Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Московское «Динамо» отстранено от участия в ЛЕ-2015/16 за нарушение финансового фэйр-плей

Финансовый фэйр-плей

УЕФА отстранил московское "Динамо" на один сезон от участия в еврокубках за нарушение финансового фэйр-плей (FFP); клуб пропустит Лигу Европы-2015/16, сообщил председатель совета директоров "бело-голубых" Василий Титов.

Ранее президент "Динамо" Борис Ротенберг заявил, что клуб находится в сложной ситуации в связи с нарушением финансового fair play (FFP). Следственная палата комиссии по финансовому контролю клубов (CFCB) УЕФА в апреле передала дело "Динамо" в арбитражную палату инстанции в связи с нарушением правила безубыточности.

"К сожалению, клуб отстранен на один сезон от еврокубков. Штраф не предусмотрен. В течение трех лет мы будем отправлять информацию в УЕФА на предмет того, как мы выполняем FFP", - заявил Титов.

Согласно регламенту УЕФА по Лиге Европы, занявшее четвертое место по итогам прошедшего чемпионата России "Динамо" должен заменить в турнире клуб, финишировавший следом за москвичами в турнирной таблице. Пятым в РФПЛ-2014/15 стал казанский "Рубин", который получит право играть в соревновании.

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 f.bol | 20 июня 2015 02:19
Petrovitch, Всё что ни делается - всё к лучшему. Ведь при таком раскладе, могли и Якина оставить... Про участие динамо в еврокубках, еще месяц назад был поставлен знак вопроса.

Цитата: Купер
А каким образом зенит не лишён права играть в еврокубках?

бомжи в "законе"... smile-46
#3 Petrovitch | 20 июня 2015 00:29
А уж пятое место мы вполне могли занять
#2 Купер | 19 июня 2015 19:50
А каким образом зенит не лишён права играть в еврокубках?
#1 EversoR | 19 июня 2015 18:19
Что ж, поделом бело-голубым!

А «Спартак» прошел лицензирование в РФС и УЕФА.

P.S. Да, по итогам заседания Минспорта России лимит на легионеров в российской Премьер-лиге останется прежним "7+4".