Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Обращение Валерия Карпина к болельщикам «Спартака»

Валерий Карпин

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин обратился к болельщикам по поводу их поведения на матче "Спартак" - "Фенербахче".

«Накануне игры с «Фенербахче» мы обращались к вам с убедительной просьбой поддерживать порядок на стадионе. Однако, к огромному сожалению, эта просьба была проигнорирована отдельной группой лиц: опять на трибунах горели файеры, опять взлетали в воздух ракетницы. Порой у меня возникало чувство, что часть зрителей, пришедших на наши трибуны, болеют не за, а против «Спартака», всячески желают ему неудачи.

То, что произошло во время матча с турецкой командой, — серьезный удар по клубу, в первую очередь по его имиджу и репутации в Европе. Мы уже имеем условную дисквалификацию и сейчас стоим у крайне опасной черты: «Спартаку» не только грозят серьезные финансовые санкции (хотя и это весьма болезненно), но нас могут наказать еще и матчем без зрителей. Иными словами, из-за отдельной группы лиц могут пострадать нормальные болельщики, рискующие не попасть на следующий еврокубковый матч «Спартака», и команда окажется без поддержки трибун! А при самом жестком раскладе нас могут вообще лишить еврокубков…

Сейчас наш клуб активно развивается: прилагаются большие усилия для улучшения инфраструктуры, вкладываются огромные средства в стадион, Академию, в команду приобретаются высококлассные футболисты. Неужели все это может перечеркнуть отдельная кучка людей, не ведающая, что она творит и какой вред приносит клубу?!

Основатель нашего клуба Николай Петрович Старостин нередко повторял: люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». Поэтому еще раз обращаюсь к вам с убедительной просьбой: давайте любить «Спартак» в себе, давайте ВМЕСТЕ решим эту проблему и остановим безумие! В противном случае в проигрыше окажемся мы все — клуб, команда, болельщики».

Валерий Карпин

fcspartak

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Оптимист | 24 августа 2012 10:01
Дегенераты!!!
#6 VITAL | 23 августа 2012 20:31
ХокаФут, согласен! К таким, как я, Артур, ты или Эверс обращаться нет нужды: мы и так просто смотрим футбол и переживаем за любимую команду. А те, кого он имеет в виду... Да они, наверное, и читать-то не умеют - недостаток интеллекта не позволяет им большее, чем изучить дорогу от кормушки до горшка... smile-21
#5 Ессентучанин | 23 августа 2012 20:20
EversoR, вот только жалко что эти недоросли в Стамбул не поедут, а за их выходки будут отгребать другие болелы...
#4 Купер | 23 августа 2012 19:49
Единственный критерий любых действий болельщиков - интересы своего клуба. Если люди сознательно идут на некие действия, способные причинить клубу вред - это не болельщики Спартака. У Спартака миллионы болельщиков, а жгут файеры сотня орангутангов. Чтобы у Спартака в дальнейшем не было проблем в Европе, этих орангутангов на трибунах быть не должно. Было во вторник 35000 в Луже, минус 100, станет 34900. Поддержка будет та же, а огня, дыма и санкций УЕФА - не будет. Не жечь файеры очень просто. Надо просто их не жечь. Особенно, если об этом официально и настоятельно просит наш любимый клуб. Хорош или плох этот запрет - разговор бессмысленный, ибо пока он существует, надо его выполнять.
#3 ХокаФут | 23 августа 2012 19:47
Беспантово Валера. Проблема такими просьбами не решается. Создавай при клубе отдел, который бы утрясал все вопросы с болелами. Которые бы с особо тугодумистыми решали вопросы жёстко, если они не понимают и закон их не останавливает. Достаточно выявить активистов этих недоносков, что совсем не проблема, и вопрос быстро решится. Мало того, часть суммы от уплаченных штрафов из-за этих лжеболельщиков можно компенсировать, в смысле, с них же и взять. Это всё реально и давно нужно делать. А эти заявления это уже смешно, ещё бы пожалуйста попросил.
#2 Petrovitch | 23 августа 2012 19:37
Клуб, адекватные болельщики и власть должны объединиться и положить конец безобразиям. 4 прошмондовки спели песенку в Храме и сидят, а отморозки творят чёрти что на стадионах и как с гуся вода.
#1 EversoR | 23 августа 2012 19:30
Этих недоумков-недорослей видимо тока османские "друзья" облагоразумят... smile-20