Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Представление домашних стадионов клубов РФПЛ (Фото)

Спартак, дерби
Стадионы РФПЛ

В преддверии нового сезона представляем основные стадионы, которые примут матчи команд российской Премьер-Лиги.

Стадион "Петровский", Санкт-Петербург
Команда: "Зенит"
Открыт: 26 июня 1925 г., реконструирован в 1933 г., 1961 г.
Газон: натуральный, есть подогрев
Вместимость арены на сегодняшний день – 21 560 зрителей.

О стадионе. Главная футбольная арена Санкт-Петербурга расположена на одноименном острове Петроградской стороны. В 2010 году на "Петровском" была произведена модернизация инфраструктуры — заменены кресла, обновлено легкоатлетическое покрытие. Любопытно, что скамейки команд и раздевалки расположены у разных трибун, что доставляет немало неудобств главным тренерам коллективов, которым приходится бегать из одного конца стадиона в другой. Кроме того, в памяти многих болельщиков наверняка ещё свежи воспоминания о скандальном "банановом инциденте", произошедшем в прошлом году на матче "Зенита" и "Анжи".

Билетная программа. На данный момент болельщикам доступна информация о стоимости билетов на первые два тура Премьер-Лиги с участием "Зенита". Стоимость самых недорогих билетов составит 300 и 500 рублей на матчи с "Амкаром" и "Динамо" соответственно. Что же касается абонементов, то все они делятся на два вида: первый даёт право доступа на все домашние матчи чемпионата России (1-й и 2-й круг) и Кубка России и стоит как минимум 6600 рублей, а второй включает также и проход на домашние встречи команды в международных турнирах (Лига чемпионов и Лига Европы) и стоит как минимум 8700 рублей.

Стадион "Петровский", Санкт Петербург

БСА "Лужники", Москва
Команды: "Спартак", ЦСКА
Открыт: 31 июля 1956 г., реконструирован в 1996 г.
Газон: искусственный, есть подогрев
Вместимость арены – 84 750 зрителей.

О стадионе. Футбольный клуб "Спартак" принимает своих соперников на Олимпийском стадионе "Лужники". Вполне вероятно, часть своих домашних матчей в сезоне-2012/13 на стадионе проведут и столичные "армейцы". Большая спортивная арена сегодня — один из самых крупных пятизвездочных футбольных стадионов мира. Тем не менее немало сложностей футбольным командам доставляет искусственный газон, на который не раз жаловались игроки. Арена имеет самый большой в мире козырёк над зрительскими местами. Трибуны снабжены индивидуальными пластиковыми сидениями для зрителей. Установлены табло, демонстрирующие во время спортивных мероприятий телевизионную картинку.

Абонементная программа. С 1 июля сезонные абонементы на домашние матчи московского "Спартака" в "Лужниках" поступили в свободную продажу. Стоимость абонементов колеблется в диапазоне от 3550 до 569 500 рублей. Владельцам прошлогодних абонементов и карт болельщика предоставляется скидка в 10%. Для желающих приобрести абонемент клуб также предлагает интересную акцию: каждый пятисотый обладатель получит возможность побывать на строящемся стадионе в Тушино и своими глазами увидеть, как растёт спартаковская арена. Каждый тысячный владелец будет приглашён на обед на базу "Спартака" в Тарасовке.

БСА "Лужники", Москва

Стадион "Арена Химки", Химки
Команды: ЦСКА, "Динамо"
Открыт: 20 сентября 2008 г.
Газон: натуральный, есть подогрев
Вместимость арены – 18 636 зрителей.

О стадионе. 15 октября 2011 года "Арена Химки" стала первым в истории российским стадионом, с которого была проведена трансляция футбольного матча в формате 3D. Кроме того, это единственный стадион в России, оборудованный системой контроля доступа SKIDATA. Аналогичная система установлена на "Альянц Арене" в Мюнхене и на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере. Стадион оснащён 119 камерами видеонаблюдения, установленными в чаше и по периметру арены, что, впрочем, не мешает болельщикам бросать снежки на поле в морозные дни. Газон арены, весной подвергавшийся жёсткой критике, в начале июня был обновлён с помощью голландской и американской техники, так что теперь футболисты смогут демонстрировать своё мастерство на более качественном покрытии.

Абонементная программа ЦСКА. Продажа абонементов на домашние матчи ПФК ЦСКА на сезон-2012/13 началась 6 июля. Некоторые обладатели сезонных пропусков могут озаботиться вопросом о доступе на стадион во время домашних встреч в "Лужниках", но клуб предусмотрел и этот момент. На каждом абонементе есть штрих-код, действительный как в пропускной системе "Арены Химки", так и в системе "Лужников", а также указаны зафиксированные за обладателем документа места на обоих стадионах. Минимальная стоимость сезонного абонемента для взрослого на матчи ЦСКА в сезоне-2012/13 в чемпионате и Кубке России составит 2100 рублей (при наличии карты КЛС или карты болельщика). Следует также добавить, что стоимость самых недорогих билетов на матч первого тура ЦСКА – "Ростов" составит 300-400 рублей.

Абонементная программа "Динамо". Самые недорогие абонементы для членов клуба болельщиков бело-голубых составит 1500 рублей, а те, кто не входит в официальное сообщество, смогут приобрести их как минимум за 6000 рублей.

Стадион "Арена Химки", Химки

Стадион "Динамо", Махачкала
Команда: "Анжи".
Открыт: 31 мая 1927 г. Реконструирован в 1968, 2000, 2010 и 2011 гг.
Газон: натуральный, есть подогрев
Вместимость арены – 15 200 зрителей.

О стадионе. Со времени открытия в 1927 году арена претерпела много изменений. Только с выходом "Анжи" в Премьер-Лигу на "Динамо" было установлено электронное табло, построена Западная трибуна, сделан искусственный подогрев поля, установлены пластиковые сиденья. Единственный вопрос к арене, который возникает у болельщиков, связан с безопасностью в регионе. Изучив вопросы безопасности на территории Дагестана, исполком УЕФА не разрешил "Анжи" проводить домашние матчи Лиги Европы на территории республики, что вызвало массу негодования среди местных болельщиков.

Абонементная программа. С 5 июля в продажу поступили абонементы на домашние матчи "Анжи" в Махачкале. Стоимость самого недорогого сезонного пропуска составляет 1000 рублей, а стоимость билетов на отдельные матчи варьируется в пределах от 100 до 500 рублей.

Стадион "Динамо", Махачкала

Стадион "Центральный", Казань
Команда: "Рубин"
Открыт: 25 июня 1960 г. В данный момент продолжается реконструкция.
Газон: натуральный, есть подогрев
Вместимость арены – 26 920 зрителей.

О стадионе. Центральный стадион в Казани был построен в 1960 году по проекту советского архитектора В. Портянкина. Основная команда "Рубина" проводит матчи на этой арене. Стоит вспомнить, что в ходе прошедшего сезона качество газона на "Центральном" вызывало немало нареканий. Некоторые представители клубов даже отмечали, что игра на таком покрытии в феврале и начале марта больше похожа на несчастный случай, и в подобных условиях сложно показывать быстрый комбинационный футбол. Посмотрим, каким предстанет перед болельщиками поле в Казани на сей раз.

Абонементная программа. Для своих поклонников футбольный клуб "Рубин" выпустил необычные абонементы, которые являются не только пропускными картами на стадион, но и платёжными пластиковыми картами с накоплением бонусов. Стоимость таких карт в сезоне-2012/13 составит от 1000 рублей. Стоимость билетов на отдельные матчи варьируется в диапазоне от 100 до 1000 рублей в зависимости от удобства обзора и категории матчей.

Стадион "Центральный", Казань

Стадион "Локомотив", Москва
Команда: "Локомотив"
Открыт: 5 июля 2002 г.
Газон: натуральный
Вместимость арены – 28 800 зрителей.

О стадионе. Строительство стадиона "Локомотив" началось в 2000 году, а уже в 2002-м состоялось его открытие, приуроченное ко Дню железнодорожника. Уникальная крыша арены держится на вантах, натянутых на четыре железобетонных пилона. Подобная технология применяется при строительстве мостов. "Локомотив" — стадион чисто футбольный, где нет легкоатлетических дорожек между полем и трибунами. На домашней арене "Локомотива" уложен газон голландского производства. В межсезонье поговаривали об изменении официального названия стадиона на "РЖД-Арена", однако впоследствии руководство ОАО "РЖД" всё-таки отказалось от этой идеи, прислушавшись к мнению большинства болельщиков.

Абонементная программа. В сезоне-2012/13 стоимость самого недорогого абонемента на домашние матчи "железнодорожников" составит 1500 рублей. Обладатели прошлогодних пропускных документов получат скидку в 10%. Для тех, кто планирует впервые приобрести абонемент, клуб предлагает занимательное руководство в картинках с изображением голкипера команды Гильерме. С таким гидом заблудиться просто невозможно! Добавим также, что билеты на отдельные домашние матчи "Локомотива" будут стоить как минимум 150 рублей.

Стадион "Локомотив", Москва

Стадион "Кубань", Краснодар
Команды: "Кубань", "Краснодар"
Открыт: 30 октября 1960 г, реконструирован в 1980 г., 2009 г., 2012 г.
Газон: натуральный, есть подогрев
Вместимость арены — 35 200 зрителей.

О стадионе. Домашняя арена двух краснодарских команд построена у озера Карасун на месте бывшего пустыря. Стадион на день открытия вмещал 20 000 зрителей. Впоследствии он подвергся реконструкции, в ходе которой был достроен второй ярус и установлены осветительные мачты. Абсолютный рекорд посещаемости в новейшей истории (32 000 зрителей) был установлен здесь в 2009 году, когда "Кубань" принимала столичный ЦСКА. Тогда команда под руководством Сергея Овчинникова добилась победы над "армейцами" со счётом 1:0.

Абонементная программа "Кубани". Абонементы на домашние игры "Кубани" в предстоящем сезоне будут стоить как минимум 2600 рублей. Для владельцев абонементов на предыдущие сезоны действует гибкая система скидок. Стоимость одного билета на стадионе "Кубань" будет составлять как минимум 150 рублей.

Абонементная программа "Краснодара". Система продажи билетов для болельщиков более лояльна с точки зрения цен. Стоимость самого недорогого абонемента на домашние матчи этой команды составит 500 рублей, а билет на отдельный матч стоит минимум 50 рублей.

Стадион "Кубань", Краснодар

Стадион "Звезда", Пермь
Команда: "Амкар"
Открыт: 5 июня 1969 г., реконструирован в 1985 г.
Газон: искусственный, есть подогрев
Вместимость арены – 19 500 зрителей.

О стадионе. Домашняя арена пермского "Амкара" была открыта в 1969 году и до 1992 года носила название "Имени Ленинского комсомола". В 2005 году на стадионе был уложен искусственный газон с подогревом, а в 2008-м установлено новое электронное табло. По информации пресс-службы клуба, в данный момент газон находится в нормальном рабочем состоянии, что и засвидетельствовала комиссия, осмотревшая стадион в межсезонье. В настоящий момент осуществляется реконструкция поливального оборудования, что поможет контролировать качество покрытия.

Абонементная программа. Абонементы на домашние матчи "Амкара" в сезоне-2012/13 уже поступили в продажу. Цены на сезонные пропуска колеблются в диапазоне от 2000 до 10 000 рублей. Минимальная стоимость билета на отдельный матч составит 200 рублей.

Стадион "Звезда", Пермь

"Ахмат-Арена", Грозный
Команда: "Терек"
Открыт: 11 мая 2011 г.
Газон: натуральный
Вместимость арены – 30 597 зрителей.

О стадионе. Весной 2011 года в эксплуатацию введена главная составляющая часть спорткомплекса – спортивная арена на 30 000 мест. Спорткомплекс стал одним из самых современных по своему архитектурному исполнению и проектированию на всём юге России.

20 мая 2011 года на стадионе прошёл первый официальный матч российской футбольной Премьер-Лиги: грозненский "Терек" выиграл у "Анжи" со счётом 1:0. Многим болельщикам эта арена запомнилась благодаря событиям прошлого лета, когда 7 августа на 79-й минуте матча "Терек" — "Спартак" на стадионе внезапно погас свет. Матч был прерван, и только через 50 минут игра была возобновлена. В уходящем межсезонье на стадионе был проведён полный ремонт раздевалок. Поле, по словам сотрудников арены, является на сегодняшний день лучшим в России. Лицензию на проведение матчей на "Ахмат-Арене" в новом сезоне "Терек" уже получил. Работа над установкой видеокамер на стадионе ещё не закончена, но к первому матчу технику обещают подготовить.

Билетная программа. Продажа билетов на первый домашний матч начнётся с 24 июля. Стоимость билетов на один матч составит от 100 до 300 рублей – так же, как в прошлом сезоне. Впервые на стадионе появилась программа реализации абонементов: стоимость сезонных пропусков на игры "Терека" составит от 3000 до 5000 рублей.

Стадион "Ахмат-Арена", Грозный

Стадион "Металлург", Самара
Команда: "Крылья Советов"
Открыт: 10 августа 1957 г.
Газон: натуральный, есть подогрев
Вместимость арены – 33 000 зрителей.

О стадионе. "Металлург" — одна из самых посещаемых футбольных арен России. На первом матче сезона-1997 в Самаре "Крылья Советов" принимали владикавказскую "Аланию" (1:3), и в этот день был установлен рекорд посещаемости "Металлурга": несмотря на официальную вместимость стадиона в 38 000, за ходом матча наблюдали 44 000 зрителей, люди заполнили все проходы и ступеньки. А вот к качеству покрытия в прошлом было немало претензий. Поле с натуральным покрытием оснащено системой дренажа, хотя это не спасло арену прошлой осенью, когда в матче 25-го тура между "Крыльями Советов" и "Динамо" команды изо всех сил старались продемонстрировать лучшие качества на затопленном дождём покрытии. После этого инцидента руководство клуба и области всерьёз задумалось о модернизации газона. Осуществить задумку удалось накануне матча за Суперкубок России. "Мы давно знали, что в Самаре хотят поменять газон, но когда мы увидели его, это превзошло все наши ожидания. Сейчас в Самаре потрясающее качественное покрытие. Видно, что руководство региона и клуб сделали всё, чтобы игроки показывали своё мастерство в матче Суперкубка России. Разумеется, самарский газон готов проводить матчи чемпионата России", — отметил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан перед стартом сезона. Испытание жарой самарское поле уже прошло — осталось только проверить его на прочность под действием осадков.

Билетная программа. Стоимость билетов самарской команды на матч первого тура с "Тереком" составит как минимум 100 рублей. Самый дорогостоящий пропуск на стадион обойдётся любителям футбола в 1500 рублей. Чтобы приобрести абонемент на все домашние матчи любимой команды в предстоящем сезоне, болельщикам придётся выложить как минимум 3500 рублей (по стандартной схеме). Абонемент категории "Фанатский" предлагается купить за 1500 или 2000 рублей.

Стадион "Металлург", Самара

Стадион "Олимп-2", Ростов-на-Дону
Команда: "Ростов"
Открыт: 1930 г., реконструкции в 2000, 2009 гг.
Газон: натуральный, есть подогрев
Вместимость арены – 15 840 зрителей.

О стадионе. Стадион был построен в 1930 году и в разные периоды своего существования назывался "Ростсельмаш", "Олимп-21 век" и "Олимп-2". В 2000 году Западная трибуна арены была увеличена и вплотную придвинута к полю и стадион начал превращаться в сугубо футбольный. В 2001 году здесь были установлены новые мачты освещения, а в 2009-м завершено строительство Южной трибуны. В 2010 году на стадионе было установлено новое видеотабло. В нынешнем году ростовский стадион получил сертификат соответствия требованиям РФС на ближайшие два года. "Состояние газона здесь традиционно высокого качества. Мы всегда пристально следили за состоянием покрытия, и большинство футболистов, приезжавших играть к нам, оставались довольны. Существуют маленькие участки поля, которые ещё нужно "подретушировать", но в целом поле у нас хорошего качества", — отметил заместитель руководителя департамента по связям с общественностью ФК "Ростов" Максим Кадаев.

Абонементная программа. Ценовая политика клуба по реализации абонементов достаточно умеренная. Минимальная стоимость стандартного сезонного пропуска составляет 1800 рублей. Билет на отдельную игру можно купить за 150 или 300 рублей в зависимости от категории встречи.

Стадион "Олимп-2", Ростов-на-Дону

Стадион "Локомотив", Нижний Новгород
Команда: "Волга"
Открыт: 1932 г., реконструирован в 1997 г.
Газон: натуральный
Вместимость арены – 17 800 зрителей.

О стадионе. В последний раз замена газона на нижегородской арене произошла в 2009 г. Некоторые опасения вызывало состояние газона в нынешнем году, но представители клуба убеждены, что покрытие должно справиться с нагрузкой. "С мая поле оставили в покое, и на нём с тех пор никто не тренировался. Весной посеяли траву и регулярно поливали, так что газон готов к проведению чемпионата России. В пятницу команда вернётся на стадион и на предыгровой тренировке оценит качество покрытия по достоинству. Последние штрихи делаются вокруг стадиона, а само поле готово на 100 процентов", — сообщил руководитель пресс-службы ФК "Волга" Сергей Козунов. О готовности поля летом можно говорить с большим энтузиазмом, но настоящая проверка на прочность будет уже зимой. "У нас постоянно работают агрономы. Все необходимые мероприятия проводятся круглогодично – поле не оставляют ни на день. Мы базируемся на стадионе, так что постоянно наблюдаем за тем, как рабочие "колдуют" над газоном", — объяснил представитель клуба. Посмотрим, выдержит ли арена испытание в предстоящем сезоне.

Абонементная программа. Стоимость самого недорогого абонемента на матчи "Волги" составит 2400 рублей. Отметим, что кубковые матчи в стоимость абонемента не входят. Самый дешёвый билет на матч "Волги" на нижегородском стадионе будет стоить 100 рублей.

Стадион "Локомотив", Нижний Новгород

Стадион "Старт", Саранск
Команда: "Мордовия"
Открыт: 2004 г.
Газон: натуральный
Вместимость арены – 11 580 зрителей.

О стадионе. "Старт" считается относительно молодым спортивным комплексом в своём регионе. Клуб, выступавший в минувшем сезоне во втором по статусу российском дивизионе, постарался сделать всё, чтобы привести домашнюю арену в надлежащее состояние. Согласно заявлениям представителей "Мордовии", все требования к стадиону выполнены и осталось лишь дождаться звонка с одобрением. Увеличено количество установленных на арене камер до 50, усилено освещение поля. Теперь на стадионе можно будет воспользоваться Интернетом, а также сооружена касса и отдельные входы для болельщиков команды соперника.

Абонементная программа. Стоимость абонементов на домашние матчи "Мордовии" варьируется в диапазоне от 1300 до 6500 рублей. Билеты на отдельные матчи в Саранске будут стоить как минимум 100 рублей.

Стадион "Старт", Саранск

Стадион "Спартак", Владикавказ
Команда: "Алания"
Открыт: 1962 г.
Газон: натуральный
Вместимость арены — 32 464 зрителей.

О стадионе. Выступая на этом стадионе, владикавказская команда завоевала чемпионство 1995 года и серебряные медали 1992 и 1996 годов. В 2007 году в связи с проведением матчей Кубка УЕФА и Кубка России арена была приведена в порядок: было установлено новое цветное табло, отремонтированы две боковые трибуны, отлажена осветительная и звуковая системы. В марте 2011 года президент ФК "Алания" Валерий Газзаев заявил, что в планах клуба — строительство новой домашней арены на 37 000 посадочных мест. Новый стадион планируется построить в течение ближайших 2-2,5 лет. Для этого уже выделена земля, и вопрос, по словам Газзаева, активно прорабатывается.

Абонементная программа.В данный момент в свободной продаже находятся сезонные абонементы на Восточную трибуну (2000 рублей) и на Западную, где цены варьируются в пределах 2500-5000 рублей. Что касается билетов на отдельные домашние матчи, то проход на стадион можно получить за 150 или 200 рублей.

Стадион "Спартак", Владикавказ

Галина Козлова

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 SLAVOK | 20 июля 2012 15:24
Какая же отсталость.