Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Новый-старый главный тренер

Валерий Карпин

"Нового главного тренера «Спартака» не будет: будет предыдущий "- сказал президент клуба Леонид Федун. 17 мая стало известно, что руководство "Спартака" свернуло работу по поиску нового главного тренера.

Поиски нового наставника велись в течение месяца, после того как 17 апреля после поражения в матче 5-го тура чемпионата России от махачкалинского «Анжи» в тот же день подал в отставку Валерий Карпин. Это решение было вполне ожидаемым, так как сам наставник «красно-белых» после разгромного поражения от «Порто» в Лиге Европы и провального начала чемпионата назвал для себя тот матч с «Анжи» неким «дедлайном». Дедлайн этот был признан им самим неудачным, и он решил сложить с себя полномочия программного разработчика.

Клуб « красно-белых» попал в весьма щекотливое положение: без старого тренера и с непонятными перспективами на нового. Понятно, что, в авральном режиме никто не стал мудрствовать лукаво, и решили искать нового наставника по ходу дела, сразу во всех СМИ стала муссироваться тема кандидатур на пост главного тренера «красно белых»: основными фаворитами в этой гонке выглядели бывший тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев и бывший наставник «Ромы» Клаудио Раньери. Кто знает, может переговоры эти и имели место, но они ни к чему не привели. Руководить командой остался Валерий Карпин, награжденный при этом приставкой «и.о». Это было, в принципе, обоснованное решение, так как тогда команде предстоял кубковый матч с «Краснодаром» и двойное дерби с ««ЦСКА». Сам Леонид Федун назвал «самоубийством» приглашать нового наставника на дерби:

«Может, мы нащупали дно и теперь оттолкнемся, чтобы подняться вверх. Как раз нас ждет игра с «ЦСКА». Даже две игры – в чемпионате и Кубке. Бросать на эти игры какого-то нового тренера – это самоубийство»

Кубковый матч с «Краснодаром» принес успех «Спартаку», команда выиграла со счетом 2:1. Матч получился знаменательным, впервые после долгого перерыва в красно-белой футболке вышел Андрей Тихонов, команда показала неплохую игру, лишь в конце немного подпортив впечатление назначенным на последних минутах пенальти. После матча игроками клуба была также проведена « акция поддержки» главного тренера: они надели футболки с изображением Валерия Карпина и прошлись к трибунам поблагодарить болельщиков, которые также дружно скандировали в унисон имя наставника «красно-белых». Позже, в раздевалке, все игроки попросили президента клуба, пришедшего лично поздравить команду, не принимать отставку главного тренера, заявив при этом, что способны выйти из сложившейся ситуации сами. Леонид Федун решил повременить с принятием окончательного решения, сказав, что:

«Изначально мы приняли решение, но выяснилось, что игроки хотят работать с Карпиным. Если он выиграет все матчи, станет чемпионом, кто его станет убирать»?

С командой произошло парадоксальное преображение: после отставки главного тренера и  при  его же работе в качестве исполняющего обязанности, команда одержала три победы подряд: в Кубке России над «Краснодаром», в чемпионате - над одноклубниками из Нальчика со счетом 1:0, в дерби с  «ЦСКА» с таким же счетом.

Матч с «ЦСКА» хочется отметить особо: думаю, не стоит говорить, сколь принципиальный характер имеют всегда эти встречи. Победа, одержанная 30 апреля, прервала долгую серию неудачных матчей «Спартака» против армейского клуба. И была полностью заслуженной, кто бы, что там не говорил. Осторожный во всем Слуцкий- тактик проиграл нелогичному Карпину - практику. Слуцкий не угадал со своими заменами, а замены Карпина (кроме Веллитона) принесли результат.

Прервав затянувшуюся серию неудач и уйдя из подвала турнирной таблицы, заняв место в ее середине, у «Спартака» произошло, видимо, как однажды выразился товарищ Сталин «головокружение от успеха». В следующем туре, в матче с «Амкаром», где, казалось бы, он должен выигрывать «на классе», «красно-белые» терпят непонятное, унизительное поражение у себя в Лужниках 1:2 , прервав серию успешных домашних матчей.

 Настроение перед вторым дерби в полуфинале Кубка России это не прибавляло. Но на матчи с извечными визави «Спартаку» лишний раз настраиваться не надо. Команда вышла на поле с явным желанием бороться до последних сил. События в том матче напоминали качели: ни у кого из дуэлянтов не было явного преимущества, первым забил гол ЦСКА, но «красно-белые» сумели отыграться до перерыва. И снова: пропущенный гол и не менее поспешный отыгрыш. К концу матча преимущество было у «Спартака», но, увы! Мы не смогли сохранить этот приятный для нас счет, довели дело до серии пенальти, а там сам случай сделал победителем наших визави.

После таких матчей нередко чувствуешь себя опустошенным: выложиться, сыграть на пределе своих сил, получить преимущество, и упустить все в последний момент… Размышляя об этом матче, мне вспомнились слова Ричарда Баха:

«Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой»

Да, мне кажется, это был как раз тот случай. Зрители - точно были после этого матча в выигрыше.

После поражения полуфинале Кубка России, владелец «Спартака» Леонид Федун так отреагировал на вопрос журналистов о поисках нового главного тренера:

«Возьмем паузу до лета, а там вместе с Валерием Георгиевичем: решим, в каком направлении двигаться дальше. Если увидим, что команда управляема и продолжает расти, сделаем нормальную селекцию, усилимся, и можно будет работать и дальше».

 В 9-м туре «Спартак», имевший большие проблемы с составом, из-за большого количества травмированных игроков (Кариока, Веллитон, Рохо, Д. Комбаров), выиграл в Самаре у «Крыльев Советов». Тем самым, еще раз доказав, что «Спартак» не мыслит стереотипами: если он проигрывает тем, кому раньше не проигрывал, то и выигрывает у того, кого раньше не побеждал.

21 мая «Спартак» вновь встречался со своим кубковым противником – «Краснодаром». Результат игры посрамил всех скептиков: «Краснодар» был втоптан в газон - 4:0. «Красно-белые» впервые после матча с «Аяксом» выиграли столь крупно. Последние результаты убедили руководство клуба следовать выбранному курсу и дальше, и не менять главного тренера, оставив прежнем его «реноме»:

«Поиски нового главного тренера прекращаются. Может, продолжим их через 10 лет, может, нет - кто знает. Мне (Леониду Федуну) показалось, что команда встала на защиту Карпина, стала более управляемой, и какой тогда смысл менять тренера»?

P.S.

Из всех российских топ-клубов «Спартак» в XXI веке чаще всех менял тренеров. Газета «Советский Спорт» посчитала, на сколько задерживались в «Спартаке» предыдущие тренеры, и обнаружил, что Валерий Карпин уже побил рекорд по продолжительности работы с командой в построманцевскую эпоху.

Тренер                                      Срок

Андрей Чернышов                81 день

Невио Скала                           144 дня

Александр Старков              594 дня

Владимир Федотов              384 дня

Станислав Черчесов           422 дня

 Микаэль Лаудруп                217 дней

Валерий Карпин                    762 дня

(на сегодняшний момент)

Что ж, Леонид Арнольдович в своих симпатиях человек весьма постоянный. Будем надеяться, что еще один «карт-бланш» от президента клуба Валерий Георгиевич использует на весь максимум и оправдает столь огромное к нему доверие. Эти результаты уже начинают проявляться, сплюнем через плечо, чтобы не сглазить. Что поделать! Сейчас приходится быть суеверным…

bocca della verità

www.sports.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 99

#99 Оптимист | 25 мая 2011 00:41
На самом деле Онопко оказался в неожиданной и провокационной ситуации. Мне кажется, что растерялся он в тот момент и потом наверное жалел о совершенном.
#98 Оптимист | 25 мая 2011 00:33
SLAVOK,
Приятной ночи. Ты там это... Во сне не балуйся!)))))
#97 Оптимист | 25 мая 2011 00:30
Petrovitch,
Я оправдывать Онопко не буду, но и осуждать не хочу. Кони этой выходкой ещё раз доказали своё слабоумие! Я не думаю, что когда-то кому-то в нашем клубе пришло бы в голову подобное предложить Федотову сделать!
#96 Crix | 25 мая 2011 00:29
SLAVOK,
за сим споки)
#95 SLAVOK | 25 мая 2011 00:28
За сим откланиваюсь мужики.Вставать рано,а поспать люблю.
#94 Crix | 25 мая 2011 00:27
Anjey,
Прочитал про масонство: "Пятый ангел вострубил", да сильно про их мировое правительство написано. Понятно почему и другие религии их не любят.
#93 Anjey | 25 мая 2011 00:25
SLAVOK,
Понял,брат! У незабвенного Владимира Семеныча помнишь? "Если в кране нет воды..." и т.д.
#92 Crix | 25 мая 2011 00:24
Оптимист,
заметано, при том, что это обсирание по системе: в слове из трех букв - четыре ошибки.
#91 SLAVOK | 25 мая 2011 00:24
Anjey ну забанили конечно.
#90 Оптимист | 25 мая 2011 00:22
Crix,
Не путай конструктивную критику (хоть Карпина, хоть кого угодно) и ярое, низкое, безосновательное, принципиальное и неоправданное дикое обсерание!
Первое - полезно! Второе - недопустимо!
#89 Crix | 25 мая 2011 00:22
Petrovitch,
У меня товарищ ( вместе играем в дыр-дыр) болела коней. У него фото его вместе с Тишей и его автограф)) Ну че притихли - давайте нападайте.
#88 Anjey | 25 мая 2011 00:21
Petrovitch,
Предавший однажды...
#87 Petrovitch | 25 мая 2011 00:19
Оптимист,
Недавно в поезде ехал с болельщиком коней, так и он осуждает онопко
#86 Оптимист | 25 мая 2011 00:16
Мы ещё много тем не затрагивали. Например целование конской тряпки Виктором Онопко)))
#85 Anjey | 25 мая 2011 00:14
SLAVOK,Брат,в смысле тему про евреев? А какой банан?
#84 Оптимист | 25 мая 2011 00:14
Petrovitch,
Да, для Старого знакомого это будет страшный удар! Такой подставы он Карпину никогда не простит! )))
#83 Crix | 25 мая 2011 00:11
Petrovitch,
Да что-то СтарЗнака нет - для полноты флуда.
#82 SLAVOK | 25 мая 2011 00:09
Crix не затрагивай эту тему.Я раз на спортбоксе затронул в лице господина Гинера,так мне сразу банан прислали.
#81 Anjey | 25 мая 2011 00:04
Petrovitch,и разными руками:-)
#80 SLAVOK | 25 мая 2011 00:04

Оптимист намек понял.Анегдот есть на эту тему.Хотя он не новый и наверняк известен.
Petrovitch да я не против поприкалываться.
#79 Petrovitch | 25 мая 2011 00:04
Crix,
Я думаю реально народ волнует кого будем покупать летом. Старый знакомый беспокоится как бы вместо бразильцев не накупили евреев.
#78 Petrovitch | 25 мая 2011 00:01
Crix,
Да уж какие только темы не затрагивали!
#77 Crix | 24 мая 2011 23:57
Petrovitch,
в чем же тема флуда?
#76 SLAVOK | 24 мая 2011 23:55
Оптимист я думаю врятли они есть на сайте.Равнодушные и обсуждать ни чего не станут,им все равно.
#75 Petrovitch | 24 мая 2011 23:55
SLAVOK,
Иногда можно и пофлудить
#74 Crix | 24 мая 2011 23:54
Оптимист,
Есть такие люди, называющие себя болельщиками Спартака, которые к нашей команде относятся хуже чем самые прожженные кони, бомжи, мусора! Я не могу их считать Спартаковскими болельщиками.

Может они относятся более требовательнее и строже? И как ты вычисляешь таких людей - по критическим строкам в адрес Карпина?
#73 Оптимист | 24 мая 2011 23:52
SLAVOK,
Тебе виднее!)))
#72 Оптимист | 24 мая 2011 23:50
Anjey,
Есть такие люди, называющие себя болельщиками Спартака, которые к нашей команде относятся хуже чем самые прожженные кони, бомжи, мусора! Я не могу их считать Спартаковскими болельщиками.
#71 SLAVOK | 24 мая 2011 23:49
Оптимист зачем? Обсуждать какой рукой лучше?
#70 Crix | 24 мая 2011 23:47
Anjey,
заметано)
#69 Anjey | 24 мая 2011 23:37
Crix,
Толь,мне кажется,среди болельщиков Спартака нет равнодушных к его судьбе. Другое дело,что выражают они свое отношение по-разному,по-своему. Был такой слоган в советские времена "Равнодушию - бой!"
#68 Оптимист | 24 мая 2011 23:30
Crix,
Простое РАВНОДУШИЕ - это уже большое зло!
#67 Оптимист | 24 мая 2011 23:26
SLAVOK,
Захады, захады дарагой, ты всё правильна папал! Захады, гостем дарагим будешь!
#66 Crix | 24 мая 2011 22:58
Старый знакомый,
Petrovitch,
Оптимист,
Самое Большое зло - ЭТО РАВНОДУШИЕ к судьбе любимой команды.
#65 SLAVOK | 24 мая 2011 22:54
И тут Остапов понесло!Я че то не пойму куда попал?
#64 Petrovitch | 24 мая 2011 22:27
Anjey,
Мишка Шихман башковит - у него предвидение.
Что мы видим, говорит, кроме телевиденья?
С Гришкой Дятлом за столом мы ловили кайфы
А теперь я в Почепном - он потеет в Хайфе
#63 Anjey | 24 мая 2011 22:06
Оптимист,
Которые перед поездом и в парке - это эксгибиционисты,несколько другой народ."А там на четверть бывший наш народ" - вот это про сионистов.
#62 Petrovitch | 24 мая 2011 22:00
EversoR,
А в сионизме главный недостаток - обрезание
#61 Оптимист | 24 мая 2011 21:55
EversoR,
Я предлагаю эту тему снова вверх поднять! wink и сделать её главной!)))
#60 EversoR | 24 мая 2011 21:49
Г-да, онанисты!
Совесть имейте - пишите друг другу в личку свои истории. fellow
#59 Оптимист | 24 мая 2011 21:46
Зашибись! Начали с футболок, а перешли на онанизм)))
#58 Оптимист | 24 мая 2011 21:43
Petrovitch,
А это смотря какой онанизм. Есть тайный, а есть прилюдный. Последних любили отлавливать некоторые мои однокурсники в местном парке по выходным дням, когда на младших курсах учились))). А ещё когда водили поезда, то некоторые (любители прилюдного онанизма) выскакивали из-за гаражей и делали своё грязное дело перед поездом!)))
#57 Anjey | 24 мая 2011 21:24
Petrovitch,
Конечно лучше,хоть какое-то удовольствие :-)
#56 Petrovitch | 24 мая 2011 20:57
Старый знакомый,
а онанизм лучше или хуже сионизма?
#55 Оптимист | 24 мая 2011 16:39
Старый знакомый,
Я о сионизме мало что знаю, практически ничего. Может быть сионизм тоже зло.
#54 Оптимист | 24 мая 2011 16:04
Я считаю, что нужно отдельную тему создать: "АНТИКАРПИНИЗМ - как печальное явление на РУСИ"! :)))
#53 EversoR | 24 мая 2011 14:14
WOWANder72,
на твой пост и на другие вопросы сомневающихся ответы здесь.
#52 WOWANder72 | 24 мая 2011 14:12
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Скажу и я пару слов, так для статистики. Не примите за лукавство, но полностью согласен с Криксом, и во многом с Гладиатором. Моё мнение, тренер у нас будет другой, как только появится достойный кондидат. И, Валерик, уйдёт сам, спокойно уступив место, без увольнений и истерик. На данный момент, достойной земены Карпину, нет. Так пущай работает! А попрёт, и менять нечего не надо. В смысле, никого. К Карпину, у меня только один вопрос. Когда будет у него помощник( то бишь второй тренер)? Хватит пупок надрывать. При всём желании, за всем не уследишь.
#51 Старый знакомый | 24 мая 2011 12:37
Оптимист,
Crix,
Толян, запомни!!!
Фашист, нацист и антикарпинист - это зло!:)))
Это почти одно и тоже!)))
_____________________________________

))))))) Но самое большое зло - сионист

Да заметь , а Карпин то меняется. Пусть понемногу, но в правильную сторону!!! )))))
#50 Crix | 24 мая 2011 00:29
Petrovitch,
а бомжегазовик?