Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Будущее стадиона «Лужники» (Видео)

«Лужники»

БСА "Лужники"

Легендарный стадион "Лужники" – домашнюю арену самых титулованных московских клубов и футбольной сборной нашей страны – ждут большие перемены. Ему предстоит стать главной площадкой Чемпионата мира по футболу-2018, соответствующим самым высоким стандартам Международной федерации футбола (ФИФА).

После реконструкции вместимость стадиона увеличится до 81 000 человек за счет увеличения количества трибун, которые будут располагаться ближе к полю, чем раньше. Из них 8,5 тысяч будут повышенной комфортности, в том числе и формата sky-box (закрытые ложи с возможностью организации питания). Появятся и места, специально оборудованные для инвалидов.

Смотреть за игрой можно будет в мельчайших деталях – на арене установят два огромных экрана с изображением высокой точности. Несколько камер будут следить за воротами для автоматической фиксации попадания мяча в ворота, а связь с судьей будет осуществляться при помощи специального браслета.

Для футбольного поля, выполненного из натурального газона, будут смонтированы новые инженерно-технические системы, включающие дренаж, обогрев, полив, мониторинг агротехнических характеристик, автоматизацию и диспетчеризацию обслуживания, а тпкже защитное покрытие газона.

Для автомобилистов в составе комплекса планируется создание 200 машиномест, а на прилегающей территории разместятся парковки на 70 автобусов и четыре тысячи автомобилей.

В подтрибунных помещениях будут увеличены площади под размещение кафе, которых не хватало старым "Лужникам". Авторы проекта позаботились и о комфорте спортсменов: внутри стадиона появятся 8 новых раздевалок и 2 новых разминочных зала.

ЧМ-2018 соберет в Москве спортивных журналистов со всего мира. Для них откроются два современных медиацентра, оборудованных по последнему слову техники.

Реконструкция БСА "Лужники"

Не смотря на такую масштабную реконструкцию, исторический облик стадиона практически не изменится – фасад арены и основные стены будут сохранены. На обновленном фасаде панели, иллюстрирующие самые яркие события из истории стадиона: Олимпиада-80, Игры доброй воли, финал Лиги чемпионов УЕФА, Чемпионаты мира по хоккею, легкой атлетике, регби. Это будет напоминать миллионам болельщиков о счастливых моментах, проведенных на стадионе.

После проведения Чемпионата мира стадион будет использоваться не только для проведения футбольных матчей, но и для организации зрелищных мероприятий и концертов. Для консультаций по дальнейшему использованию арены одного из крупнейших мировых операторов, который занимается эксплуатацией лондонского стадиона Wembley.

Управляющей компанией по проектированию и реконструкции выступает ОАО "Мосинжпроект", которая также известна тем, что выполняет функции единого оператора на строительстве новых станций московского метро.

Реконструкция началась в конце прошлого года. После завершения строительных работ территорию "Лужников" ждет масштабное благоустройство: площадь озеленения составит 22 гектара. На сегодняшний день практически завершен демонтаж кресел на трибунах, ведется подготовка стадиона к основному этапу реконструкции. Реконструкцию Большой спортивной арены (БСА) планируется завершить к маю 2017 года.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Spartan-72 | 26 апреля 2014 07:44
Жаль, что в свое время Н.П. Старостин не оформил документально Лужу в собственность СПАРТАКА. А ведь бесплатно отдавали...