Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: В ожидании звёздного пополнения

«Спартак»: В ожидании звёздного пополнения

На данный момент нельзя быть до конца уверенным, что предложение Сергея Фурсенко о сложении чемпионств России и СССР и, как следствие, увеличение количества звёзд на форме трёх московских клубов будет воплощено в жизнь. В российском футболе есть дела и поважнее, поэтому многие негативно отнеслись к данному предложению. Тем более что во многих странах существует иная практика – только после завоевания 10 чемпионских званий команда получает право нашить очередную золотую звёздочку. Ну да ладно, не суть важно, какое решение будет принято – всё равно от нас здесь мало что зависит. Зато мы можем предвкусить то, как будут выглядеть футболки московских "Спартака", "Динамо" и ЦСКА. Ведь реформа, по идее, затронет только эти клубы – остальные даже по совокупности не набирают пяти чемпионств.

Итак, на данный момент лишь московский "Спартак" обладает звёздным статусом в российской Премьер-Лиге благодаря девяти чемпионствам в постсоветской истории. Уже долгие годы болельщики красно-белых мечтают о второй законной звезде, однако после 2001 года спартаковцы так ни разу и не смогли взобраться на вершину. А в последнем чемпионском сезоне в составе "Спартака" блистали Егор Титов и Владимир Бесчастных, которые стали лучшими на своих позициях во всей лиге.

Титулы "Спартака"

Титулы "Спартака"


Если обратиться к истории, то впервые спартаковцы выиграли золотые медали чемпионата СССР аж в 1936 году. А в 1953-м, руководствуясь нынешними правилами, красно-белые вполне могли водружать первую звезду на футболку. К 1979 году "Спартак" добился бы права и на вторую звёздочку – именно в том сезоне москвичи в 10-й раз в истории стали чемпионами. Сделали они это под руководством Константина Бескова. Если мини-реформа, предложенная Сергеем Фурсенко, будет одобрена, то на груди спартаковцев над ромбиком вырастут ещё три звезды – итого четыре.

Московское "Динамо" всех своих успехов добилось в советские годы. Последний раз бело-голубые поднимали над головой чемпионский кубок в 1976 году – Александр Севидов привёл своих подопечных к победе в весеннем чемпионате. Золотые динамовские годы – 50-е. Четырежды под руководством великого наставника Михаила Якушина они становились лучшими в Союзе (1954, 1955, 1957, 1959). Всего же "Динамо" 11 раз выигрывало чемпионат СССР. Так что сейчас бело-голубые могли бы заполучить две звезды благодаря заслугам динамовцев прошлых поколений.

Титулы "Динамо"

Титулы "Динамо"


Ну и путём нехитрого сложения два солидных опознавательных знака получили бы и московские "армейцы". Хоть генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев и заявил, что в клубе совсем не думают о такой возможности, но такой пустячок всё равно приятен. Красно-синие семь раз выигрывали чемпионаты СССР, причём победили и в самом последним из них – в 1991 году. Руководил командой Павел Садырин, а лучшим игроком сезона стал Игорь Корнеев. В 2000-е годы ЦСКА стал самым успешным российским клубом – трижды выиграл чемпионат, взял Кубок УЕФА. Тем не менее последнюю победу "армейцы" одержали в 2006 году, когда в составе красно-синих блистали бразильцы Жо, Вагнер Лав и Карвальо. Ну а оборона той команды до сих пор в строю – Игнашевич, братья Березуцкие, Акинфеев и Шемберас играют в ЦСКА. Благодаря той виктории, вполне возможно, уже в скором времени "армейцы" смогут нанести две звёздочки на свою форму.

Титулы ЦСКА

Титулы ЦСКА


А кто же за спинами трио московских команд? "Торпедо", ныне выступающее в первом дивизионе, трижды побеждало в чемпионате СССР. "Зенит", нынешний лидер Премьер-Лиги, по сумме также обладает тремя титулами – первый был получен в 1984 году, а ещё два совсем недавно – в 2007-м и 2010-м. Две победы на счету "Локомотива" и "Рубина".

Александр Служаков

«СПАРТАК»: ЗВЕЗДА НАД РОМБОМ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 11

#11 SpAnder | 5 февраля 2012 11:08
Пустячёк но приятно..быть звёздам !правда непревычно сначала будет..Вот когда выйграем чемп ,тогда руководству прийдёться решить 2-е или 4-ре .
#10 SLAVOK | 4 февраля 2012 22:01
МЯСО-805 мяч в ромбике возник по причине того что одна дама из МФСО Спартак каким то образом запотентовала НАШ ромб.И у ФК возникли теже проблемы что и у ХК,вот и появился мяч.
Насчет звезд мне без разници.Лучше бы пару звезд МУ в состав!
#9 Оптимист | 4 февраля 2012 17:36
Без разницы, рисуются над эмблемой звезды или нет.
Но с четырьмя эмблема выглядит солидней чем с одной или двумя. )))
#8 gladiator1974 | 4 февраля 2012 17:02
Не буду повторяться про звёзды, тема уже заезжена...)))
Нам надо побеждать и возрождать традиции. И тогда всё будет пучком..Ждём побед, СПАРТАК ты наш родной!!!
#7 Spartan-72 | 4 февраля 2012 10:31
Matt,
Вот выиграем чемп, и будет нам... СЧАСТЬЕ!!! smile-24
#6 Matt | 4 февраля 2012 10:26
Ребята, я полность согласен с тем, что нужно помнить заслуги и победы нашего великого клуба! Но по одной звезде за каждые 10 побед вполне хватит. И ситаю, что звёзд нам сейчас как раз-то и не хватает...
#5 Spartan-72 | 4 февраля 2012 10:22
EversoR,
На счет ,,особенных,, ромбов... Не знаю, может быть. Хотя, в Советское время, ВСЕ играли под одним ромбом, без клюшек и мячей. И ничего, побеждали!
Сколько людей, столько мнений...

А вот под последним твоим абзацем, думаю, подпишутся все Красно-Белые... smile-24
#4 EversoR | 4 февраля 2012 10:14
МЯСО-805,
современному молодому поколению болел необходимо знать историю нашего Великого клуба, потому что историю изучать они, в большинстве своем, не хотят, а читать тем более.

А насчет мяча в ромбе приведу мнение Георгича, которое он высказал во время меморандума ФК и ХК Спартак: ромб у каждого Спартака должен быть особенным - у футбольного с мячом, у хоккейного - с клюшкой или шайбой и т.д.

Для руководства Спартака вид ромба и количество звезд над ним - не главное, главное построение/возрождение Сильной/Великой Команды-Клуба, создание соответствующей инфраструктуры и постройка стадиона.
#3 Spartan-72 | 4 февраля 2012 10:07
EversoR,
Володь, я уже отписывался на эту тему...
Заслуги и победы Великого клуба можно узнать и в Википедии, и в справочниках. Звезды тут не при чем...
Когда МЫ начинали ,,болеть,, за СПАРТАК, никаких звезд не было. И это недорозумение не мешало СПАРТАКУ быть самой популярной командой Союза, и салу не мешало... И мяч этот нах не нужен в эмблеме! РОМБ, буква ,,С,, и ПОЛОСА...
Мое мнение...
#2 EversoR | 4 февраля 2012 09:59
МЯСО-805,
мое мнение за 10 чемпионств, учитывая чемп Союза.
Все - игроки, болелы, соперники - должны знать заслуги и победы Великого клуба.
#1 Spartan-72 | 4 февраля 2012 09:54
Гнидер тут уже выступил по-этому поводу...

Я бы и сегодняшнюю звезду убрал с эмблемы! Мы выше звезд!!!