Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» vs «Зенит»: Погибнет ли в Лужниках интрига?

Василий Кульков
СПАРТАК vs ЗЕНИТ

Мыслями о предстоящей игре поделились  два бывших футболиста сборной России, выступавших и за "Спартак", и за "Зенит" - Василий Кульков и Дмитрий Радченко.

Судьбы петербуржца Дмитрия Радченко и москвича Василия Кулькова чем-то похожи: один начинал карьеру в "Зените", другой - в "Спартаке", потом поменялись командами. Оба имеют опыт выступлений за границей. И, наконец, теперь работают тренерами на благо родных клубов. Радченко - в зенитовской академии, Кульков - в молодежном "Спартаке".

- C какими чувствами вспоминаете время, проведенное в "Зените" и "Спартаке"?

Кульков : - "Спартак" - родная команда, которая дала мне путевку в жизнь. Я начинал играть вместе с легендами: Черенковым, Родионовым, Хидиятуллиным, Дасаевым. Но и время, проведенное в Санкт-Петербурге, я не воспринимал как командировку. При Анатолии Бышовце у нас был хороший коллектив. На мой взгляд, именно тогда начала складываться команда, которая потом выросла в нынешний "Зенит". До этого случалось, что матчи собирали всего 2 - 3 тысячи зрителей, а на нас болельщики начали ходить.

Радченко : - Когда я выступал и в той, и в другой команде, страна переживала трудные времена. Ситуаций и приятных, и не очень возникало множество. Выделить самые яркие впечатления сложно, но и о питерском, и о московском этапах карьеры вспоминаю с удовольствием.

- В предстоящем матче "Спартака" с "Зенитом" чья мотивация будет выше?

Кульков : - "Зенит" и "Спартак" уже давно принципиальные соперники, так что мотивация будет запредельной в любом случае. Питерской команде победа необходима, чтобы оторваться от преследователей, а красно-белым - чтобы, наоборот, сохранить интригу.

Радченко : - Желания будет больше у "Спартака". "Зенит" ведь практически уже обеспечил себе первое место.

- Соперничество "Зенита" и "Спартака" существует и на молодежном уровне?

Кульков : - Противоборство есть на всех уровнях. Но при этом у меня очень хорошие отношения с тренерами, которые работают или работали в "Зените": Сашей Горшковым, Анатолием Викторовичем Давыдовым, с которым мы еще и поиграть успели, со многими другими. Но на поле знакомства не мешают принципиальному соперничеству, и это абсолютно нормально.

Радченко : - Накал страстей присутствует, особенно в матчах молодежек. Ко всему прочему, несколько лет назад юные зенитовцы обеспечили себе чемпионство, именно обыграв "Спартак".

- Ваш прогноз на результат субботней встречи?

Кульков : - Могу сказать только, что игра будет очень интересной. Тем более что состояние газона должно позволить командам продемонстрировать лучшие качества.

Радченко : - Победа "Зенита" со счетом 2:1.

- Кто для кого более принципиальный соперник: "Зенит" для "Спартака" или "Спартак" для "Зенита"?

Кульков : - Каждая игра в рамках соперничества "Зенита", "Динамо", "Спартака", ЦСКА и "Локомотива" - как дерби вне зависимости от места, которое занимает тот или иной клуб. Разве что соперничество с железнодорожниками временами менее принципиально, но так сложилось исторически.

Радченко : - "Спартак" уже долгое время самый принципиальный соперник "Зенита".

Александр Якобсон

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий