Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Рубин» - «Спартак». Надежда на Веллитона

Веллитон и Макгиди
РУБИН vs СПАРТАК

САМЫЙ НЕУДОБНЫЙ

У каждого клуба есть соперники, имя которых вызывает раздражение из-за низких результатов во встречах с ними. Так вот для "Спартака" самым ненавистным с этой точки зрения является "Рубин". Нет больше команды, с которой у красно-белых была бы отрицательная разность побед и поражений. Или которой спартаковцы проиграли половину всех матчей. Или ворота которой поражали менее одного раза за игру. Да - "Рубин" такой один: выигравший у "Спартака" 9 встреч из 18 (при 6 поражениях) и позволивший москвичам забить всего 17 голов. Чуть не забыл: в 10 поединках (больше половины!) спартаковцы вообще не смогли распечатать ворота казанцев. А в 5 последних очных встречах забили лишь однажды, пропустив 8 раз, добились двух ничьих и потерпели 3 поражения, два из которых - с крупным счетом 0:3. В общем, сплошной кошмар!

Казань вообще по праву считается самым неприступным городом для красно-белых. Здесь они не могли забить в первых 4 матчах, растянув свою безголевую серию на 396 минут. Здесь поначалу в 5 поединках не побеждали, лишь раз избежав поражения благодаря нулевой ничьей. В какой-то момент показалось, что дело с мертвой точки сдвинулось: в 2008 году "Спартак" взял здесь верх 3:0, в 2009-м - 2:0. Однако затем все вернулось на круги своя. Как результат - в этом чемпионате в столице Татарии красно-белые впервые уступили с крупным счетом (0:3).

Здесь состоялся и крайне обидный для москвичей первый матч противостояния в 2003 году, когда удар Иржи Новотны принес победу "Рубину" на 90-й минуте. И здесь же "Спартак" умудрился упустить победу в 2010-м (1:1), когда пропустил от Сергея Корниленко еще позже - на 90+4-й. Здесь, наконец, "Спартак" 16 октября прошлого года потерпел свое последнее поражение в чемпионате (0:3), после которого в 5 матчах дважды сыграл вничью и одержал 3 победы с общим счетом 9:0. Серия, которую красно-белые наверяка рассчитывают продлить сегодня.

НЕЛОГИЧНАЯ КАЗАНЬ

В нынешнем сезоне "Спартак" в гостях играет неплохо. 25 очков - третий результат, уступающий только "Зениту" и ЦСКА. Но при этом красно-белым не удается избежать провалов. Недаром, хотя и выиграл "Спартак" в гостях на 2 матча больше, чем проиграл (7 побед против 5 поражений), разность мячей у него на выезде отрицательная (21-23). Среди клубов первой восьмерки такой "минус" имеет только "Анжи". Но при всем при этом не стоит торопиться, предрекая спартаковцам очередной неудачный поединок в Казани. А все потому, что "Рубин" нынче тоже далеко не безгрешен.

Нельзя сказать, что команда Курбана Бердыева играет очень хорошо. Но и плохой ее действия не назовешь. Дело в том, что "Рубин"-2011/12 выступает как-то непредсказуемо. Может, к примеру, проиграть два подряд домашних матча "Кубани" и "Анжи" с общим счетом 0:5. Но при этом ни разу не уступить столичным командам в 9 (!) поединках кряду (+5=4). Результаты "Рубина" в последних 6 турах 2011 года и вовсе не поддаются никакой логике. 4 победы из 4 над московскими "Спартаком", "Динамо" и ЦСКА с общим счетом 9:1! Но при этом - домашняя ничья с "Ростовом" (1:1) и поражение в Нижнем Новгороде (0:1). Впрочем, один очевидный факт, который не добавляет "Спартаку" уверенности перед предстоящим матчем, отрицать не стоит: "Рубин" - единственный клуб первой восьмерки, который на втором этапе не потерял пока ни одного очка.

И все-таки есть необычайная прелесть в противостоянии казанцев и спартаковцев. Хотя бы потому, что обе команды не приемлют компромиссов - вничью завершились только 3 встречи из 18. А вот из 15 побед 13 оказались сухими - то есть тот, кто открывает счет, можно сказать, обречен на успех. Исключением стал только сезон-2007, в котором "Спартак" выиграл в Москве (2:1), но уступил на выезде (1:3).

НАДЕЖДА НА ВЕЛЛИТОНА

А как относиться к "Рубину" главному тренеру "Спартака" Валерию Карпину? Ведь именно в Казани 25 апреля 2009 года он одержал свою первую гостевую победу в премьер-лиге (2:0). Но при этом пока единственную над этим соперником - в пассиве у Карпина, как и у "Спартака" в целом, 5-матчевая безвыигрышная серия против казанцев.

«Рубин» - «Спартак». Надежда на Веллитона

25 апреля 2009 года. Казань. "Рубин" - "Спартак" - 0:2. Именно в Казани Валерий Карпин одержал свою первую гостевую победу в премьер-лиге 

Зато у Карпина есть игрок, который прекрасно знает путь к воротам "Рубина" в гостевых матчах. "Спартак" забивал в Казани только в 4 встречах (2007-2010). И в каждой из них один мяч на свой счет записывал Веллитон. Именно здесь 25 августа 2007 года бразилец забил свой самый первый гол за красно-белых. В следующем году - 10-й, а в 2010-м - 50-й!

"Рубин" же своего специалиста по "Спартаку" в межсезонье потерял. Трижды ворота красно-белых поражал Кристиан Нобоа, перебравшийся в "Динамо", и во всех трех случаях его голы становились победными: в Казани в 2007-м (3:1) и 2011-м (3:0), а также в 2010-м в Москве (1:0). Остались только Александр Рязанцев да Биберс Натхо, довершившие последний домашний разгром. Других футболистов, забивавших "Спартаку", у нынешнего "Рубина" нет. Впрочем, так ли это важно? Ведь Бердыев, взявший верх в половине из предыдущих 18 битв казанцев с красно-белыми, никуда не делся...

Павел Осипов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 D.F.C. | 5 марта 2012 16:34
Ну вот Велик пусть и выходит в основе :) а во втором тайме Эменике можно :) главное настрой и правильная тактика прежде всего. в прошлый раз центр проиграли явно выпустив два нападающих.щас не надо такого допускать
#1 EversoR | 5 марта 2012 16:06
Был на матче 25 апреля 2009 г - Велик и Штранцль по голу и в итоге победа 2:0!
Лепота! bully