Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Илья Кутепов: Идеал защитника - Фабио Каннаваро

Илья Кутепов. "Спартак"

Этот рослый футболист (191 см), которому в день игры с нижегородской «Волгой» исполняется 19 лет, пришел в «Спартак» из тольяттинской «Академии» минувшей весной. Многие футбольные специалисты считают его сильнейшим российским центральным защитником в своем возрасте. Но этот аванс ему еще предстоит оправдать игрой за нашу команду. Знакомьтесь: Илья Кутепов.

— Родился и вырос в Ставрополе, — рассказывает о себе Илья. — С восьми лет начал заниматься футболом. Мой первый тренер Игорь Витальевич Попов ходил по общеобразовательным школам и отбирал детей в секцию. Так я оказался в школе ставропольского «Динамо».

— Знаете самого известного воспитанника ставропольского футбола, блиставшего позднее в «Спартаке»?

— Конечно. Это Роман Павлюченко.

— Вы знакомы?

— Нет. Полагаю, наше знакомство впереди. Может, и на поле как-нибудь пересечемся.

— Как вы оказались в Тольятти?

— Сначала в 12 лет переехал из Ставрополя в Школу бразильского футбола под Геленджиком. Там пробыл два года, а уже оттуда перебрался в тольяттинскую Академию.

— Опыт игры во втором дивизионе у вас имеется?

— Да. В Тольятти меня начали привлекать к тренировкам со взрослой командой в 2010 году. А со следующего сезона уже регулярно выходил на поле. Прошедшей весной последовало предложение от «Спартака»: приехал на просмотр и приглянулся красно-белым. Очень благодарен спартаковскому руководству и лично Валерию Георгиевичу Карпину за это приглашение. В мае отправился вместе с дублем на международный турнир в Германию, где отыграл все матчи. Потом у меня был недельный отпуск, а с июня уже приступил к тренировкам с основным составом.

— И каковы ваши ощущения?

— Самые позитивные. Вроде еще недавно видел спартаковцев по телевизору, а сейчас уже тренируюсь вместе с ними. Естественно, перескакивать с одного уровня на совершенно иной поначалу тяжеловато. Но постепенно привыкаю к новым требованиям, новому уровню.

— Судя по вашему росту, вы забиваете головой?

— Во второй лиге — не приходилось, а вот за юношескую сборную России забивал. Выступал не только за команду своего 1993 года рождения, но и за старший 1992 год. Причем провел за него два отборочных цикла чемпионата Европы при разных тренерах.

— Знаем, что пару лет назад вы побывали на стажировке в английском «Челси». Расскажите о своих впечатлениях…

— Пробыл в дубле лондонского клуба вместе с другим тольяттинцем Романом Зобниным почти две недели. Для нас это был ценнейший и незабываемый опыт — посмотреть изнутри, как устроен «Челси».

— С кем-то из знаменитостей тренировались вместе?

— Вместе с дублем периодически занимались Анелька, Малуда, Старридж, Оби Микел, Лэмпард. Представляете, что значит для 16-летнего парня тренироваться рядом с такими людьми?..

— А кто является для вас идеалом центрального защитника?

— Мне всегда нравилась игра Фабио Каннаваро. Когда в 2006 году Италия стала чемпионом мира, он играл просто безукоризненно: грамотно и четко выбирал позицию, великолепно действовал на опережении и в борьбе на «втором этаже». Для меня это эталон центрального защитника.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 Ессентучанин | 27 июля 2012 23:51
удачи земеля)))
#8 tomich | 27 июля 2012 23:14
Из Ильи может получиться очень приличный ЦЗ, благо все данные есть. Нужно только не снижать требования к себе и держать равнение на лучших.
#7 Купер | 27 июля 2012 19:16
Если у нас заиграют на нужном уровне Кутепов, Брызгалов, Каюмов, Яковлев, то костяк из паспортов в Спартаке будет обеспечен на долгие годы.
#6 gladiator1974 | 27 июля 2012 19:12
Илья начал неплохо. В предсезонных играх смотрелся очень хорошо. Чтобы продолжить прогрессировать, ему надо усиленно работать на тренировках и в спортзалах. Дай Бог, чтобы парень не свернул с истинного пути и превратился в нашу надежу и опору на долгие годы!!!
#5 EversoR | 27 июля 2012 17:29
Цитата: ХокаФут
На кого то из великих игроков он внешне похож

На Ибрагимовича? smile-14
#4 spartaktln | 27 июля 2012 17:01
игрок с хорошими физическими данными, что уже немаловажно для защитника, думаю, при Эмери мастерство своё подтянет, главное чтоб без травм!!! нам бы всем молодых игроков с такими данными физическими...цены бы им не было... а то половина...ну такие хлюпики...и на травмах постоянно....
#3 Spartan-72 | 27 июля 2012 16:00
В день игры с Волгой парню 19 лет. Мож Эмери приподнесет Илье подарок, в виде выхода на поле? Пусть хоть и на замену... smile-11
#2 Мангуп | 27 июля 2012 15:50
Будет работать - точно будет лучшим центром, тогда и легионеры не нужны. Но ему надо помнить про судьбу Прудникова, что бы её не повторить. Удачи Илье в Спартаке!
#1 ХокаФут | 27 июля 2012 15:36
На кого то из великих игроков он внешне похож, непомню. Хотелось бы, чтоб у него сложилось в Спартаке. Толковый ЦЗ.