Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Карпин говорит с болельщиками на одном языке

Валерий Карпин

В преддверии центрального матча 7-го тура ЦСКА - "Спартак" Sovsport.ru поинтересовался у комментаторов российских спортивных каналов, почему болельщики и игроки горой за Валерия Карпина, несмотря на провальный старт в чемпионате. На вопросы отвечают Василий Уткин и Алексей Андронов ("НТВ-Плюс"), а также Роман Трушечкин, Илья Казаков и Владимир Стогниенко ("Россия 2").

«Спартак» по ходу этого чемпионата занимал последнее место, но и команда, и болельщики выступают за Валерия Карпина. В чем феномен главного тренера красно-белых?

Василий Уткин: Карпина нужно рассматривать как личность: если человек чего-то не умеет, он способен этому научиться. Слишком велика работа, проделанная Валерием в клубе, чтобы люди, которые могут ее оценивать, не обращали на это внимания. С уходом Карпина «Спартак» может потерять больше, чем приобрести. Возможно ли заменить Карпина на посту главного тренера? Безусловно. Но «Спартаку» надо этим заниматься, если есть фигура, насчет которой можно быть уверенным как минимум на 90 процентов.

Владимир Стогниенко: Я бы не стал говорить о феномене. Просто Карпин – это человек, излучающий уверенность в себе. К тому же свой, спартаковский. А болельщикам «Спартака» постоянные смены тренера за последние годы надоели.

Алексей Андронов: Не сказал бы, что Карпина не критикуют. И о феномене Карпина тоже не стал бы говорить. Это, скорее, феномен «Спартака» или Леонида Федуна. Мало сторонних людей, которые понимают, что происходит в клубе.

Роман Трушечкин: Не знаю, насколько команда единодушна в поддержке Карпина. Мне кажется, «маечная» инициатива исходила от легионеров (после игры с «Краснодаром» команда надела футболки в поддержку Карпина – Прим. ред.). Вероятно, иностранцам необыкновенно комфортно работается с таким человеком, как Карпин. Он говорит с ними на одном языке и при случае решает абсолютно любые проблемы, потому что в его руках – вся власть в клубе.

Болельщиков же поддерживать Карпина заставляет не производственный комфорт, а, напротив, ощущение последнего рубежа. Валерий для них – олицетворение истинного спартаковца, бескомпромиссного к плохой игре, резкого на слова. Они действительно не видят никого, кто справился бы лучше.

Илья Казаков: Карпин говорит с болельщиками «Спартака» на одном языке. Им он абсолютно понятен. К тому же у Валерия спартаковские корни. Люди видят потенциал в нем, поэтому и поддерживают.

Локалов А.

www.sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Болельщица Спартака | 30 апреля 2011 00:16
Карпин уверенный в себе человек? Возможно, где-то - да. Но не не поле точно!
#5 Оптимист | 29 апреля 2011 23:40
Верно говорит Василий про недопустимость увольнения Карпина!
#4 WOWANder72 | 29 апреля 2011 21:43
Можно долго спорить, хорош Карпин-тренер, или не хорош. Но что, Валера, Мужик, именно с большой буквы, ни кто не спорит. Выйти, к разъярённым болелам, может только, действительно смелый человек. В этом, как не странно, и его минус. Ему бы в помошники, опытного тренера. Но в силу его характера, он на это непойдёт.
#3 berendey57 | 29 апреля 2011 21:40
EversoR,
С этим было бы можно согласиться, если б стад был полон..
А про посещаемость Спартака только ленивый не вякнул. Так что не совсем довод... А все доводы, приведенные журналистами - лежат не поверхности, мониторить не надо fellow Но каков Вася? Как ловко отскочил от вопроса по фанам?! И обосновал, почему не надо бы Карпа убирать сейчас. wink
#2 EversoR | 29 апреля 2011 21:35
berendey57,
большинство этих "ребят" не особо мониторят фанские сайты, а судят о "поддержке" по реакции секторов на матче.
#1 berendey57 | 29 апреля 2011 21:31
Ей богу, половина этих ребята как с пихты свалились. fellow Почему все говорят только о поддержке болелами Карпа? Фаны расколоты, на потеху другим, и смачно оплевывают друг друга. Правда "устатые радикалы-провидцы" это делают на двы фронта, не забывая основной источник "зла" am