Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Эменике провел первую тренировку в Тарасовке (Видео)

Эмануель Эменике

В открытой тренировке "Спартака" в Тарасовке приняли участие 18 полевых игроков и два вратаря. Впервые с партнерами занимался нападающий Эммануэл Эменике, приобретенный красно-белыми у "Фенербахче".

Новый нападающий влился в "Спартак", но в общей группе в эту пятницу их больше не стало. Пока подписавший контракт после вчерашнего медосмотра нигериец Эменике осваивался в команде на своем первом занятии в Тарасовке, Веллитон получил отдых из-за незначительных болей в колене. Журналисты сразу припомнили, что бразилец пропустил и предыдущую открытую тренировку. Но тогда температура не помешала ему сыграть в домашней встрече с "Кубанью". Вот и теперь раззабивавшийся в последнее время форвард с вероятностью 99,9 процента вернется в строй к воскресному матчу с "Анжи".

Новым исчезновением Веллитона выпадение из работы представителей линии атаки красно-белых не ограничилось. После игры в "квадрате" уселся на газон Дзюба. Ему потребовалась заморозка ноги. Далее форвард отследил игровые упражнения из центрального круга, а поле покидал с ледовым компрессом на голеностопе. Но при этом - с улыбкой на лице. Видимо, и с уверенностью: его участию в воскресном матче ничего не угрожает. Однако с Дзюбой и Веллитоном в составе, а также Ари не исключено включение в заявку и Эменике. А ведь есть еще Козлов, как будто несколько погрустневший после появления нового нападающего.

По Дмитрию Комбарову остаются вопросы. Его мышечное повреждение по-прежнему не дает полузащитнику работать в общей группе. Сегодня на поле трудился только один Комбаров. Получается, не "косил" брат Кирилла от второй сборной, как кто-то успел предположить, добавив спартаковца в компанию к "отказникам" Мамаеву, Гранату и Самедову (на проблемы со здоровьем также сослались рубиновцы Рыжиков и Касаев). Помимо Дмитрия Комбарова у красно-белых индивидуально занимаются Макгиди и Брызгалов. Два хавбека бегали по травяному полю, тогда как все остальные по традиции перед "Лужниками" привыкали к синтетическому.

Начали подопечные Карпина - два вратаря разминались отдельно от 18 полевых игроков - с "собачек" в пределах центрального круга. 15 футболистов "гоняли" трех. Потом были два привычных "квадрата". Что удивительно, Валерий Карпин и Андрей Тихонов внедряться в них не спешили. Зато вдоволь оттянулись позже, когда команда разбилась на четыре группы.

Пареха, Ананидзе и де Зеув обводили "стенку" из манекенов и травмировали психику не летавшему за мячами второму вратарю Заболотному. В противоположных воротах Дикань мешал забивать Шешукову и Зотову после подач с левого фланга Макеева и Кудряшова. А у бровок в центре завязалась игра в теннисбол. С одной стороны Тихонову, Козлову и Паршивлюку противостояли Махмудов, К. Комбаров и Сухи. С другой - Карпин и Дмитрий Попов взяли на подмогу испанца Серхио Родригеса в сражении с Ари, Рафаэлом Кариокой, Рохо и Эменике. И если бы не красная экипировка футболистов и серая тренеров и спордиректора, не сразу можно было разобрать, кто это составил компанию действующим игрокам. Не изжил в себе игрока Карпин-тренер. По крайней мере - на тренировках. И это здорово.

Под занавес отведенного прессе времени спартаковцы вновь собрались в центральном круге, чтобы поработать над растяжкой. В пресс-центре на вопросы журналистов ответили Карпин, Рафаэл Кариока и Эменике. Как выяснилось, новичок красно-белых задержался на поле и почти полчаса под началом тренера по физподготовке Оскара Гарсии подтягивал свои кондиции. С таким рвением экс-футболист "Фенербахче" на самом деле может дебютировать уже в воскресенье. А пока нигериец вкалывал в одиночку, один из его партнеров быстро "острелялся" на пресс-конференции.

Артем Агапов

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 SPARTA | 12 августа 2011 15:35
А кто-то говорил,зачем нам напы,солить что-ли???Вот и ответ...
#2 R.W.AF.RO | 12 августа 2011 13:13
Это какой-то пиндец с травмами...
#1 Petrovitch | 12 августа 2011 12:30
Опять травмы ведущих футболистов