Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Кузмак: Стыд, позор и безразличие

Александр Кузмак

Других слов после увиденного в Казани у меня нет. Остальное — синонимы и междометия.

Мне уже неоднократно в блоге приходилось писать о том, что люди, управляющие нашим хоккеем о своем имидже не думают. Ровно то же самое приходится констатировать относительно нашего футбола. Потому что оправданий этому может быть много. А реальных объяснений не только нет. Их не должно быть. Их не имеет права быть. Потому что ходить с важным видом и рассказывать что-либо общее — это одно. А вот обеспечить нормальное течение текущих вещей — это другое. Многие скажут: «Это дело Рубина — чтобы поле было полем, а не полем боя» — и тоже будут правы. Но знаете… честно: наплевать! Вот наплевать, кто больше виноват — вполне себе богатый клуб, (который в состоянии покупать игроков стоимости и калибра Мартинса и Бокетти, претендовать на Варгаса, Сиссоко, и т.д., не в состоянии ни отремонтировать этот газон, ни застелить новый), или «профессиональная» футбольная лига, которая отправляет команды общей стоимостью под 100-130 миллионов евро (а то и больше) играть на это, с позволения сказать… г. Но не это — главное.

А еще — наплевать на то, что у Рубина нет прав на стадион, и на то, чтобы там что-то перестилать. Потому что база Рубина напоминает отель «о 5-ти звездах» (приходилось бывать на ней). Потому что денег и республика, и город, и Татнефть, и еще кто угодно вкладывают нереально много. Но главное — не поэтому.

 Наплевать на то, что матч по каким-либо (!!), пусть трижды объективным причинам не мог быть проведен в Москве 6-го числа, хотя Рубин уже вылетел из еврокубков, а все пост-выборные митинги миновали. И… Вы знаете… Наплевать на то, кто как играл в этом жутком матче. Потому что это — не главное. 

А главное — это как же ж ИМ, ответственным за это позорище наплевать на зрителей, болельщиков, а в первую очередь — НА СОБСТВЕННУЮ РЕПУТАЦИЮ! Когда Мартинс, спотыкаясь и задевая бутсами за бугры и кочки, пытался укротить мяч при 300-процентом выходе один-на-один, мне даже было все равно, что Марек Сухи в очередной раз все проспал, и бежал, отдуваясь в трех метрах позади. А вот когда Мартинс упал-таки, чертыхаясь и кляня Россию, мне было… стыдно. Не за Сухи. И не за Спартак. А за страну, простите за пафос. Стыдно и противно за то, что мы универсиады проводим в новых дворцах, Сочи отстраиваем заново, а матчи ВЫСШЕЙ, блин, ЛИГИ проводим на таком огороде! Хотя там если посеешь — ничего не вырастет…

Так вот. Спартак должен быть доволен ничьей, потому что на таком поле пропустить и отыграться — за счастье. Рубин — наоборот, потому что «играл» лучше, единоборств выиграл больше и попыток занес… пардон, моментов создал тоже больше. Но на этом о футболе — все, потому что не было его, футбола-то.

Зла не хватает. Зрителю все равно, по какой из тысячи правильных причин ему вместо премьерного оскароносного фильма показали индийскую комедию 60-х. В Америке за сорванное зрелище подали бы в суд. На лигу и Рубин, как хозяина поля, хотя Рубин виноват лишь в том, что И ЕГО ВЫНУДИЛИ ИГРАТЬ вот в этом во всем. А виновные и ответственные ПОСТФАКТУМ будут разбирать происшедшее.

К слову. Та же фигня (именно так!) случилась и в Уфе во время матча СЮ — Ак Барс, когда из-подо льда забила вода. Да, форс-мажор. Да, редкость. Но…

Зрителю все равно. Запомните это те, кому наплевать. Если хотите, чтобы Вас вспоминали добрым словом, если Вам хоть чуть-чуть это важно. Потому что тот, кто хочет — ищет способ. А кому наплевать — ищет причину.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 CoolBega | 7 марта 2012 12:35
Не хватает таких журналистов с такими статьями!
#7 Купер | 7 марта 2012 12:15
Респект Александру Кузмаку! Прямо говорит о том, о чём думают все.
#6 vlas0605 | 6 марта 2012 23:26
вот это спич.абсолютно согласен.
#5 Оптимист | 6 марта 2012 23:03
Crix,
Вряд ли.
#4 Crix | 6 марта 2012 23:00
а Вася Уткин поэтому что ли сказал -что руки Кузьмаку не подаст(((
#3 Оптимист | 6 марта 2012 22:26
Объективно.
#2 Crix | 6 марта 2012 22:12
Жестко и по делу))))
#1 gladiator1974 | 6 марта 2012 22:00
БРАВО!!!!! Жаль, что господам из бомжепула реально насрать на страну, на людей, на болельщиков, в конце концов на весь российский футбол..фурсетка, убейся об стену!!!!