Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Что смотреть: Россию или Англию?

Английская Премьер-лига

Согласно данным агентства TNS, рейтинг воскресного матча первого тура английской премьер-лиги «Арсенал» – «Ливерпуль» (1,6 процента) на канале «Россия 2» оказался выше, чем у центральной игры 17-го тура чемпионата России «Зенит» – «Динамо» на Первом канале (1,4 процента).

«Советский спорт» поинтересовался у болельщиков и футбольных специалистов, какой матч посмотрели бы они, если бы их трансляция шла в одно время.

Михаил ЗАХАРОВ, ведущий «Авторадио»:

– Учитывая мою многолетнюю любовь к «Динамо», я бы выбрал матч российского чемпионата. А вот играй «Зенит» со «Спартаком» или с любым другим клубом, без раздумий переключил бы на английскую премьер-лигу. Очевидно, что матч «Арсенал» – «Ливерпуль» интереснее любого матча в нашем чемпионате.

Михаил БОЯРСКИЙ, актер, певец:

– Я бы пошел на стадион болеть за «Зенит». Согласен, по рейтингу поединок «Арсенал» – «Ливерпуль» куда выше, но я же ярый поклонник питерского клуба. Ни за что не променял бы Аршавина на «Зенит», а посмотрел бы игру «Арсенала» в записи.

Игорь ЛЕДЯХОВ, экс-полузащитник московского «Спартака», тренер:

– Отдал бы предпочтение матчу «Зенита» против «Динамо». Мне этот поединок более интересен как специалисту. К тому же сейчас нахожусь без работы и нужно быть в курсе, что происходит в нашем футболе.

Эдгар ЗАПАШНЫЙ, заслуженный артист России:

– Я бы без раздумий выбрал английский чемпионат. Уровень футбола там намного выше, чем у нас, и можно наслаждаться зрелищем. Хочется смотреть более качественную игру, чем очередной раз трепать себе нервы. У нас футболисты играют пока не настолько хорошо, насколько им платят, так что лучше понаблюдать за игрой Аршавина.

Сергей КОЛОТОВКИН, бывший защитник московских ЦСКА и «Динамо»:

– Мне интересны обе встречи, так что пришлось бы переключать с канала на канал. Это, правда, жутко неудобно.

Алексей ЛЕОНОВ, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР:

– Я бы посмотрел на «Зенит» и «Динамо», чтобы понять, на что способны наши игроки. Мне ближе «Зенит», все-таки свое, родное. Я патриот.

Георгий МАМИКОНОВ, художественный руководитель ретро-театра «Доктор Ватсон»:

– Смотрел бы английский матч, потому что там футболисты творят, а наш чемпионат, конечно, по сравнению с иностранными первенствами какой-то пресный.

Английская Премьер-лига
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

Avtor
#1 Avtor | 19 августа 2010 13:02
а я как Колотовкин и делаю, не Спартак же играет.