Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» уверенно переиграл «Торпедо» (Видео)

Эммануэль Эменике
СПАРТАК vs ТОРПЕДО 3:0

Московский "Спартак" провёл очередной контрольный поединок, на этот раз со столичным "Торпедо". Матч завершился крупной победой красно-белых.

"Сегодня с друзьями играем, это самые дружественные нам болельщики", — объяснял папа-спартаковец маленькой рыжеволосой болельщице по дороге к стадиону имени Игоря Нетто. "Друзья" — это московское "Торпедо", с которым красно-белые в субботу провели товарищескую встречу. Неделю назад спартаковцы здесь же крупно обыграли "Химки", но тогда матч проводился при пустых трибунах. На этот раз стадион был открыт для болельщиков, и новоиспеченный тренер "Спартака" Унаи Эмери впервые смог почувствовать, что такое овации красно-белых трибун. Аплодисменты достались и вернувшемуся в строй Андрею Диканю. Но если с "Химками" смогли поиграть и Артём Ребров и Сергей Песьяков, то в этом матче Дикань прочно занял место в рамке на все 90 минут. Андрей играл без маски.

Аплодисментами хозяйский сектор встречал не только своих: в составе "Торпедо" выступает бывший спартаковец Денис Бояринцев, которому в этот вечер тоже досталась порция болельщицкой любви. "Только "Торпедо" и "Спартак"!" — всю игру напоминали с трибун.

Но рвение, с которым, казалось, черно-белые нырнули в игру с первых минут, на деле не обернулось ничем опасным – Диканю все чаще приходилось разминаться в штрафной своими силами. "Спартак", как и полагается хозяевам, довольно скоро завладел преимуществом, и комбинации соперников, добиравшихся все же до ворот красно-белых, успешно прерывал усилиями своих защитников. Ну а "Торпедо", поиграв на чужой половине поля, "по-дружески" передало инициативу сопернику. Однако толковые атаки у "Спартака" не клеились. Лишь к 27-й минуте красно-белые сумели грамотно распорядиться своим преимуществом. Голкипер "Торпедо" Саулюс Клевинскас выскочил навстречу Веллитону, а тот перекинул мяч через него прямо в пустые ворота. К концу же первого тайма вылазки черно-белых в район чужой штрафной становились все более редким явлением.

Унаи Эмери сумел за один матч опробовать сразу два состава: после перерыва испанец сменил почти всех игроков. Правда, ни в первом, ни во втором тайме на поле так и не появился Нико Пареха – оказалось, у защитника травма.

Трибуны же, само собой, требовали голов. "Жано отдай!" – советовали Сослану Гатагову. А поскольку трибуны на стадионе имени Нетто расположены значительно ближе к полю, чем в "Лужниках", Гатагов, разумеется, все слышал. И даже послушался – действительно отдал пас на Ананидзе. Совет тут, естественно, ни при чем, но болельщикам все равно приятно.

"Их можно понять", — рассказывал позднее Павел Яковлев. – "Конечно, рассуждать об игре на трибуне и играть на поле – это разные вещи. Но ничего плохого я в этом не вижу, ведь болельщиков можно понять – они переживают за нас. И мы стараемся делать так, чтобы им все нравилось".

У "Торпедо" с голами тоже не ладилось: редкие удары по воротам "Спартака" с успехом отражал Дикань. Спартаковцы же по чужим воротам били чаще: издали бил Деми де Зеув (получилось красиво, но неточно), потом с передачи Александра Козлова из центра штрафной по воротам не попал Жано. А спустя минуту та же комбинация, но уже справа, не прошла у Эменике с Билялетдиновым. Но наконец Динияру и Александру всё удалось: Билялетдинов отметился голом, Козлов выступил в качестве ассистента. Казалось, мяч пролетит чуть выше цели, но, ударившись о перекладину, он упрямо полетел прямо в ворота.

А за восемь минут до конца основного времени спартаковцы забили свой третий мяч. Эммануэль Эменике и Кирилл Комбаров окончательно запутали вратаря. В итоге спонсированный мячом от Комбарова Эменике бил по пустым воротам.

3:0 – совсем не дружеский итоговый счет для дружественных соперников. "Было видно, как игроки "Торпедо" настраиваются на матч с нами", — рассказывал Яковлев после матча. – "Конечно, на матчи со "Спартаком" всегда особый настрой. В "Торпедо" играют очень хорошие футболисты, эта команда должна выходить в Премьер-Лигу. С ними было тяжело играть".

И действительно, на поле получилась настоящая борьба. Потому и 3:0. Тут уж ничего личного.

Наталия Соломатина

championat.com

Товарищеский матч

Спартак - Торпедо - 3:0 (1:0)

Голы: Веллитон 27 (1:0). Билялетдинов 76 (2:0). Эменике 81 (3:0).

Спартак: Дикань, Макеев (Гатагов, 46), Паршивлюк (Комбаров К., 46), Кутепов (Кутин, 79), Пуцко, Зотов (Кариока, 46), Махмудов (де Зеув, 46), Обухов (Билялетдинов, 46), Веллитон (Эменике, 46), Дзюба (Козлов, 46), Яковлев (Ананидзе, 46)

Предупреждения: нет - Дорожкин, 45

Судья: Мешков В.

Стадион «Спартак» им. Нетто

«Спартак» уверенно переиграл «Торпедо» (Видео)

«Спартак» уверенно переиграл «Торпедо» (Видео)

«Спартак» уверенно переиграл «Торпедо» (Видео)

«Спартак» уверенно переиграл «Торпедо» (Видео)

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 UL-fan | 30 июня 2012 22:54
Поздравляю Веллитона и Диканя с возвращением в строй: Веллитона - со вторым голом в 2-х матчах, Диканя - с сухарём.
Наконец-то порадовали Жано и Козлов.
Очень неплохо для новичка сыграл Кутепов.
Остальные - на своём уровне.
Жду встреч с более серьёзными соперниками.
#2 Petrovitch | 30 июня 2012 20:42
SPARTA,
Да, производит хорошее впечатление. Может нам достаточно купить одного защитника высокого класса?
#1 SPARTA | 30 июня 2012 20:31
Кутепов-УМНИЦА!!! bully