Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ари сменит «Спартак» на «Фенербахче»?

Ари

Несмотря на то, что Ари стал в «Спартаке» Уная Эмери футболистом основного состава, уже в это трансферное окно он может покинуть клуб и принять предложение стамбульского клуба, который проявляет настойчивость.

Эмери регулярно предоставляет Ари место в матчах и бразилец отвечает ему взаимностью, постепенно становясь лидером красно-белых. В недавнем матче с испанской «Барселоной» в Лиге чемпионов Ари был лучшим на поле, поучаствовав в обоих голах своей команды. Но при этом руководство клуба не спешит продлить с игроком договор, который заканчивается в июне 2013 года.

Официальный представитель бразильца Денис Галушко подтвердил нашему изданию эту информацию.

- Действительно, складывается такая ситуацию, когда «Спартак» молчит, а активность других клубов возрастает, - рассказал «Известиям» агент игрока. Договор заканчивается уже в июне следующего года. Так что времени у нас очень мало. Но продвижений по новому контракту пока нет. Сам Ари счастлив в «Спартаке», его все устраивает, однако все будет зависеть от руководства клуба.

Прошлым летом Ари интересовались многие европейские клубы. Бразильцу поступило четыре предложения. Ближе всех к подписанию контракта с форвардом, был турецкий «Фенербахче».

- Да, в последние дни трансферного окна «Фенербахче» был близок к приобретению Ари, - продолжил Галушко. –  Туркипредложили моему клиенту очень выгодное предложение. Сам «Спартак» мог заработать на этой сделке €6 млн, но сделка не состоялась. Руководство стамбульского клуба, по моей информации, не теряет надежду купить футболиста и в январе вновь будет готово обсудить возможность трансфера.

Ари уже успел «насолить» турецкому клубу, забив решающий гол в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Ничья в Стамбуле позволила «Спартаку» выйти в групповой этап Лиги чемпионов, а «Фенербахче» отправился в Лигу Европы. Теперь турки недосчитаются в своем бюджете серьезной суммы за участие в самом престижном клубном турнире Старого Света.

Легенда московского «Спартака» Егор Титов не видит в Ари, футболиста, который при любых раскладах должен оставаться и приносить пользу красно-белым.

- Скажу прямо, что я не расстроюсь в том случае, если Ари покинет команду, – рассказал «Известиям» Титов. – В сегодняшнем «Спартаке» очень мало футболистов, которых можно назвать игроками основного состава. В составе красно-белых все нападающие примерно одного уровня. Мы видим, что Дзюба перестал попадать в состав, так как Эмери предпочитает Ари. Артем теряет квалификацию, что негативно сказывается на нашей сборной. Парень только заиграл на высоком уровне, как снова сел на лавку. Я считаю, что если Ари можно продать за хорошие деньги, то «Спартак» может это сделать.

Эксперт "Известий", известный футбольный тренер Александр Тарханов считает, что на продажу Ари руководство "Спартака" может пойти лишь в том случае, если вместо него придет более сильный игрок.

- Для меня очевидно, что в последнее время Ари показывает великолепную игру, и очень выделяется в команде Эмери, отметил Тарханов. – Конечно, решение продавать футболиста или нет будет принимать клуб и главный тренер команды. Я считаю, что если по бразильцу поступит выгодное предложение, то его можно продать, но при этом важно приобрести еще более сильного игрока. Пока же скажу так: если выбирать между ним и Веллитоном, то я бы, без сомнения, оставил в команде именно Ари.

Трансферная цена бразильца сегодня составляет примерно €4 млн. Напомним, что Ари перешел в «Спартак» в феврале 2010 года из голландского АЗ, примерно за 3 млн евро. В составе московского клуба форвард сыграл в 69 матчах чемпионата России и забил 17 голов.

Тимур Ганеев

izvestia.ru

Ари. "Барселона" - "Спартак" 3:2Ари. "Барселона" - "Спартак" 3:2

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 shisha | 24 сентября 2012 05:40
Да утка это все. Не пойдет Ари в фенер. И продавать его не собираются.
#12 SPARTA | 22 сентября 2012 17:08
Ари-очень много НАС выручал,один гол его гол пони,чего стоит. smile-29
#11 Оптимист | 22 сентября 2012 10:06
Ессентучанин,
Это точно.
#10 UL-fan | 21 сентября 2012 23:16
Согласен с Егором: Ари игрок хороший, но вряд ли незаменимый. Он используется в основном для затыкания дыр на флангах. Не согласен с Тархановым: Веллитон конкурирует не с Ари, а с Эменике, и если бы не травмы, то ещё неизвестно, кто кого.
#9 Ессентучанин | 21 сентября 2012 22:09
Ари в матчах с сильными соперниками проявляет себя очень хорошо... Не вариант его продавать.
#8 gladiator1974 | 21 сентября 2012 20:38
Ари - неплохой игрок, купленный за не слишком большие деньги. Но продавать его можно только в том случае, если на его место будет приобретен действительно более сильный игрок. В этом плане я абсолютно согласен с Тархановым.
#7 f.bol | 21 сентября 2012 18:18
Ари нужен команде. Никаких продаж, только укрепление!
#6 Купер | 21 сентября 2012 18:00
Тоже думаю, что это агентский вброс. Агент хочет повысить зарплату Ари и свои посреднические проценты, соответственно. Фенербахче, кстати, сыграл в ЛЕ с Марселем 2:2, причём Марсель отыгрался на 83-ей и 90-ой минутах. Фенер вёл 2:0. Так что, сильный клуб мы прошли в отборе ЛЧ.
#5 Оптимист | 21 сентября 2012 17:49
Да пошёл Егор со своим Дзюбой! Нашёл кого сравнивать... Дзюбе до Ари ещё пыхтеть и пыхтеть! Согласен с мнением, что если продавать Ари, то взамен необходимо купить более квалифицированного футболиста. Но ни про каких Дзюб, чтобы и речи не было!
#4 Petrovitch | 21 сентября 2012 17:27
Классный футболист и умный человек далеко не всегда одно и тоже, даже чаще наоборот. Судя по высказываниям Титова это ещё один кандидат в Бубновы.
#3 EversoR | 21 сентября 2012 17:08
Агентские игры smile-15
Уважаю Егора как футболиста, но его мнения как "спеца-аналитика" мне не очень интересны...
#2 Spartan-72 | 21 сентября 2012 16:35
Да ну нах!!! Руки прочь от Ари! Он действительно сейчас один из лучших в команде. Работяга, каких еще поискать...

Ильич, аналитик, мля... В бубна превращаешся, задрал уже...
#1 spartaktln | 21 сентября 2012 16:05
агент уже начал шуршать - это и понятно... на данный момент игрок, который один из совсем немногих показывает стабильную игру в каждом матче и отрабатывает и за себя и за того парня...... пусть Веллитона забирают.... вот на место Велли точно нам нужен уже другой игрок..... перетянули с продажей Веллитона на мой так взгляд......