Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Россия победила Андорру (Видео)

Павел Погребняк
АНДОРРА vs РОССИЯ 0:2

Сборная России благодаря двум голам Павла Погребняка победила в гостях команду Андорры на старте отборочного турнира Евро-2012. В каждой голевой атаке принял участие Андрей Аршавин, в целом же яркой игры подопечные Дика Адвоката вновь не показали.

Старт очередного отборочного цикла и, соответственно, первая официальная игра сборной под руководством Дика Адвоката, пришлась на Андорру - вариант весьма неплохой, если учитывать, что российской команде удалось провести лишь один товарищеский матч с новым тренером. И даже наставник соперника Кольдо Альварес отметил, что ему удалось просмотреть всего одну игру - потому что она и была единственной. С болгарами сборная России не убедила, хотя и добыла победу.

А в Андорре-ла-Велье играть всегда было непросто: два предыдущих приезда сборной России завершились крайне тяжелыми победами с минимальным счетом. Сначала помог Виктор Онопко, который забил два гола, а три года назад, на финише отборочного турнира Евро-2008, все решил мяч Дмитрия Сычева. Настроения у сборной России тогда не было, скорее, потому, что все думали, что путевка в финальный турнир уплыла после поражения в Израиле, однако хорваты в параллельном матче выиграли в Лондоне, и случился хэппи-энд.

В Андорре Адвоката спрашивали больше про Словакию и узкое поле, нежели про его команду, которая в целом у всех на виду, хотя и при новом тренере случаются ограничения для журналистов.Главный вопрос был - сумеет ли сыграть Быстров. Оказалось, сумел, заняв привычное место на правом фланге, который во встрече с болгарами занимал Торбинский. А Динияр Билялетдинов, как и обещал Адвокат, занял место дисквалифицированного Жиркова слева в обороне. А в роли ударного форварда у гостей вышел Павел Погребняк. А новичок сборной Алан Касаев остался в запасе.

Начала сборная России с атаки правым флангом, но прострел Аршавина никого из партнеров не нашел. В ответ у андоррцев прошел неплохой навес на забытого в центре штрафной Себастьяна Гомеса, который до мяча, впрочем, не достал. Вскоре Аршавин мощным ударом с левого фланга проверил и голкипера - Хосепа Гомеса, который сменил на этом ответственном посту нынешнего наставника сборной. Гомес не сплоховал, а вскоре пришлось вступать в игру и Акинфееву - после плотного удара Пужоля со штрафного.

Но быстрый гол, о котором накануне мечтал Адвокат, все-таки состоялся.Зырянов выцарапал мяч в центре поля у Виейры, а Аршавин бросил в отрыв по центру Погребняка, который убежал от Лимы и спокойно переиграл Гомеса. Вскоре в подобной ситуации голкипер успел опередить Зырянова.
На 22-й минуте на ударной позиции оказался Аршавин, но Виейра помешал ему пробить, и мяч «облизал» штангу. В ответ хозяева провели две атаки: Гомес получил мяч в штрафной, но его удар заблокировал Игнашевич, а вот Серхио Морено уже никто не помешал мощно пробить метров с 20 - Акинфеев справился не без труда. Но момент у российской сборной все-таки был острее: Погребняк отдал на дальнюю штангу Аршавину, но Гомес сумел переместиться и отразить удар.

В концовке первого тайма гости немного сбавили обороты. А после перерыва инициативой и вовсе завладели хозяева! И единственный момент у Погребняка, которого в последний момент опередил Гомес, был создан в контратаке. И очень вовремя Адвокат заменил Быстрова, который, казалось иногда, убежал куда-то в горы, выпустив вместо него Дзагоева.

И всего лишь через три минуты Аршавин отправил армейца в прорыв, а ему путь пересек Марк Бернаус - пенальти!Погребняк уверенным ударом оформил «дубль». Вскоре форвард «Штутгарта» мог сделать и хет-трик, но его удар в упор после паса Билялетдинова парировал Гомес. А в ответной атаке Билялетдинов получил предупреждение - первое для гостей. После фола против Лоренсо ливерпулец огрызнулся мальтийскому арбитру.

В концовке сборная России уже имела достаточно пространства в атаке и создавала момент за моментом, причем в каждом моменте участвовал Аршавин. Мог «канонир» забить и сам, но чуть не попал в дальний угол. А затем ассистировал Семшову - мяч пролетел над «девяткой». А вот Дзагоев создал момент для себя сам, но с нулевого угла в ворота не попал.

Евгений Трушин

Андорра-ла-Велья (Андорра)

Чемпионат Европы-2012

Отборочный турнир

Группа В

Андорра - РОССИЯ - 0:2 (0:1)


Голы
: Погребняк, 14 (0:1). Погребняк, 64 - с пенальти (0:2).

Андорра: Ж. Гомес, Рубио (Лоренсо, 58), Лима, Сильва, Бернаус, Виейра, Айяла, Мартинес, Пужоль (Мехиас, 89), Морено (Хименес, 76), С. Гомес.

Россия: Акинфеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Билялетдинов, Быстров (Дзагоев, 61), Семшов, Широков, Зырянов, Аршавин, Погребняк (Павлюченко, 86).

Предупреждения: Айяала, 20. Лима, 26. Пужоль, 28. Мартинес, 66. Билялетдинов, 75.

Судьи: БОРГ, Спитери, Камильери (все - Мальта).

gazeta.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 berendey57 | 4 сентября 2010 15:55
Не игра,а отстой belay И после этого бить себя левой пяткой в грудь и кичиться,что мы бронзовые призеры Евро? am
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 3 сентября 2010 23:36
Наши соперники - словаки, ирландцы и македонцы, да и армяне кровушки попьют...
#1 Crix | 3 сентября 2010 23:12
Пешочком ,не упираясь, заработали 3 очка.