Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Ловчев: «Спартаку» нужен опытный наставник

Евгений Ловчев

«СПАРТАК»: ЛЕВЫЙ ФЛАНГ ОБОРОНЫ – БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК

НЫНЕШНИЙ СОСТАВ: НЕ НАДО ДЕРГАТЬ ДИКАНЯ

Начнем с вратарей. Полагаю, Дикань доказал свою квалификацию, он умеет выручать. Ошибки случаются у всех, и Диканя, когда допускает ляпы, не надо дергать.

Что касается обороны, то состав очень неровный, надежность во многом зависит от того, в каком состоянии находится Пареха. К сожалению, не прибавляет Сухи. Хорошо, что выздоровел Паршивлюк, а вот слева – просто какой-то бермудский треугольник. Сколько там игроков перебывало, а толку все нет!

В середину поля после ухода Алекса нужен игрок созидательного плана, нужен опорник формата Широкова/Зырянова, который и в атаке поможет, и в обороне сдюжит. Ананидзе и Махмудов перспективны, но меня беспокоит, что может повториться история Яковлева. Нельзя строить костяк только из молодежи, в конечном итоге это обязательно скажется на результате.

Что касается атаки, то тандем ВеллитонДзюба при должной поддержке из середины поля потенциально очень хорош. Именно Дзюба, а не Ари кажется мне подходящей кандидатурой на позицию центрфорварда.

Прав Федун, когда говорит о том, что надо купить игроков не в запас, а в основу. Но тут важно не прогадать, качество игрока не всегда находится в прямой зависимости от цены.

СЛАБЫЕ ПОЗИЦИИ: ПОКУПКА ИГРОКОВ – НЕРЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Их много. И решение этих проблем не кроется в одной лишь покупке игроков. Подобное происходит каждый год, а толку немного.

ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА: ТРЕНЕР

Тренер. Говорил об этом много раз. «Спартаку» нужен опытный наставник, который знает секрет побед, умеет выстроить игру, заставить игроков прогрессировать.

ВЫВОД: УРОВНЮ «СПАРТАКА» СООТВЕТСТВУЮТ ПЯТЕРО И ДЗЮБА

Уровню топ-клуба даже по российским меркам соответствуют пять человек – Дикань, Паршивлюк, Пареха, Макгиди, Веллитон и топ-игрок на перспективу, которого надо растить, – Дзюба. Но такая ситуация возникает перед каждым трансферным окном – игроков берут, а потом спустя какое-то время они оказываются не теми. Либо их уровень не слишком высок, либо у тренера не получается довести игрока до нужного уровня. Значит, нужны и тот тренер, и те игроки.

Евгений Ловчев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 SLAVOK | 30 июня 2011 22:26
Согласен!