Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» проиграл в Черкизово (Видео)

Эменике и Ари
ЛОКОМОТИВ vs СПАРТАК 2:1

В Черкизове завершился центральный матч 7-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и "Локомотивом". Со счетом 2:1 победу одержали железнодорожники.

Славен Билич после дерби с "Динамо" заявил прямо: его футболисты не показали не только ту игру, о которой с ними договаривались, но и главное - не проявили командный характер. В тренерской философии хорвата этот элемент - один из базовых, железнодорожники определенно озаботились его поиском перед новым столичным противостоянием. Пусть характер - не забытая вещь, на базе в Баковке или на стадионе в Черкизове его просто так не найдешь.

Вдобавок к воспитательной работе наставник "Локомотива" внес серьезные коррективы в стартовый состав. В нем появились Дюрица, Тигорев, Григорьев и Н'Дойе, а на скамейку отправились Бурлак, Майкон, Кайседо и Павлюченко. У последнего вышел невеселый уик-энд. После решения Фабио Капелло по составу на первые отборочные матчи ЧМ-2014 форварду пришлось признать: играю не так, как должен, а потому даже сам себя в сборную сейчас не вызвал бы. А тут еще Билич не включил в "старт", как подтверждение: "Локо" нужен не такой Павлюченко.

У "Спартака" характер есть. Под началом Валерия Карпина он был, скажем так, очень-очень специфичный. Но имелся же, с этим не поспоришь. Иначе в заключительном туре переходного сезона красно-белые не выудили бы серебряную победу над "Локомотивом" в Черкизове. Без нее не мечтали бы спартаковцы сначала о групповом турнире Лиги чемпионов, а теперь, после зарубы с "Ференбахче" в Стамбуле, о выходе в плей-офф из компании "Селтика", "Бенфики" и грозной и ужасной "Барселоны". Почему не помечтать, если с характером и мастерством порядок, а игра, быть может, вот-вот проклюнется.

Проведя в среду сложнейший матч в Турции, Унаи Эмери не мог не задуматься о ротации. К ней подталкивали и кадровые потери. С дисквалификацией Сухи и травмой Парехи испанец повторил удачный ход из второго тайма поединка с "Рубином" - в центр защиты отправился Рафаэл Кариока. После перевода бразильца в пару к Инсаурральде не отправился не то что в Сибирь, но даже в запас набедокуривший в концовке стамбульской игры де Зеув. Сохранил место в числе первых одиннадцати и доигравший на одной ноге против "Фенера" Макеев. При дуэте форвардов Дзюба - Ари в резерве остался Эменике.

И без главного "специалиста по паровозам" спартаковцы довольно быстро подобрали ключи к воротам Крешича. Еще до гола Д. Комбарова близок к цели был Дзюба. Д. Комбаров и Макгиди разыграли угловой, ирландец отправил на обочину Тигорева и закрутил во вратарскую площадь, а форвард скинул в противоход вратарю, которого подстраховал Н'Дойе. Не получилось отличиться самому, Дзюба выступил в роли подносчика снаряда. Нарисовал в быстрой атаке пас из центра налево, а Д. Комбаров здорово зарядил в дальний угол.

Вынимай, Крешич. Проявляй характер, "Локо". Вот только с игрой против организованно и с огоньком действующего соперника у железнодорожников не заладилось. Сразу после пропущенного гола из центра чужой штранфой закрутил мимо правого от себя угла Григорьев - на этом список опасных или даже потенциально опасных моментов красно-зеленых до перерыва, по сути, был исчерпан. Позиционное наступление или быстрые отрывы у команды Билича не ладились, тогда как красно-белые ногами Макгиди и компании вполне могли придумать сопернику еще большие неприятности.

В перерыве Билич перестроил игру заменой Оздоева на Павлюченко, впервые вышедшего против "Спартака" после возвращения из Англии - в майском матче форвард не играл из-за травмы. И устроенная встряска завела "Локо". Красно-зеленые наконец-то стали выглядеть бойко, а не потеряно. Вполне вероятно, файер-шоу фан-трибуны железнодорожников с остановкой матча могло выбить атакующих из колеи. Но не выбило.

Когда игра возобновилась, "Локомотив" организовал два гола. Причем, как и в дерби с "Динамо", на выручку пришли "стандарты" Самедова. Загубив прямой удар в паре метров от полукруга штрафной, полузащитник удачно закрутил от углового, а Н'Дойе перевисел Ари и с близкого расстояния скинул мяч в ворота. Чуть позже Самедов исполнил стандартную подачу слева, спартаковцы ошиблись при выходе вперед - задержался Д. Комбаров - за что их наказал Павлюченко. С приветом бывшей команде форвард головой послал мяч в дальний, правый угол.

Тут же на бровке появились Эменике и Билялетдинов, следом на поле был брошен и Ананидзе. Эмери ничего не оставалось, как рисковать в расчете на исправление ситуации. Но уже "Локомотив" организованно действовал на своей половине и был не против обратить быстроту ног Н'Дойе и компании во вред красно-белым. К тому же сил у красно-зеленых должно было остаться на концовку больше, не в пример их поединку недельной давности.

Перед тем, как Еськов компенсировал шесть минут, Билич решил усложнить сопернику задачу - добавил Бурлака третьим к паре центральных защитников. Макгиди и Эменике могли забивать в своих атаках, последний ударом головой послал мяч совсем рядом с ближней "девяткой". Но "Локо" выстоял и стал третьей командой после "Зенита" и "Терека", сумевшей нанести поражение подопечным Эмери.

"ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" - 2:1 (0:1)

Голы: Д. КОМБАРОВ (Дзюба), 6 - 0:1. Н'ДОЙЕ (Самедов, угловой), 60 - 1:1. ПАВЛЮЧЕНКО (Самедов, штрафной), 66 - 2:1.

"Локомотив" (Москва):22. Крешич - 49. Шишкин, 14. Чорлука, 28. Дюрица, 50. Ещенко - 19. Самедов, 8. Глушаков (к), 27. Оздоев (18. Павлюченко, 46), 26. Тигорев, 6. Григорьев (13. Обинна, 85) - 33. Н'Дойе (5. Бурлак, 90).

Запасные:41. Лобанцев, 4. Сапатер, 90. Майкон, 25. Кайседо.

"Спартак" (Москва): 31. Дикань (к) - 7. К. Комбаров, 6. Рафаэл Кариока, 2. Инсаурральде, 34. Макеев (29. Эменике, 68) - 8. Макгиди, 37. Ромулу, 20. де Зеув (49. Ананидзе, 76), 23. Д. Комбаров - 10. Дзюба (25. Билялетдинов, 68), 9. Ари.

Запасные:32. Ребров, 18. Кутепов, 27. Зотов, 14. Яковлев.

Предупреждения:де Зеув, 13 (неспортивное поведение). Макгиди, 36 (грубая игра). Рафаэл Кариока, 59 (неспортивное поведение). Глушаков, 70 (грубая игра). К. Комбаров, 83 (неспортивное поведение). Крешич, 90+4 (неспортивное поведение). Чорлука, 90+5 (неспортивное поведение).

Судьи: ЕСЬКОВ, Аверьянов, Калугин (все - Москва).

2 сентября. Москва. Стадион "Локомотив". 27 269 зрителей (вмещает 28 800).

Артем Агапов

«Спартак» проиграл в Черкизово (Видео)

sport-express.ru

ФК «Спартак» Премьер Лига 2012-2013 Календарь-Результаты

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 39

#39 ХокаФут | 3 сентября 2012 10:19
Да, не хорошо вчера всё вышло, третий раз подряд на одни и те же грабли наступили. По сути, в этом сезоне были лишь две игры, которые порадовали. Это матч с мусорами и домашний матч с турками. В этих двух играх мы всё время атаковали, поэтому была симпатичная игра и нужный результат. Остальные матчи играем в лучшем случае по одному тайму, забиваем и начинаем обороняться, чего никогда не умели. Потому как мы всегда были сильны атакой, оттого и обороне было легче. А как только начинаем обороняться всей командой и прижиматься к своим воротам, то пропускаем и проигрываем, либо Дикань герой, как в матче в Турции. Спрашивается, какого х№я мы перестаём атаковать? Либо, тренерская установка, за которую Эмери скоро распнут, либо игроки болт забили на атаку, лень бегать или физика не позволяет, и предпочитают в обороне отсидеться Х.з., я не понимаю, как можно отдавать победы командам, которые по классу и подбору игроков ниже нас. Может нужно менять что-то в психологии, может рожи им бить, а может запирать на базу, как это делал Карпин весной. В общем, нужно что делать, иначе в ЛЧ мы будем клоунами.
#38 Ессентучанин | 3 сентября 2012 00:32
mаrty74, +1 по поводу ибицы и психоаналитика
#37 marty74 | 3 сентября 2012 00:15
Ну, проиграли... Но главное, чтобы выводы правильные сделали... Ари - не центрфорвард. Гиди тоже, кстати, не форвард (ставить удар и еще раз ставить!). Зуева - на Ибицу. Биляша - к психоаналитику (Дзюбе тоже). Эминике должен играть постоянно и меняться только Веллитоном. Жано - больше игрового времени. Д.Комбарову и Ромуло надо больше влиять на игру и команду. И всем нам - терпения!..
#36 EversoR | 2 сентября 2012 23:48
Цитата: tomich
Не готовы мы играть два матча в неделю, что не говори.

Не готовы мы играть без пинка и подзатыльников с поджопниками.
Эмери, со своими евроманерами, слишком благодушно действует на игроков - видимо кое-кто и требования к себе снизил, а кто то просто на лавке сидит...
#35 tomich | 2 сентября 2012 23:38
MuChaCho,
1. Не хватало Сухи. Кариока проигрывал весь верх.
2.Надоел этот Демми неваляшка...

Может ты и прав. Нет у нас глубины состава, несколько травм (а их не избежать) и команда посыпалась, получается что разница в классе у игроков очень большая.
А Кариока - опорник он хорош на подстраховке, а не в центре защиты.
Не готовы мы играть два матча в неделю, что не говори.
#34 f.bol | 2 сентября 2012 23:36
Единственное, что мне не нравится в сегодняшнем Спартаке, это ротация. На каждую игру какие-то изменения. Понимаю травмы тоже сыграли свою роль, но Эменике хотелось бы видеть сегодня сначала матча.
#33 Купер | 2 сентября 2012 23:36
MuChaCho,
Чельстрема вообще не надо отпускать в сборную. Вроде бы есть такое положение, регулирующее вызовы, что игрока с травмой можно не отпускать. Пусть лечится в Тарасовке две недели. Зеув удручающее впечатление производит. Сыграл в Стамбуле и видно решил, что хорош...
#32 tomich | 2 сентября 2012 23:23
EversoR,
Похоже нужно переходить от "пряника к кнуту". И еще больше работать и не полтора часа в день...
#31 R.W.AF.RO | 2 сентября 2012 23:22
EversoR, Когда-же Унай поймет что не в гишпаниях он??? А В.Г.К куда смотрит? Хотя сегодня во втором его показали, надеюсь смогут они с Поповым донести... am
#30 маршал | 2 сентября 2012 23:22
gladiator1974,
Понятно, надежды были, что то не получилось. Знаекшь в чем разница у Эмери и ВГК? Последний до мозга костей-спартаковец и никому не позволит отбывать номер на поле. Я в чем не понимаю Эмери, так это в отношении к Биллу. В дубль его нахрен для профилактики, лучше пусть Обухов на краю играет или Як
#29 gladiator1974 | 2 сентября 2012 23:19
маршал, а я вижу, что в последнее время у нас происходит откат к прошлому. Все те болячки, за что ругали Карпина и почти пропали весной, начинают появляться по новой и с каждым матчем все больше распространяются. И это мне категорически не нравится. После прихода Эмери я ожидал, что после 8-10 проведенных игр у нас будет свое, узнаваемое лицо. Этого нет и в помине...А сыграно уже 9 игр, не считая межсезонья..(((
#28 Ессентучанин | 2 сентября 2012 23:19
ТimFJ, о каких это оправданиях вы говорите, если так оно и есть... После матча в стамбуле сложно психологически настоится на девок... Лохам просто сегодня повезло, у них кроме голов и моментов больше не было...
#27 EversoR | 2 сентября 2012 23:15
Цитата: R.W.AF.RO
Надо в раздевалке едальники бить, в перерыве и сразу после игры..

так игроки говорят, что Эмери в перерыве их успокаивает, общается спокойным голосом...
Вот Георгич точно рвал и метал - игроки выбегали на второй тайм наскипидаренные... smile-20
#26 tomich | 2 сентября 2012 23:14
Нет общей командной игры, снова каждый сам за себя, каждая линия. Полузащита перестала связывать защиту и нападение, хотя игроки в середине поля очень даже неплохие. Нет страховки, нет поддержки.
#25 CHUVI | 2 сентября 2012 23:14
Купер играем флангами т. к. Нет атакующего полузащитника , посмотрим когда начнут играть Чельстрем и Хурадо
#24 Купер | 2 сентября 2012 23:13
Цитата: TimFJ
Да перестаньте вы уже,восстановились не восстановились, что за оправдания

Абсолютно поддерживаю. Нам так играть всю осень. И так играют все ведущие клубы Европы. Например, Дзюба сыграл в Стамбуле 20 минут, а сегодня запорол всё, кроме голевого паса. Деградировал совершенно при испанце. То ли невызов на Евро его подкосил, то ли опять сачкует.
#23 R.W.AF.RO | 2 сентября 2012 23:12
Парни, а вот эль Чако мне правда нравится и Рафаэл тоже...) bully
#22 R.W.AF.RO | 2 сентября 2012 23:11
Боюсь и Хурады с Чельстремами не поймут во что играем во вторых таймах... Не хочется отмазок, травмы мол усталости всякие... У проклятых педерастов в начале сезона тож куча проблем однако ковыряют потихоньку... Надо в раздевалке едальники бить, в перерыве и сразу после игры... Для профилактики...
#21 TimFJ | 2 сентября 2012 23:09
Ессентучанин,
Да перестаньте вы уже,восстановились не восстановились, что за оправдания!!!
#20 Купер | 2 сентября 2012 23:07
CHUVI,
Эмери никто не выгонит. Это не Лаудруп, игра хотя бы фрагментами проскакивает при нём. Но очевидно, что при нём мы крайне мало создаём в атаке моментов, играем флангами при отсутствии нападающих, способных стабильно замыкать навесы и прострелы, не добавили в организации игры защиты. Перемены должны приносить пользу, иначе они бессмысленны. Напомню, что мы вторые были в прошлом году. Есть хорошая русская пословица - от добра добра не ищут.
#19 маршал | 2 сентября 2012 23:07
gladiator1974,
Артур, ответ на все твои вопросы один, нужно больше работать, работать и работать. работа делает свободным, Эверс не даст соврать. Дзюба-отдельный разговор, как он был достоин поездки на евро в прошлом году, так сегодня даже вызова в сборную не достоин.
#18 TimFJ | 2 сентября 2012 23:06
А мне просто не понятно , как можно отыграть 45 минут на отлично и провалить другие. Мне уже вообще ничего не понятно , какой Селтик какая Бенфика о Барсе вообще лучше и не думать что с нами будет!!!!!!?????
Бл* что происходит с командой!!!!!!
#17 Ессентучанин | 2 сентября 2012 23:05
да просто не смогли восстановится после фенера, вот и проиграли... Эмери нужно время что бы построить команду
#16 CHUVI | 2 сентября 2012 23:03
spartaktln,Сколько Карпин руководил Спартаком и сколько Эмери; думаю нужно подождать до конца первого круга .
#15 маршал | 2 сентября 2012 22:59
Уж что действительно очееень огорчает-игра в обороне, вроде и футы качественные, но как то печально... раздражает Макей сначала чемпа ни одной(!) убедительной игры
#14 gladiator1974 | 2 сентября 2012 22:59
маршал, Ваня, да пойми ты, нельзя с нынешними игроками по доброму!! Унай должен в перерыве тыкать в каждого раскаленными клещами, чтоб они бегали как заведенные. Что случилось с Дзюбой???? Почему он бледная тень себя прошлогоднего??? Почему вместо отлично играющего, в т.ч. и головой, Кутепова в центр защиты выпускается невысокий Рафик??? Почему почти при том же составе Дзю раньше умудрялся давать пасы-конфетки. а сейчас этого нет и подавно??
#13 spartaktln | 2 сентября 2012 22:58
я никогда не был поклонником Карпина как нашего тренера, но уже начинаю думать что очень ошибался и готов внутренне извиниться перед ним... ПРОСТО БОЛЬШО СМОТРЕТЬ на такую нашу игру.... НЕПОНЯТНУЮ ИГРУ ... такие у нас Напы..ими гордиться можно... а по такой игры и схеме они просто бесполезны.. потому они играют на пасах...острых. быстрых.. а у нас их нет... и не предвидится.. какой то сумбур на поле.... показывает команда...нет ни четкой игры ни мысли тренера... то что играем в центре парой хорошо... ни о чем ни говорит... не создаем моментов вообще голевых... раз два и все... очень очень мало забиваем... Спартак так никогда не играл......
#12 маршал | 2 сентября 2012 22:58
EversoR,
Володь, чисто по Диканю. ему 34 года и учить игре на выходах его бесполезно, это детская школа ещё наверное, с ногами у Андрея полный порядок,но... НЕТ у нас другого вратаря, такого же класса, Дикий просто лучший, он-мужик и Капитан.
#11 EversoR | 2 сентября 2012 22:56
Эмери хочет строить игру через контроль мяча и агрессивную игру в атаке...
Что видим в итоге?
Команда ни в одном из матчей не может поддерживать взятый темп, играет с провалами, выгрызает очки, мячи за счет волевых качеств.
Игра, временами, проскаивает, но общий рисунок достаточно уныл и сер.
Напы действительно сдали и не знают, что им делать на поле. Благодаря упору на фланги бОльшую часть заметны Мак и Дима.
Дикань великолепен на ленточке, но совершенно не умеет играть на верховых выходах и проблема при игре ногами...
Список можно продолжить...
#10 tomich | 2 сентября 2012 22:54
А проблем-то у нас еще ой как много... Еще работать и работать.
Остается только надеяться и верить, что будет и на нашей улице праздник. Любить-то СПАРТАК мы все равно не перестанем.
#9 R.W.AF.RO | 2 сентября 2012 22:54
А ведь правда, что только игра с мусорами была более менее... Два напа соперника и команда сыпется во втором тайме. При В.Г.К она сыпалась в первом... Есть две недели, надеюсь все выздоровеют... Но более всего сыпется полузащита, они как будто впервые видят друг друга во втором тайме... А скоро Барса и новые рекорды...(((
#8 маршал | 2 сентября 2012 22:52
Купер,
Глеб, замену ВГК на тренерском мостике спровоцировали болельщики, о части которых ты постоянно напоминаешь в своих комментах. Эмери, я думаю тоже это видит, просто некем ему ЭТУ дырку заткнуть...пока
#7 Купер | 2 сентября 2012 22:49
маршал,
Дело в том, что это все видят. Почему не видит Эмери - непонятно. Разница в содержании игры, при которой команда Карпина красиво выносила Локомотив раз за разом, и сегодняшней катастрофой просто разительна. Ещё раз повторю - тренер ничего не делает в одиночку. И переломить ситуацию тренер не может. Замена Карпина была бессмысленной. Я даже не знаю, в каком компоненте игры прибавила команда при испанце. С угловых забиваем, пожалуй и всё.
#6 маршал | 2 сентября 2012 22:46
Купер,
Глеб, согласен только по Эму, схема немного не под него,да и Вел играет в схожей стиле, быстрых обостряющих передач из центра нет я согласен с Арчи, но причины на поверхности, о них писал в чате
#5 Crix | 2 сентября 2012 22:44
Расстроило( Ситуация с тереком повторилась( С такой игрой бодаться за пятые места(
#4 Купер | 2 сентября 2012 22:42
Ну чего сказать? 7 игр - 3 поражения. Разница мячей 12-12. Пропускаем больше, чем при Карпине. Говорили "специалисты", что этот тренер обязательно защиту отстроит. Где эта защита? Форвардов у нас нет, они не знают, как играть. Эменике забил за 9 игр 2 гола. Его на поле не видно, все его сильные стороны абсолютно растворены в нынешней модели игры. Дикань упорно не ходит на выходы, хотя мяч летел через вратарскую при первом голе. Дасаев такие выносил сто из ста ударом кулаком к центру поля. Ну а второй гол - шедевр. Все вышли, 6 лохомотов в оффсайле, а Комбаров не вышел. Почему перестали играть во втором тайме при полном преимуществе в первом - загадка. Команда без игры.
#3 gladiator1974 | 2 сентября 2012 22:42
Игру во втором тайме я не увидел. Эмери все больше и больше разочаровывает. Строить всю тактику на флангах - это очень и очень неправильно. Как только вингеры наедаются, игра моментально пропадает. А в центре мысли нет никакой, даже длинные передачи от защитников на ход напам пропали из арсенала
#2 Fcsm017 | 2 сентября 2012 22:40
первый тайм хорошо,второй просто позор,замены неудачные.И конечно травмы это наш бич(((((((((((((((
#1 маршал | 2 сентября 2012 22:39
Все равно , мы-ЧЕМПИОНЫ, Мы СПАРТАК,они-....