Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Привет, Эммануэль!

Эммануель Эменике
СПАРТАК vs ЗЕНИТ

Вроде бы у «Зенита» вернулись в строй все выбывшие, как пошли новые потери: в матче с красно-белыми не помогут команде получивший травму полузащитник Саболч Хусти и дисквалифици-рованный нападающий Александр Бухаров. Тренерский штаб московского «Спартака» не может рассчитывать на четырех травмированных — защитников Сергея Паршивлюка и Серхио Родригеса и полузащитников Жано Ананидзе и Александра Зотова. В то же время соперники получили пополнения в лице отбывших дисквалификации зенитовца Бруну Алвеша и спартаковца Веллитона. Однако, как нам кажется, оба этих игрока не попадут в «основу», поскольку хорошо проявили себя их конкуренты. «Спорт» прогнозирует составы команд и разбирает противостояния игроков.

Вратари

Андрей Дикань (34, 192) против Вячеслава Малафеева (32, 185)

Насчет вратарей никаких сомнений нет. Только повреждения могут не позволить принять участие в матче Диканю и Малафееву. Украинский голкипер красно-белых и в этом сезоне подтверждает, что «Спартак» не ошибся с его приобретением год назад. Голы в ворота Диканя — как правило, следствие ошибок защитников и лишь изредка результаты недочетов со стороны самого стража ворот.

Малафеев был надежен в матче с «Порту», хотя его выход на поле до последнего находился под сомнением. Есть опасения, что вслед за казанцем Дядюном испытать на прочность (в буквальном смысле) зенитовского вратаря захочет и Веллитон, но, судя по всему, ставка будет сделана именно на Малафеева.

Возле штрафной «Зенита»

Эммануэль Эменике (24, 182) против Томаша Губочана (26, 183) и Николаса Ломбертса (26, 188)

Выбирая форварда, тренерский штаб хозяев, с точки зрения «Спорта», предпочтет не Веллитона, а новичка Эменике, который сейчас выглядит просто здорово. Он забивает, отдает, зарабатывает пенальти и держит оборону соперника в постоянном напряжении. Быстрый, резкий, хорошо читающий игру Эменике — головная боль защитников.

Лучано Спаллетти, очевидно, не станет искать добра от добра и оставит в центре обороны Губочана и Ломбертса, сумевших прийти в себя после неудачных первых минут и хорошо сыгравших с «Порту». Халка зенитовский дуэт закрыл. Это значит, что Бруну Алвеш останется в резерве.

Возле штрафной «Спартака»

Николас Пареха (27, 183) и Марек Сухи (23, 183) против Александра Кержакова (28, 176)

Возвращение лидера обороны Парехи в общую группу — замечательная новость для Валерия Карпина. Все-таки Сухи и его еще менее опытный коллега Маркос Рохо действуют слишком нестабильно и в паре наверняка наломали бы немало дров. Понятно, что и с Парехой защита красно-белых станет давать сбои, поскольку по-другому просто не бывает, но с аргентинцем все-таки Диканю будет поспокойнее.

Если бы не дисквалификация Бухарова, то «Зенит», возможно, снова бы сыграл в два форварда, а так не имеет смысла менять принесшие успех с «Порту» модель и состав: на острие — Кержаков.

Фланги атаки «Спартака»

Эйден Макгиди (25, 180) против Доменико Кришито (24, 183)

Сильные стороны Макгиди прекрасно известны. Скоростной и умеющий обыграть любого оппонента один в один ирландец в лучшей форме — едва ли не самая грозная сила в атаке красно-белых. Но сегодня Макгиди не в идеальном состоянии, так как пропустил довольно большой отрезок из-за травмы.

Кришито с первых матчей за «Зенит» подтверждает уровень кандидата в сборную Италии, и матч с «Порту» показал это особенно отчетливо. Если итальянец не станет увлекаться атакующими действиями, то может закрыть свой фланг наглухо.

Дмитрий Комбаров (24, 181) против Александра Анюкова (29, 178)

Пожалуй, Дмитрия Комбарова можно назвать одним из самых стабильных игроков московского «Спартака». Не обладая арсеналом того же Макгиди, российский хавбек берет свое за счет исполнительности, выносливости, четкости в действиях. Проходы Комбарова с последующими передачами в штрафную — это всегда довольно опасное оружие. В общем, капитану «Зенита» Анюкову, возможно, придется даже сложнее, нежели Кришито с Макгиди. На правого защитника сине-бело-голубых легла в последнее время огромная нагрузка, что не может не сказаться на игре.

Фланги атаки «Зенита»

Кирилл Комбаров (24, 181) против Мигеля Данни (28, 178)

Оба Комбаровых являются универсальными футболистами, но именно Кириллу приходится сейчас выступать на «чужой» позиции. Он подменяет в обороне травмированного Паршивлюка. В усердии ему не откажешь, однако на действиях Кирилла Комбарова все-таки сказывается привычка играть впереди. Поддерживать наступление ему удается лучше, чем справляться в обороне.

В матче с «Порту» зенитовские болельщики увидели настоящего Данни, который был везде и всюду и принес колоссальную пользу команде. Если португалец не растеряет кураж, то Комбарову и спартаковским центрхавам гарантировано головокружение.

Евгений Макеев (22, 181) против Виктора Файзулина (25, 176)

Молодому левому защитнику красно-белых, кандидату в сборную России по-прежнему недостает стабильности. Макеев способен провести отличный матч, но может и напортачить. Как правило, он умеет собираться на ключевые игры, однако высочайшая мотивация и заряженность на борьбу не всегда компенсируют некоторые чисто игровые недостатки.

Эксперимент с Файзулиным в роли правого полузащитника полностью оправдал себя в матче с «Порту». С такой игрой место недавнего резервиста в «основе» не вызывает сомнений. Вопрос лишь в том, сумеет ли Файзулин провести на том же уровне второй топ-матч за четыре дня.

Середина поля

Артем Дзюба (23, 194) против Игоря Денисова (27, 176)

С некоторых пор тренерский штаб красно-белых стал использовать нападающего Дзюбу глубже. Он достаточно высок и крепок, чтобы цепляться за мяч и помогать организовывать команде хороший выход из обороны в атаку, а кроме того, неплохо видит поле и достаточно техничен, чтобы принимать участие в организации атакующих действий и комбинационной игре. Дзюба и Эменике все лучше находят общий язык, и это делает атаку «Спартака» еще более продуктивной. Тем интереснее противостояние Дзюбы с Денисовым, который постарается оставить оппонента без мяча и отрезать от остальной команды.

Деми де Зеув (28, 186) и Рафаэл Кариока (22, 179) против Константина Зырянова (33, 176) и Романа Широкова (30, 187)

Голландский новичок де Зеув хорошо вписался в спартаковский футбол, постепенно выходит на первые роли. Это хавбек комбинационного плана, который умел в контроле мяча, игре в пас и опасен в завершающей стадии. Может, не столь быстрый и выносливый, однако его недостатки удается компенсировать более ориентированному на оборону Кариоке. Правда, молодой и горячий бразилец подвержен влиянию эмоций, так что его действия сложнее предсказать. В качестве замены Кариоке есть недавний игрок «основы» Александр Шешуков.

Широков против «Спартака» — это особая песня. От зенитовского центрхава в этом матче можно ждать столь же фееричной игры, как и с «Порту». Форму он набрал, хоть и занимается самоедством.

Роман Логинов

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 gladiator1974 | 1 октября 2011 21:16
Сожрать самоеда!!! Вот девиз матча!!
#2 SpAnder | 1 октября 2011 20:15
Да сложно расчитывать на осаду питерских ворот ..наша победа дело момента . Велл с Эми могли бы оказать серьёзное давление на оборону соперника , но и свою ослоблять не стоит . Велл и Ари в концовке выйдут .
#1 -dmx- | 1 октября 2011 14:18
Велитошу зря сняли со счетов, Валера ему доверяет и навряд ли оставит на скамейке! А в остальном СПАРТАК МОСКВА Чемпион! Да хранит Нас ГОСПОДЬ!!!!