Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Лучшие голы российской Премьер-Лиги 2011 (Видео)

Эмануель Эменике
Лучшие голы

Хит-парад из 10 самых красивых голов, забитых в матчах чемпионата России в 2011 году.

10. Марсио Абреу, "Краснодар"
( "Ростов" — "Краснодар" — 1:3)


Не зря португальский хавбек дежурил на подступах к чужой штрафной, когда ростовчане пытались отбиться после подачи с фланга. Марсиу поймал скачущий по газону мяч и с невероятной силой зарядил точно под перекладину. Едва сетку не порвал — так попасть с лёта надо уметь.


9. Георге Букур, "Кубань"
("Кубань" — "Анжи" — 1:0)


Немногие футболисты Премьер-Лиги решатся на удар метров с 35. А уж точным он окажется у единиц. В 2011-м такой шедевр удался Георге Букуру. Он вообще забивал в этом сезоне самые разные, но очень красивые голы. В матче с "Анжи" попал так попал, причём сделал это прицельно и так, что даже вратарю претензии предъявить трудно.


8. Артур Юсупов, "Динамо"
("Динамо" — "Терек" — 6:2)


Голевыми подвигами в "Динамо" в этом году отмечались Воронин, Семшов и Кураньи, но если большинство их мячей это результат гармонии исполнительского класса и сыгранности, то гол молодого Юсупова в ворота грозненцев – это смелость, везение и необычный удар. Словно радиоуправляемый полетел мяч в дальнюю девятку, хотя вначале всем, включая, наверное, и самого Артура, казалось, что это подача.


7. Денис Глушаков, "Локомотив"
("Локомотив" — "Краснодар" — 1:0)


Пришёл, увидел, посмотрел, пробил – так вкратце можно описать гол Глушакова в ворота "быков" во втором круге. Денис провёл лучший год в своей карьере, и этот мяч – отличная иллюстрация прогресса полузащитника. В трудной для удара позиции он за пару секунд всё просчитал и смог задумку воплотить технически – стоя, с минимальным замахом крутанул мяч в дальний верхний угол.


6. Эммануэль Эменике, "Спартак"
("Спартак" — ЦСКА – 2:2)


В ту пору новичок только осваивался в команде, но буквально за вечер стал любимцем красно-белой торсиды. Ведь он забил важнейший гол в дерби с ЦСКА. Даже столкновение Веллитона и Акинфеева не затмило смелый рейд Эменике с последующим мощным ударом из-за штрафной точно в дальний угол. Последующие матчи доказали, что удача тут была ни при чём – это мастерство.


4-5. Сергей Давыдов, "Кубань"
(ЦСКА – "Кубань" — 1:1)


Форвард "Кубани" хоть и не смог выиграть конкуренцию у Траоре, но зато забил настоящий эстетский гол. В матче первого круга с армейцами прострел от края штрафной он мог замкнуть по-разному, но выбрал самый технически сложный и при этом самый зрелищный вариант – скрытый удар пяткой застал Акинфеева врасплох.


4-5. Сейду Думбия, ЦСКА
(ЦСКА – "Спартак-Нальчик" — 4:0)


Сейду Думбия в этом году продемонстрировал великолепную результативность, забивая голы на любой вкус. Но эстетически нельзя не отметить мяч, ставший для него третьим в домашнем матче с нальчанами. Ивуариец сам начал атаку в центральной зоне, в касание обыгрался с Дзагоевым, на входе в штрафную обманул одного защитника, затем "вертушкой" крутанул ещё двоих и вратаря, с разворота отправив мяч в сетку.


2-3. Александр Рязанцев, "Рубин"
("Динамо" — "Рубин" — 0:2)


Полузащитник казанцев рядовых мячей забивает мало, всё больше исключительные – и по красоте, и по значимости. Чего стоит только гол "Барселоне". Но и его мастерский удар в гостевом матче с "Динамо" дорогого стоит. Рязанцев не просто технично обработал мяч и точно пробил – он сделал это из точки, в которой мало кто решится вот так взять игру на себя. И был вознаграждён – несмотря на острый угол, мяч спланировал впритирку со штангой.


2-3. Павел Яковлев, "Крылья Советов"
("Крылья Советов" — "Зенит" — 2:5)


Несколько классных голов провёл за время самарской аренды Павел Яковлев, но именно гол в ворота питерцев получился самым запоминающимся. Его не спишешь на чью-то ошибку, исполнительское мастерство в чистом виде – взял игру на себя, подработал под правую и мощнейшим ударом по уходящей отправил мяч в девятку ворот не кого-нибудь, а лучшего на данный момент голкипера чемпионата Вячеслава Малафеева.


1. Игорь Смольников, "Ростов"
("Ростов" — "Крылья Советов" — 1:0)


Блестящий гол соорудил Смольников в матче с самарцами. Он получил мяч неподалёку от центра поля, рванул с ним к левому краю, затем проскочил мимо двух защитников и от угла штрафной невероятным ударом со сложнейшей траекторией закрутил мяч в дальнюю девятку — парировать его у голкипера гостей не было ни единого шанса.

Михаил Тяпков

Добавить комментарий

Оставить комментарий