Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ромуло, Пареха и Чельстрем завтра пройдут медобследование

Тренировка Спартака

Сегодня утром спартаковцы провели тренировку на своей базе. Перед ее началом команда тепло поздравила нападающего Артема Дзюбу с 24-летием. Что касается самого занятия, то для тех, кто вчера провел большую часть игрового времени на поле, оно носило восстановительный характер и длилось чуть более получаса. Остальные получили полноценную нагрузку — час 45 минут.

Заметим, что в тренировке не смогли принять участия Ромуло и Николас Пареха, получившие повреждения во вчерашнем поединке с «Фенербахче». По предварительному диагнозу врачей, у бразильского хавбека — частичное повреждение связок голеностопа, у аргентинского защитника — спазм икроножной мышцы. Завтра им предстоит пройти медобследование. Как и полузащитнику Киму Чельстрёму, который перед матчем с «Зенитом» повредил заднюю поверхность бедра. Пока швед продолжает заниматься по индивидуальной программе под пристальным наблюдением нашего медицинского штаба.

— Ким ежедневно проходит на базе различные физиотерапевтические процедуры и занимается реабилитацией с нашими физиотерапевтами, — отметил врач «Спартака» Михаил Вартапетов. — Завтра его ждет очередное медобследование, после которого будут уточнены сроки его возвращения в строй.

— Если результаты обследования Чельстрёма окажутся оптимистическими, а динамика восстановления — положительной, то…

— …то еще в течение недели он будет трудиться по индивидуальной программе, а затем планируем перевести его в общую группу.

— Как у него настроение?

— Ким горит желанием как можно быстрее восстановиться и помочь команде. И вчера, после игры с «Фенербахче», и после матча с «Рубином» он приходил в раздевалку и поздравлял всех с победой.

Защитник «Спартака» Марек Сухи вызван в сборную Чехии на отборочные матчи ЧМ-2014 против Дании и Финляндии. Поединок против датчан пройдет 8 сентября в Копенгагене, а игра против финнов состоится 11 сентября в Теплице.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 ХокаФут | 22 августа 2012 20:02
Искусственное поле и постоянный переход с одного покрытия на другое это одна из главных причин травматизма. Ещё одна причина это нарушение спортивного режима. При тех нагрузках и напряжениях режим соблюдать крайне важно. Это и правильное питание, и полноценный и своевременный сон, и отдых, и много чего ещё. Достаточно один день позволить себе чего-нибудь сильно расслабляющего и можно в игре легко сломаться. Сейчас в современном спорте нет мелочей. А футы, и не только спартаковские, славятся тем, что любят покуралесить.
#3 gladiator1974 | 22 августа 2012 19:23
Как же достали эти постоянные травмы!! Больше чем уверен, что львиная их доля связана с искусственным полем в Луже. А также не стоит исключать, что у нас в медицинском штабе творится что-то неладное, может допускаются какие-то ошибки в восстановительных мероприятиях, может, ещё в чем-то...Но случайностью назвать этот поток травм в последние два года весьма сложно...
#2 Ольгусик | 22 августа 2012 18:29
Тему с Днем рождения! Помни-ты лучший! Пацанам быстрей выздоравливать!!!
#1 Купер | 22 августа 2012 17:10
Ну что за невезение? ((( Вместо центра Ромуло-Чельстрем в самом важном, возможно, матче осени 2012 года в Стамбуле будем иметь Зеува и Ари.