сезонному коэффициенту – 4,750 балла.

Что до лидеров, у них все без изменений. Лучше всех на минувшей неделе выступили английские (10 очков – 1,248 балла) и итальянские (11 очков – 1,571 балла) клубы, не проигравшие ни одного матча. Поражения «Валенсии» и «Хетафе» несколько ослабили позиции Испании, а неудачи «Марселя» и «Осера» сделали Францию главным аутсайдером Большой пятерки на уходящей неделе – 0,833 балла.

Артем Калинин

gazeta.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 gladiator1974 | 1 октября 2010 20:02
Спартаку на роду написано поднимать российский (советский) еврорейтинг, побеждая Тулузы, Астон Виллы, Ливерпули, Аяксы, Реалы и т.д. У нас славная евроистория и её необходимо продолжать, вписывая всё более новые строчки в летописи побед.
#2 gladiator1974 | 1 октября 2010 19:11
Не стоит гнаться за рейтингами. Лучше спокойно играть в свою игру и набирать очки, не задумываясь о рейтингах. Только в этом случае мы будем ракрепощенны и удачливы!
#1 Nikman | 1 октября 2010 18:36
надо Португалию теперь догнать