Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Что произошло с Серхио Родригесом?

Серхио Родригес

Как и неделю назад в Казани, «Спартак» вчера в Махачкале вновь не проиграл. Два очка, привезенные командой Валерия Карпина с непростых выездов, по-моему, нормальный результат. Тут надо учитывать все: формулу нынешнего чемпионата, качество весенних полей, упорство и класс соперников. Поэтому спартаковский стакан после двух недель борьбы в финальной восьмерке скорее наполовину полон, чем наполовину пуст. Хотя у каждого на этот счет свое мнение и спорить можно до бесконечности.

Но, полагаю, все согласятся с тем, что главным откровением, если оценивать мартовский «Спартак» по персоналиям, стала игра Серхио Родригеса. Против «Рубина» и особенно против «Анжи» испанский защитник неожиданно выдал такие матчи, что многие болельщики сразу забыли о проблемах со здоровьем у столпа обороны красно-белых Нико Парехи.

Итак, что же произошло с Родригесом? Откуда в его действиях появилась надежность, которую мы раньше замечали лишь эпизодически – например, в выигранном со счетом 1:0 матче первого круга против ЦСКА?

Возможно, свою роль здесь сыграло отсутствие конкуренции. Есть футболисты, которые показывают свой лучший футбол, когда их никто не подпирает. На зимних сборах центральных защитников «Спартака» преследовали травмы. Тренировки пропускали и Рохо, и Брызгалов, и Пареха. Последний даже не летал в Махачкалу. Поэтому уже во втором матче кряду Родри нет альтернативы. И видно, что испанец раскован, что не боится допустить ошибку.

Кроме того, у воспитанника «Барселоны» скоро заканчивается контракт со «Спартаком». Продлевать соглашение клуб вроде бы не хочет, а значит, Родригесу надо думать о будущем. Можно сказать, что сейчас он играет не только за команду, но и за свое имя. И чем больше в его послужном списке будет таких матчей, как с «Анжи», тем больше у испанца шансов получить хорошее предложение летом.

А там, глядишь, может и «Спартак» передумает?!

Юрий Бутнев

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 ZaSpartak | 14 марта 2012 09:59
Родри понадобилось ровно год для адаптации в России и в Спартаке, и теперь он начинает показывать свои лучшие качества "центрального защитника"!!! Желаю ему не терять уверенность в себе, конкурировать со всеми наравне и продолжать доказывать свой профессионализм!
П.С. надеюсь это не эмоциональный всплеск.... и наконец-то к нашей обороне придет стабильность и взаимозаменяемость!
Д а п р и б у д е т с т о б о й в т о р а я З В Е З Д А, м о л о д о й п а д а в а н bully
#6 Оптимист | 13 марта 2012 21:24
gladiator1974,
Артур, тебе один человек на РВ (ник из четырех букв, начинается на "З", заканчивается на "Й") написал, что Родри в Казани хорошо сыграл только(!) из-за того, что там был исключительно силовая борьба, а в ней Родри силен. Вот и весь секрет на его взгляд. ))) Интересно, что он теперь говорить будет? Какую ещё придумает причину, чтобы оправдать хорошую игру Родригеса? ))))) А ты его спроси.
#5 vlas0605 | 13 марта 2012 20:50
я уже давно написал, что он себя уже давно окупил забив локо.ну а сейчас пускай себе цену набивает.хотя Валера его всегда хвалит,но Валера всех хвалит.Шешукова тоже хвалил.а так нормальный защитник,зря только карточку получил теперь коней пропустит.
#4 gladiator1974 | 13 марта 2012 20:10
Если в таком же хорошем ключе проведет ещё три-четыре матча на весеннем отрезке, то извинюсь перед Родри за критические стрелы, выпущенные мной в его адрес после осенней части чемпионата..Я своим глазам не могу поверить!!! Родри в двух матчах подряд лично я считаю. ЛУЧШИМ в составе СПАРТАКА
#3 Оптимист | 13 марта 2012 19:11
Молодец Родри! Не сомневался в нём! Надеюсь, что он будет ещё больше прогрессировать и что руководство Спартака обязательно продлит с ним контракт.
#2 Spartan-72 | 13 марта 2012 18:36
Хорошо сыграл! И с онжи, а особенно в Казани! Так держать!
#1 StivGe | 13 марта 2012 18:13
Молодец Родри! Вот после матча с Анжи я теперь поверю, что он воспитанник Барселоны!;) Вот на таком бы уровне играть 5-6 матчей, обязательно подпишут с ним новый контракт. Удачи, Родри!