Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Еще одна трудная победа «Спартака»

Ромуло и Дмитрий Комбаров

До матча были серьёзные опасения. Конечно, после катастрофы в Ленинграде команда не могла сыграть слабо и безвольно, но соперник был уж очень неудобный. А тут ещё дисквалификация МакГиди, травма очередного крайнего защитника, Ким не успел выйти на поле, а уже травмировался.

Со стартовым составом Эмери не очень удивил:  вышли и Великс и Эмикс, а Дзюба остался в запасе, так он с бомжегазом сыграл неважно, то, что дебютировал Монтейро тоже нормально, у меня только был вопрос: не полагаются ли ему отгулы за Олимпиаду, порадовало возвращение в строй Димы Комбарова.

Начало встречи проходило с нашим преимуществом, спартаковцы легко отбирали мяч у рубиновых и вновь и вновь шли в атаку, вот только реальных угроз воротам Рыжикова почти не было. Во второй половине тайма Рубин осмелел и сначала из-за ошибки при выполнении искусственного офсайда (ох, не люблю я это бельгийское изобретение!) мы чуть не получили, а вскоре пенальти и 0-1.  А с Рубином пропускать никак нельзя: они и при ничейном счёте играют от обороны, а уж выигрывая…

В первом тайме не сравняли, казалось бы второй должны начать с решительного штурма, но ничего подобного, как сказал Эмерсор, бодались в центре поля. И тут пошли замены, которые казались полной авантюрой: Яковлев выходит вместо Билли, но не в атаку и не в полузащиту, а на место левого защитника, а Джано не вместо Ари, а вместо Сухи! Однако, Джано игру оживил и именно после его удара Рыжиков парировал мяч на угловой, а Ромуло с подачи Д.Комбарова открыл счёт своим голам за Спартак. Блестящий дебют!

Кариока уверенно справился с ролью центрального защитника. Паша на своём фланге единоборства выигрывал, но в конце пару голов мог нам привести. Дзюба, выйдя на замену чего то сверхестественного не показал, но в игру вошёл нормально, а Ари не зря Эмери оставил на поле – короткий пас по центру на Веллитона и защитнику ничего не остаётся делать как фолить. Дима не в первый раз уверенно реализует пенальти.

Надо отдать должное рубиновым – они вполне могли сравнять счёт, но великолепная реакция Диканя, перекладина и удары мимо ворот не позволили им это сделать. Могла у нас получиться отличная контратака, но толи Дзюба не идеальный пас выдал Ананидзе, толи Джано не сумел укротить мокрый мяч…

Что нам помогло победить – воля к победе (спартаковский дух), тренерская интуиция Эмери, удача или всё вместе взятое плюс мастерство футболистов, во всяком случае, мы взяли верх над очень сильным противником и теперь ждём матч с басурманами в ЛЧ.

Petrovitch

Spartakworld.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 12

#12 Мангуп | 20 августа 2012 18:18
Вытянуть игру с Рубином многого стоит. Но налаживать игру и состав ещё долго. Всем работать и работать, тогда и солидность придёт, тогда класс появиться. А Эмери молодец - риск в Спартаке фартовое дело!
#11 Купер | 19 августа 2012 13:43
EversoR,
Не думаю. К тому же пенальти с Волгой был 100%-ый. Пенальти с зенитом ни на что не повлиял, поскольку не был забит. К тому же сразу незаслуженно был удалён Макгиди, как компенсация за этот самый пенальти. Ну и вчера Веллитон выходил один в один и думаю, забил бы если бы его на свалили. Весь вопрос по месту нарушения. Но поскольку пенальти в наши ворота был крайне неочевидный - Николаев уравновесил. Думаю, если бы не было пенальти на Касаеве, Николаев поставил бы штрафной в эпизоде со сносом Веллитона. То тогда бы было - 1:0 и тоже в нашу пользу.))) Федун тут ни причём. У судей нет отмашки от фурсенко, как в прошлом году.
EversoRОнлайн
#10 EversoR | 19 августа 2012 13:37
Купер,
так почему же ставят в этом году?
Почему большинство инет-изданий воет о несправедливых победах Спартака при незаслуженных пенальти?
Федун создал антиголубиное лобби? smile-14
#9 Купер | 19 августа 2012 13:14
WOWANder72,
ХокаФут,
Тоже соглашусь. Добавлю, что если бы Карпину в прошлом году ставили такие пенальти, как Эмери в этом, то у Карпина было бы на 8-10 очков больше в прошлом сезоне. Я не хочу сказать, что пенальти в матчах с Волгой, зенитом и Рубином не было, я хочу сказать, что Карпину такие не ставили в прошлом году. И гораздо более очевидные не ставили...)
WOWANder72Онлайн
#8 WOWANder72 | 19 августа 2012 13:10
ХокаФут,
Согласен с тобой. Различий пока не видно. Может только при Эмери, Спартак стал более фартовый.
#7 ХокаФут | 19 августа 2012 09:47
Мне кажется, что эта игра была очень похожа на некоторые игры при Карпине. Когда не было ясного рисунка игры, какого-то взаимопонимания, не мало брака в передачах, но было много желания, страсти, авантюризма, риска, и победы добывались на зубах, где-то даже "на шару". Такое ощущение, что в перерыве матча Валера заходил в раздевалку.
#6 SLAVOK | 19 августа 2012 00:11
Спартак с победой Crix с днюхой!
Желаю что бы Спартак продолжил твой праздник во вторник!
#5 UL-fan | 18 августа 2012 23:31
Мне игра понравилась, хотя многие не согласны. Первые полчаса играли просто здорово, потом ливень помешал. Во втором тайме - очень много вязкой борьбы, силовые единоборства, прямо как в хоккее. Встречались 2 равных по силе соперника, никто не хотел уступать. А уже во вторник - Ференбахче ....
#4 Petrovitch | 18 августа 2012 22:07
Crix,
Вчера ты хотел такой подарок - сегодня получил!
#3 Crix | 18 августа 2012 22:06
у меня седня Днюха) и это был хороший подарок от Команды)))
#2 Petrovitch | 18 августа 2012 21:51
EversoR,
Конечно, хотелось бы, чтобы наши бомбардиры лидировали, но с другой стороны хорошо, что забивают разные игроки - враг не знает откуда последует разящий удар. А ведь ещё Чёльстрём не играл.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 18 августа 2012 21:36
Кстати, напы забили за 5 туров всего один гол - Эми.
Лучший бомбардир Спартака - Дима, 2 гола...

Красно-белые владели мячом почти на 5 минут игрового времени больше, чем гости.

Точность передач у футболистов «Спартака» составила 75%, тогда как у «Рубина» – 71%. Отметим, что это худший показатель казанской команды в нынешнем сезоне.

Также на счету «Спартака» 108 выигранных единоборств, у «Рубина» – 82.