Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Спартаковский триллер в Грозном

Веллитон
ТЕРЕК vs СПАРТАК 2:4

После того как нам забили второй гол, каюсь впал в уныние. Подумал: когда же кончится этот непер? И стало жалко Карпина. Максимальный оптимизм не превышал мечту о ничьей. А тут ещё и нереализованный пенальти. Но сюжет этого матча писал настоящий мастер детективного жанра. Я не спал до пол третьего и не жалею, такой триллер посмотрел! Впрочем, чем всё закончилось, вы и без меня знаете.

Хотелось бы остановиться на некоторых аспектах:

1) Воля к победе.
Воля волей, если сил не в проворот, пел классик. Похоже, что силы есть, ну а кто скажет, что нет воли к победе, если на чужом поле из 0-2 сделали 4-2? Известный комментатор Кирилл Дементьев после этого матча сказал: может как тренер Карпин и не очень, но настроить команду на борьбу до конца он умеет. А это, кстати, одно из основных, а может и главное качество тренера.

2) Дебютант.
Все мы с интересом ждём пополнения, а потом ждём как новички себя проявят. Дима Зуев если сказать, что полная противоположность Ибсону может будет и не совсем правильно, но что игрок совершенно другого плана это факт. Он не крутится с мячом, любуясь сам собой, а старается моментально отдать пас. Похоже, что с ним командная скорость Спартака возрастёт. А так ничего сверхъестественного не продемонстрировал, а к середине второго тайма, похоже, устал, начал ошибаться в передачах и был заменён.

3) Центральные защитники.
Дисквалификация Родригеса вынуждала вновь менять ЦЗ. До игры я полагал, что выйдут Пареха-Сухи. Карпин, видимо, посчитал, что Нико с Маркосом лучше поймут друг друга, да и Марек не безгрешен. Если я буду защищать Рохо, меня посчитают неадекватным, единственное, что могу сказать – возможно, это был не его день и в дальнейшем он себя реабилитирует. Но я в данный момент вижу оптимальной пару Пареха-Родригес. По крайней мере, парни наиболее опытные, в отличие от Брызгалова, который удачно дебютировал, но что будет дальше, бабушка надвое сказала. Пареха, правда, получил травму, но, по моему, ничего страшного с ним не случилось. Думаю, и рассечение брови Макеева не помешает ему выйти на поле.

4) Нападение.
Если забили 4 гола, конечно, молодцы. Но если Веллитон супер, Ари просто молодец, то Дзюба сыграл как Дзюба, со всеми достоинствами и недостатками – и гол забил и голевую передачу сделал, но сколько запорол!

5) Судейство.
Ни в одном из 11метровых я в правоте судьи не уверен, но что Безбородов не трус это факт. Дать два пенальти в ворота хозяев в Грозном – надо быть не робкого десятка. И судил уверенно, с улыбкой. Кирилл Комбаров, которого многие критиковали и я в том числе, в этом матче не только справлялся со своими обязанностями, но и играл правого полузащитника, позволяя Ари смещаться в центр, делал хорошие передачи, но и играя резко и в меру жестко, доводил до желтизны горячих грузинских и болгарских парней и Безбородов совершенно справедливо наказывал бойцовских петухов.

О чём не написал, добавляйте в комментариях.

С Победой!

Petrovitch из Севска

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 19

#19 Crix | 9 августа 2011 22:49
Duc8,
Да и в Спартаке Сослан напортачил предостаточно - так вот откуда клубок вьется. Ладно погладали Джаная и хоре, все же не он внес перелом в игре, а наша команда Спартак)))
#18 Duc8 | 9 августа 2011 22:40
EversoR
Привет Володя!Так ведь я не отрицаю заряженности на победу,она то почти всегда присутствует,другое дело что этого не всегда хватает.Хватило бы в этот раз,если бы не "чудеса" Сослана,сказать трудно.Всё таки привезённый пенальти да в добавок с удалением здорово подорвало у терка игру,особенно это коснулось атаки,что впрочем не удивительно,кто ж рискнёт систематически атаковать вдесятером.Так что ляп Сослана это переломный момент.кто что не утверждал бы.
EversoRОнлайн
#17 EversoR | 9 августа 2011 22:31
Duc8,
здорово, Саня!
Да, конечно, "традиционный" ляп Сосы нам помог.
Но мы бы взяли три оча (99%) и без его фокуса, потому что команда во втором тайме была заряжена только на победу.
#16 Duc8 | 9 августа 2011 22:29
Petrovitch
Так в том то и дело ,что Сослан должен был как никто другой знать что Вел всегда идёт до конца,если не предвидит такое значит по прежнему его уровень не соответствует его амбициям.
#15 Petrovitch | 9 августа 2011 22:17
Duc8,
Если ьы Веллитон не бежал за безнадёжным, казалось бы, мячом, то и Сослан бы не ошибся
#14 Crix | 9 августа 2011 22:13
Duc8,
Привет хэви) Сослана я упомянул, но он играл на кураже, опосля взятого пеналя и доигрался.
#13 Duc8 | 9 августа 2011 22:10
Единственное чего не хватает,так констатации факта о том ,что если бы не ляп Сослана(которому нужно было сделать два-три шага вперёд и выбить мяч ногой)то и игра сложилась бы далеко не так успешно для нас.
#12 Crix | 9 августа 2011 18:00
МЯСО-805,
Кондрат...ий который в розовых джинсах?
#11 Spartan-72 | 9 августа 2011 08:46
Если бы не три литра выпитого Майкопского перед монитором компа... Меня бы, наверное, кондрат хватил... smile-17
#10 SLAVOK | 9 августа 2011 00:36
Очень точно подмеченно насчет Димы К. А если бы был НАП умеющий играть головой (Велик умеет но маловат) Дима с Маком еще краше смотрелись бы. Даже не могу на вскидку припомнить есть ли у нас в чемпе еще игрок так здорово выполняющий кроссы?
#9 Crix | 8 августа 2011 22:24
Написал в перерыве матча в чате:" не ссыте - берите пример с МЮ", хотя честно, не очень то верилось. А матерные слова кипели, клокотали и пытались вырваться наружу, но я не поддался на провокацию. Хотя соблазны в очередной раз сязвить по поводу безззубия команды и не компитентости Валеры были. А тут еще на Дзюбу начал зуб точить, а Маркоса под расстрел подвести. Хотя ДеЗеу порадовал -быстрый, не в пример Ибсону (как бы не сглазить парня). Так о чем я , а понялО - о матче в Грозном. Ну потом вы сами все видели. Команда выгрызла победу - так закаливается характер))))Но Терек еще не синит и коняки, да и вдесятером подустали . Сослан из героя превратился в антигероя - нельзя с Веллитоном играть в кошки -мышки. Еще вопрос по Кадырову- при 2-0, ему и его хлопцам женщины в ВИПе накрывали стол, всяко-разно закуси. Интересно опосля матча банкет продолжили? Еще раз с Победой))) Спасибо Боженьке уберег он меня в первОм тайме от грязи и матерщины в адрес любимой КОМАНДЫ. Как было сказано - игра продолжается 90 мин + доп. время))))
#8 gladiator1974 | 8 августа 2011 22:21
EversoR,Да уж, некрасивый момент получился..Сразу вспомнился матч с Блекберном в далёком 1995, когда англичане между собой на бровке схватились...Ещё немного и ребята точно накинулись бы друг на друга..
EversoRОнлайн
#7 EversoR | 8 августа 2011 22:14
D.F.C.,
на Нико физически воздействовал в первом... smile-11
#6 D.F.C. | 8 августа 2011 22:10
А чего про Диканя писать? он не удивляет нас уже:) Он уже приучил, что он надёжный, крепкий мужик в наших воротах и за кого одного из последних надо волноваться :)
И кому угодно если что может физическое замечание сделать и сам особо не плошает :)
#5 gladiator1974 | 8 августа 2011 22:04
EversoR, согласен по поводу Димки. Он постепенно становится одним из основополагающих игроков команды. С каждым матчем всё лучше начинает исполнять подачи в штрафную и сами штрафные удары. Неужели действительно уход Алекса раскрепостил?!
#4 Petrovitch | 8 августа 2011 21:52
EversoR,
Согласен про Диму Комбарова - я ведь и написал - дополняйте. У меня и про Диканя и про МакКеева ничего нет
#3 gladiator1974 | 8 августа 2011 21:50
После второго гола в наши ворота у меня была схожая реакция.Дословно:" Когда же закончится этот пи...дец???"
Игра в первом тайме была полное УГ, невозможно было ожидать, что всё настолько развернётся после перерыва, тем более Спартак в последнее время после пропущенного гола почти всё время проигрывал.Перед матчем самым вероятным исходом считал ничью. Очень рад, что мы победили. Хотелось бы верить, что вчерашняя игра не станет эпизодом и мы всё-таки начнём возрождаться (надежды уже в который раз появляются).
СПАСИБО КОМАНДЕ!!! СПАСИБО ТРЕНЕРАМ!!!
#2 SPARTA | 8 августа 2011 21:45
А по мне,Брызгалова надо Наигрывать!Когда,если не сейчас???
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 8 августа 2011 21:39
Petrovitch,
не упомянул про Диму - на его счету красивый "кросс" и не менее красивый удар-гол с лета Ари.
Так же хладнокровное исполнение пенальти.
Думаю, что наряду с Велом - Дима лучший игрок матча.