Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Егор Титов: Если не Карпин, то Аленичев

Егор Титов

- Я в очередной раз остался разочарован «Спартаком». Впрочем… Вы, наверное, удивитесь, но в четверг я наконец-то увидел положительные сдвиги, - бодро звучит голос Егора.

- Считайте, что я удивился.

- Вот с «Тереком» бездарно сыграли. А с «Порту» с первых минут побежали, все старались, был даже перебор желания! Правда, голова и ноги действуют в разнобой, одно не успевает за другим. Моментов создали прилично – если б процент реализации не подвел, то счет был бы 7:5 в нашу пользу. Вообще складывается ощущение какого-то психологического надлома в команде. Вроде все хотят, стараются, а ничего не получается.

- Что скажете об игре в обороне?

- Ни одна уважающая команда не имеет права столько пропускать. Сколько «Спартак» пропустил с начала сезона, даже посчитать страшно. Особенно меня удручил первый пропущенный мяч от «Порту» - двое португальцев легко расправились с пятью нашими. Отдельно упрекать кого-то не стоит. Просто вся оборона действует разлаженно, бездарно.

- Защита «Спартака» будто выродилась. Почему?

- Мне кажется, защитники друг друга слабо понимают. Вспомнить, к примеру, вратаря и защитников «Спартака» образца 2005 -2006 годов. Легионеров было достаточно: Ковалевски, Видич, Иранек, Ковач… Но они все легко адаптировались в команде, свободно говорили на русском. Под влиянием этих людей даже бразилец Моцарт стал нашим парнем. А что сейчас получается – испано и португало-говорящие защитники, молодой чех Сухи плюс Кариока, который, по моим сведениям, неважно учит язык. Простейшие команды Диканя они, конечно, понимают, но в нюансах взаимодействия едва ли. При этом, подчеркиваю, защитники в «Спартаке» весьма квалифицированные, это не тот сомнительный товар, который привозили нам лет 8-9 назад.

- Сейчас с защитниками «Спартака» работает Борис Поздняков. А как работал Романцев?

- Олег Иванович все показывал на своем примере. Устраивал теорию: ходил с нами по полю, все выверял до метра. Он стремился к универсализму. Окажись, допустим, на месте центрального защитника Титов, должен сделать такое или иное действие в соответствии с моделью игры.

- Вы по-прежнему считаете, что Карпин должен остаться?

- Ну а кого ставить вместо него? Кто придет и соберет их всех в кулак? Как я увидел, при Карпине команда не теряет мотивацию. Просто «Порту» слишком хорош.

- Кто особенно понравился?

- Эти двое ребят – Фалькао с Халком, вот увидите, окажутся в топ-клубах. Посмотрите на состав полуфиналистов Лиги Европы – три португальские команды. Это и ответ на вопрос, чей футбол в сравнении с российским сильнее.

- Вы всегда выступали за Карпина. И все же, после столь чувствительных поражений главный тренер «Спартака», кем бы он ни был, всегда на грани отставки.

- Понимаю это. Но склонять Валерия к уходу было бы неправильно. Слишком простой вариант. Если Валера сам примет решение, это уже другой вопрос. В случае, если произойдет какое-то кадровое потрясение, то «Спартак» мог бы возглавить Дмитрий Аленичев. Не секрет, что он стремится выйти на новый профессиональный уровень, и хочет работать в «Спартаке». Безусловный авторитет для игроков – побеждал в еврокубках. И для болельщиков – спартаковское «наше все», свой человек. Связка Аленичев – Тихонов – скажем так, очень спартаковский вариант.

- Вспомните, как часто владелец клуба Леонид Федун общался с командой?

- Сейчас я понимаю, что Леонид Арнольдович избрал верный режим общения с командой – мы видели его до и после сезона. На режим и периодичность общения Федуна не влияют результат или качество игры. Он не прибежит в раздевалку после поражения, не станет устраивать разборки, потому что это бессмысленно – не он футболистами управляет. Для общения с командой есть тренерский штаб. И именно с главного тренера спрашивает владелец.

Быть может, сейчас Федуну следует сделать исключение. Прийти к футболистам и продемонстрировать им свое доверие к Валере.

Бодров А.

www.sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Оптимист | 16 апреля 2011 00:24
Да.