Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Боевой настрой Александра Шешукова

Александр Шешуков
Александр Шешуков

В субботу на "Арене Химки" состоится матч за третье место по итогам первой части чемпионата. Его разыграют столичные "Спартак" и "Динамо". О шансах своей команды в предстоящем матче рассказал хавбек спартаковцев Александр Шешуков.

Обе команды одержали уверенные победы в предыдущем туре. Динамовцы обыграли на выезде аутсайдера "Томь" (2:0), красно-белые отправили три безответных мяча в ворота "Локомотива". По словам хавбека Шешукова, принявшего участие в той встрече, грядущая игра получится более сложной.

"После матча надо забывать победы и готовиться к следующему поединку, - заявил 28-летний "опорник". - С "Динамо" придется даже тяжелее, чем с "Локо". Матч хоть и в Химках, но все же официально мы будем играть на выезде. К тому же соперник на ходу, хорошо готов физически, демонстрирует качественный футбол. Не только нам, но любой команде сложно противостоять "Динамо".

Из-за травмы голеностопа в матче не сыграет лучший бомбардир бело-голубых Андрей Воронин. "Безусловно, это потеря для противника, - признает Шешуков. - Воронин - ключевой футболист команды, капитан. От него многое зависит не только на поле. Вместо Андрея наверняка выйдет Звездан Мисимович, тоже классный игрок".

Главное, подчеркивает Шешуков, не позволить проявить себя атакующим хавбекам и нападающим соперника: "Наша основная задача - сдержать лидеров динамовской атаки: Игоря Семшова, Мисимовича, Кевина Кураньи, Александра Самедова, не давать им подолгу контролировать мяч, использовать свободные зоны. Необходимо действовать плотно на каждом участке поля".

По признанию бывшего футболиста "Москвы", сам он мог выступить в этом году лучше. "Я не на пике форме. Мелкие травмы не позволили достичь того уровня, на котором я находился прошлой осенью, - не скрывает полузащитник. - Но в целом у команды есть силы, настрой, желание и способности для достижения высоких результатов. Мы показали это в матче с "Локомотивом" и, надеюсь, покажем в игре с "Динамо".

Третье место станет неплохим результатом для красно-белых по итогам 30 туров. "В этом году "Спартаку" не хватало стабильности, - добавил игрок. - В первом круге у нас случались невынужденные очковые потери. Потом мы набрали ход и в результате имеем шанс закончить первую часть чемпионата на третьей строчке. Наверное, это не самый плохой вариант. И все же мы могли быть ближе к вершине".

Коллега Шешукова по обороне Евгений Макеев восстановился после травмы голеностопа и готов помочь команде. Поправился и нападающий Александр Козлов. А вот голландский хавбек Деми де Зеув из-за микроповреждения мышцы бедра, скорее всего, пропустит матч. По индивидуальной программе продолжает заниматься бразильский форвард Веллитон. У "Динамо", помимо Воронина, не выйдет на поле Владимир Гранат - защитник дисквалифицирован.

Дмитрий Роговицкий

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Оптимист | 5 ноября 2011 14:24
У Боба серьезная конкуренция появляется в центре.
#1 gladiator1974 | 5 ноября 2011 11:59
Боб, ты можешь и должен играть лучше!!!! В БОЙ!!!