Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: «Спартак»-2011 Итоги двух семестров (Часть 2)

Спартак

«СПАРТАК»-2011. ИТОГИ ДВУХ СЕМЕСТРОВ (Часть 1)

Какие выводы можно сделать по результатам выступления в еврокубках, кубке России и первом круге ЧР? На евроарене подтвердилось то, что было ясно по итогам осенних игр в ЛЧ – мы можем на равных играть со средними европейскими командами и побеждать их, а вот до грандов нам ещё очень далеко. 

Играть на 3 фронта при форсированной подготовке к сезону мы не готовы, хотя имеем неплохой резерв, как из опытных игроков, так и из талантливой молодёжи. Думаю причина не в том, что резервисты намного слабее игроков основы, хотя отсутствие в составе таких игроков как Пареха, Дикань, Кариока, Веллитон, Паршивлюк не прошло бы бесследно для любой команды. Главное то, что из-за форсированной подготовки и череды травм команда не имела возможности сыграться.

Особенно важно взаимопонимание для пары центральных защитников, так что провалы в обороне возникали не потому, что Родри или Рохо плохие игроки, а потому что у нас в центре защиты сочетания игроков в первой половине сезона постоянно менялись. Пареха, Сухи, Рохо, Родригес, Шешуков, Паршивлюк, Брызгалов в самых разных сочетаниях. Кроме того, как известно, обороняются не только защитники, а вся команда, но в остальных линиях дела обстояли не лучше.

Пандемия травм, обрушившаяся на Спартак, не позволяла стабилизировать состав и резко устремиться в погоню за лидерами. А тут ещё и Алексу пришлось вернуться на родину. Спартак остался без плеймейкера и прекрасного исполнителя штрафных.Но с другой стороны в такой критической ситуации хорошо проявила себя наша молодёжь. Ведь у того же Брызгалова шанс сыграть в основе мог бы не скоро появиться.

 С возвращением в строй травмированных и уезжавших в сборные состав стабилизировался, а вместе с ним и игра. Летнее усиление оказалось не столь солидным количественно как ожидалось, явилось ли приобретение Димы Зуева качественным до сих пор не ясно, вернувшийся Зотов показывает уверенную игру, но звездой его называть рановато. Зато трансфер Эменике оказался ценнее, чем если бы купили 5 средних игроков. 

Вторую половину сезона Спартак провёл в целом уверенно, показал в ряде матчей как результат, так и красивую игру. Приятно вспомнить матчи с Анжи, лохомотами, катеринодаром, да и с конями, бомжегазом и мусорками мы хотя и не выиграли, но проявили характер. Конечно, ложки дёгтя были и не одна. Легия, Волга в Кубке и Рубин дали поводы нашим недругам поиздеваться над нами.

В итоге мы на зимние квартиры ушли, отставая от второго места на 2 очка и на одно от третьего, что даёт хорошие шансы в борьбе за лигочемпионские места, а если бомжегаз немного лохонётся, то и за золото.

Отношение болельщиков к Карпину, конечно же, изменилось, за исключением левых карпинистов. Центристы сместились влево, а правая оппозиция признала заслуги Карпина, но только в том, что он пригласил Ледяхова и стал прислушиваться к его советам.

To be continued…

Petrovitch

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 gladiator1974 | 7 декабря 2011 20:35
Посмотрим, что год грядущий нам готовит...Может произойти всякое..Мы можем как стать чемпионом, так и провалиться...В команде пока ещё нет стабильности..Многое будет зависеть от правильно проведённых сборов и усердной работы футболистов на тренировках. Верю в лучшее!!
#2 EversoR | 7 декабря 2011 10:46
Цитата: berendey57
особенно к "правой оппозиции"
Тады мы бы шли впереди планеты всей! smile-08
#1 berendey57 | 7 декабря 2011 10:42
...и стал прислушиваться к его советам...
А что ж так, только к ЕГО советам? Вот если бы ВГК прислушался ко ВСЕМ советам, особенно к "правой оппозиции", то тады вааще-е-е-е!!!!