Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Топ-10 разочарований сезона в Премьер-лиге

При подведении итогов сезона-2011/2012 в Премьер-Лиге не обойтись нам и без хит-парада, его фигурантам, может быть, обидного. Вашему вниманию наша десятка разочарований чемпионата.

10. Веллитон

У лучшего бомбардира двух предыдущих чемпионатов России есть смягчающие игровой спад обстоятельства – три травмы в течение одного сезона плюс злополучная дисквалификация. И всё-таки болельщики "Спартака", наверное, вправе были ожидать от своего голеадора большего. В среднем на один гол у Веллитона уходило три игры. Для кого-то нормально, для топ-снайпера – маловато. За эти полтора сезона бразилец забил всего семь мячей. У другого именитого нападающего, Дмитрия Сычёва, на выходе оказалось даже на гол меньше, но он в своём клубе давно переквалифицировался в подносчика снарядов.

Веллитон

9. Деми де Зеув

Де Зеуву не привыкать к лавке запасных. Но одно дело – скамейка сборной Голландии, фактически второй национальной команды мира, и другое – "Спартака", международных успехов давно не добивавшегося. Восемь игр опытный голландец целиком отсидел на красно-белой "банке", несколько раз вообще не попадал в заявку, а единственный полный матч Деми провёл ещё в прошлом году. В заключительных четырёх турах Карпин не выделил именитому подопечному ни минуты игрового времени – что это, если не разочарование?

Деми де Зеув

8. Андрей Воронин

Лучший футболист "Динамо" и всей Украины по итогам прошлого года этой весной вдруг перестал вписываться в тактическую модель Сергея Силкина. А со скамейки, знаете ли, особо не позабиваешь. В итоге за всю весну опальный капитан только раз поразил чужие ворота, в кубковом полуфинале с "Волгой", а последние три игры чемпионата вообще смотрел со стороны. Результатом этой "необъявленной войны" стало заявление Воронина о желании уйти. Позиция "Динамо": хочешь – иди.

7. Рууд Гуллит

Похоже, знаменитый голландец плохо себе представлял, куда едет практиковать. В Грозном Чёрный тюльпан довольно быстро загрустил-захандрил и уже в июне был уволен с занимаемой должности с формулировкой "неудовлетворительные результаты". Они у "Терека" и в самом деле оставляли желать лучшего: всего три победы при трёх же ничьих и семи поражениях. Хотя истинная причина отставки лучшего футболиста Европы 1987 года, кажется, была иной. Грозненскому начальству сильно не понравились откровения Гуллита в голландской прессе. Очередная "баранка" стала только предлогом к разрыву контракта.

Рууд Гуллит

6. "Ростов"

По количеству увольнений-назначений всех переплюнул "Ростов". Одних только тренеров у клуба за сезон было пять: кто с приставкой "и.о.", кто – без. Следствием этой свистопляски стало падение команды на четвёртое с конца место и необходимость отстаивать прописку в элите через стыковые игры. А могли бы уже неделю как в отпуске быть.

5. "Томь"

Сибиряки по ходу сезона установили сразу несколько рекордов с приставкой "анти". 16 матчей подряд не побеждали, 12 туров – не забивали. После того как у клуба снова завелись какие-никакие денежки, команда воспрянула было духом, но слишком много было разбазарено в прошлом году. Поэтому – вылет.

4. "Спартак-Нальчик"

Покуда в Нальчике был Красножан, была и Премьер-Лига. Без своего многолетнего тренера спартаковцы быстро вернулись туда, откуда пришли весной 2006 года. В ФНЛ, или, по-простому, в первый дивизион. Две отставки по ходу одного сезона стабилизации игры и результатов тоже не способствовали. Под конец турнира аутсайдер расслабился и сделал четыре подряд ничьих, да только проку от них уже было мало. Поезд ушёл.

3. Юрий Красножан

Две мутные отставки подмочили тренерскую репутацию Красножана, считавшегося последние годы, ни много ни мало, одним из самых прогрессивных специалистов страны. Вокруг обеих историй роилась масса слухов, по большей мере нехороших, а опровергать их ни Юрий Анатольевич, ни его теперь уже бывшие работодатели не пожелали.

2. ЦСКА

Всего на шаг назад по сравнению с 2010 годом отступила "красно-синяя армия". Но этого оказалось достаточно для непопадания в Лигу чемпионов. Прошлым летом преимущество "армейцев" над "Зенитом" доходило до семи очков – а что в результате? После 24-го тура питерцы сместили ЦСКА с первой позиции, а в заключительном туре его совместными усилиями ссадили со второго места "Рубин" и "Спартак".

1. "Локомотив"

"Локомотив" на хорошем ходу въехал в весну-2012, одно время даже метил в Лигу чемпионов, а в итоге остался вообще без еврокубков. Концовка сезона у "железнодорожников" получилась просто кошмарной – восемь туров без побед и закономерный откат на седьмое место в таблице. Поэтому очередная отставка в клубе никого, в общем-то, не удивила. В том числе, думается, и самого португальского отставника.

Олег Лысенко

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Ессентучанин | 22 мая 2012 00:40
Велу точно в этом списке делать не чего, травмы и дисква дали о себе знать. Надеюсь что Деми всё таки заиграет у нас, в сборную тюльпанов просто так всё таки не попадают
#5 marty74 | 21 мая 2012 23:24
Велик (лично для меня) щас БОЛЬШУЩИЙ вопрос! Его брали подыгрышем под Павлюченко, а сможет он играть под Эми?!
#4 WOWANder72 | 21 мая 2012 21:48
gladiator1974,
Я тоже так думал. Подписываюсь под каждой запятой.
#3 gladiator1974 | 21 мая 2012 21:45
Нахождение в данном списке Деми весьма справедливо и очень огорчительно лично для меня. Как человек, постоянно смотревший матчи Аякса в Эредивизион, я был счастлив, когда Де Зуй оказался у нас. Я верил, что он сможет показать тот уровень, к-ый демонстрировал там и придётся к нашему КБ двору...Увы и ах...Я сильно разочарован игрой Деми и не думаю, что даже Унай сможет зажечь в нем ту искру, которая горела в Аяксе и благодаря к-ой игрок так высоко котировался на моем личном счету..Похоже, Деми гораздо больше нравится ходить по Красной Площади, посещать концерты, писать в твиттере и т.д. Все, кроме ФУТБОЛА..((((((((
#2 gladiator1974 | 21 мая 2012 21:40
Поменял бы местами коней с лохами..Это же надо было умудриться растерять такое преимущество перед бомжами, какое они имели, в 7-8 очков и оказаться настолько позади!!! Но это их проблемы, нам на них начхать.
Также не согласен с присутствием в списке Воронина и Веллитона. Про Велика все понятно в свете его придуманной дисквы и случая с конифеем, а также двух или трех травм, не позволивших набрать ему привычный крейсерско-бомбардирский счет. Про Ворону...Уж не знаю, какие там терки у Силкина с Вороной, но то, что от этих терок мы однозначно ВЫИГРАЛИ, никто спорить не будет. А Ворона квалифицированный и умный игрок. И если бы не его возраст, я был бы рад его появлению в СПАРТАКЕ...
#1 WOWANder72 | 21 мая 2012 19:57
Про всех номинантов не скажу. Но Зуев точно разочаровал.