Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» в Донецке проиграл «Шахтеру» (Видео)

Артем Дзюба
ШАХТЕР vs СПАРТАК 1:0

Московский «Спартак» уступил донецкому «Шахтеру» в товарищеском матче, который состоялся на «Донбасс Арене».

Последний раз «Спартак» встречался в Донецке с «Шахтером» 2 мая 1991 года. Тот матч в рамках чемпионата СССР завершился боевой ничьей – 1:1, а единственный мяч у красно-белых забил ударом из-за пределов штрафной нынешний гендиректор клуба Валерий Карпин. Кстати, наш спортивный директор и тренер Дмитрий Попов тоже участвовал в той игре. И вот спустя двадцать один год москвичи вновь совершили вояж в гостеприимный украинский город, где еще недавно проходили напряженные баталии Евро-2012.

Многие журналисты и болельщики накануне задавались вопросом: зачем спартаковцам этот матч? Ответ на вопрос дал Унаи Эмери. Именно он захотел провести этот спарринг с сильным соперником накануне старта команды в Лиге чемпионов, чтобы проверить в серьезном деле ближайший резерв и молодежь, а также предоставить игровую практику тем футболистам основы, кому ее не хватало на старте сезона. И, кроме того, смоделировать игровой цикл, в котором команда будет проводить еврокубковый матч посреди недели. Ведь по такому графику красно-белым частенько предстоит играть осенью.

«Спартак» в Донецке проиграл «Шахтеру» (Видео)

Состав «Спартака» в Донецке получился смешанным – основа плюс ближайший резерв. Другая же группа игроков основного состава осталась в Тарасовке, где тренировалась под руководством Игоря Ледяхова и Хуана Карлоса Карседо.

Стартовая расстановка спартаковцев выглядела следующим образом: Песьяков – в воротах, справа в защите – Макеев, слева – Гатагов, в центре – Пуцко и Кутепов, пара опорных полузащитников – Зотов и Чельстрём, для которого этот матч стал дебютным, правый хав – Жано, левый – Яковлев, под нападающим – Горбатенко и на острие атаки Дзюба.

«Спартак» в Донецке проиграл «Шахтеру» (Видео)

Именно Артем был самой заметной фигурой на поле до перерыва. Первый голевой момент создал он: после проникающего паса Дзюбы тонкий удар-парашют исполнил Яковлев. Увы, гол-красавец не состоялся – помешала перекладина. Затем обводящему удару Артёма чуть-чуть не хватило точности. Еще раз Дзюба прекрасно вывел на голевую позицию Горбатенко, но Игорь промедлил с ударом и момент упустил. На 33-й минуте едва не забил Яковлев. Горняки же в основном тревожили Песьякова «выстрелами» со средней дистанции. А самыми опасными у них были сольный проход Виллиана и удар Селезнева под занавес первого тайма – оба раза Песьяков оказался начеку.

«Спартак» в Донецке проиграл «Шахтеру» (Видео)

Второй тайм начался с гола хозяев. Шустрый Виллиан проник в нашу штрафную, проскочил мимо Песьякова и с острого угла поразил цель.

Затем игра несколько успокоилась – в Донецке сейчас душновато, и это не могло не отразиться на скоростях. Однажды Махмудов с дальнего расстояния проверил бдительность вратаря «Шахтера» - тот не дремал.

Не дремали и более 23 тысяч зрителей, которые живо реагировали на различные игровые моменты. А тренеры обеих команд получили богатую пищу для размышлений, проверив в деле ближайший резерв.

Донецк (Украина)

Товарищеский матч

"Шахтер" (Украина) – "СПАРТАК" (Россия) – 1:0 (0:0)

Гол: Виллиан, 48.

"Шахтер": Шуст (Каниболицкий, 46), Кобин (Федецкий, 71), Кривцов (Ордец, 78), Кучер (Чигринский, 46), Шевчук (Рац, 60), Хюбшман (Степаненко, 60), Гай (Тейшера, 46), Коста (Илсинью, 46), Патрик (Чурко, 70), Виллиан (Бруно, 79), Селезнев (Девич, 60).

"Спартак": Песьяков, Макеев (Фадеев, 46), Пуцко, Кутепов, Гатагов, Ананидзе, Зотов, Чельстрем (Махмудов, 60), Горбатенко (Арии, 46), Яковлев, Дзюба (Веллитон, 46).

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 ZaSpartak | 9 августа 2012 09:19
Я считаю, что молодежь выглядела достойно, не хватало игроков, которые могли бы тянуть одеяло на себя. (Як,Жано - этого мало),но у них еще все впереди, а вот как играли Вел и Ари мне очень не понравилось (пускай даже это товарищеский матч), нельзя выходить на поле и стоять!!! (они все таки должны быть примером для молодежи). smile-43
#7 TimFJ | 8 августа 2012 22:59
Очень бросается в глаза слабая физическая подготовка молодежи.Мне кажется ну очень они тщедушные,так бы хоть не техникой так физикой брали, мое мнение не готовы они для основы даже в качестве замены. В спорт зал их ближе к железу для начала!!!
#6 tomich | 8 августа 2012 22:37
Еще ни чего не потеряно, в таких вот матчах и проверять чего ты стоишь на самом деле. Ошибки, я уверен, будут исправлены и в следующей игре с шахтером мы будем выглядеть намного лучше и сильнее. Пока же остается терпеливо работать.
#5 Crix | 8 августа 2012 22:26
Ха бразильцы Веллиан и Веллитон))))
#4 Купер | 8 августа 2012 22:17
Стадион красивый, конечно. ) Больше сказать и нечего.)))
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 8 августа 2012 22:17
Запомнился классный диагональный пас Кима в штрафную - Ари не смог замкнуть и парашют Паши, жаль выше перекладины.
#2 Болельщица Спартака | 8 августа 2012 22:16
Трагедию разыгрывать еще рано.
Будем учиться на ошибках.

*все будет хорошо*
#1 Мангуп | 8 августа 2012 22:15
Есть над чем работать...