Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Порту» разгромил «Спартак» и в Лужниках (Видео)

«Порту» разгромил «Спартак» и в Лужниках (Видео)

Московский «Спартак» потерпел разгромное поражение от «Порту» и в ответном матче ¼ финала Лиги Европы, последним из российских клубов завершив выступление в еврокубках.

Наставник красно-белых Валерий Карпин, словно реально надеясь отыграть фору в четыре мяча, выпустил остроатакующий состав с двумя центральными (Дзюба и Веллитон) и двумя крайними (Яковлев и Макгиди) форвардами. В середине поля единственный опорник Кариока расположился под плеймейкером Алексом. Таким образом, «Спартак», как в старые добрые времена, вышел играть «ромбом».

Поначалу новая-старая схема толку не приносила. «Порту» очень уверенно чувствовал себя на «пластмассе» «Лужников», непринужденно контролируя мяч на подступах к штрафной москвичей. «Спартаку» удалось напомнить о своей атакующей нацеленности лишь на седьмой минуте, зато как! Макгиди в своем стиле качнул защитника гостей в штрафной и пробил под перекладину, но Элтон перевел мяч на угловой. Неплохо, но если бы ирландец прострелил вдоль линии ворот, Веллитон или Яковлев вполне могли открывать счет…

Звоночек «драконы» восприняли адекватно и в обороне стали действовать понадежнее. У спартаковцев как и в первом матче в Португалии были большие проблемы с контролем мяча, зато желание реабилитироваться било через край. Особенно усердствовал Дзюба. В одном из эпизодов Артем прорвался по флангу, по дороге «убил» Фусиле, вошел в штрафную и упал. Форвард получил удар в колено, но изобразил падение слишком уж картинно, за что получил желтую карточку.

Через минуту выяснилось, что «Порту» потерял Фусиле, которого пришлось менять, зато приобрел в счете. Халк воспользовался очередным грубейшим провалом спартаковской обороны, вышел один на один и спокойно отправил мяч в угол, поставив крест на надеждах самых отчаянных болельщиков девятикратных чемпионов России.

В оставшееся до перерыва время гости еще раз пять могли оказаться с глазу на глаз с Диканем, но защитники «Спартака» буквально на последнем издыхании срывали опаснейшие атаки. Но и красно-белые в долгу не оставались, и даже имели более реальные шансы для взятия ворот. Яковлев с пары метров пробил чуть выше перекладины, Алекс после шикарного «черпачка» Кариоки выбежал на ворота Элтона, но пробил в небеса, Веллитон не пробил головой как следует после подачи Макгиди…

Понятно, что концентрация португальцев в игре в обороне к этому времени была далека от совершенства, но в атаке «драконы» все еще оставались неподражаемы. Вот и непримечательный угловой уже в добавленные минуты обернулся очередным голом в ворота Диканя. 175-сантиметровый Родригес выпрыгнул выше двухметрового Дзюбы и поразил пустой угол. Не забиваешь ты…

В перерыве Карпин принял решение выпустить вместо аморфного Веллитона на Ари, а Кирилла Комбарова - на брата Дмитрия. Но воз и ныне оставался там… Получив гол «в раздевалку», «Спартак» получил еще один «из раздевалки». Могильщик москвичей в первом матче Фалькао пробил по воротам, Дикань команду спас, но тут как тут нарисовался Гуарин, доведя счет до крупного. Как и в Португалии, получив третий, красно-белые тут же огорчили Элтона: в кои-то веки Дзюба решил завершить свой проход не падением, а ударом в створ.

Но главному фавориту Лиги Европы этот укол был – как слону – дробина. Гости тут же показали, что пропущенный мяч – случайность, а все забитые – закономерность. Очередной угловой, подача Халка, скидка Родригеса на Фалькао, и тот отправил свой четвертый гол в сетку соперника в двух встречах.

Дальнейшая игра превратилась в полный фарс. «Спартак» летел вперед, ибо было проиграно все, кроме чести, «Порту» отвечал тем же, потому что ничего другого и не оставалось. Бардак и раздрай в оборонительных порядках команды Карпина просто приглашал соперника вбивать гвозди в крышку красно-белого гроба.

Правда, минут за 20 до конца встречи у гостей пропал интерес и к атакам в частности, и ко всему матчу в целом. «Спартак» волнами накатывал на «драконов», и вскоре сумел уйти от второго крупного поражения. Дзюба вывел на ворота Ари, который уложил Элтона и забил второй мяч.

Через пару минут разрыв в счете просто обязан был становиться минимальным: Ари и Дзюба вдвоем вышли на Элтона, но бразилец, по каким-то одному ему ведомым причинам, ответную голевую передачу россиянину делать не стал, а просто выкатил мяч…за лицевую. «Спартак» обязан был забивать и третий, и четвертый мячи, а вместо этого, по традиции, устроил очередной цирк в своей штрафной, закончившийся пятым голом «Порту» в исполнении Рубена.

При наступлении 90-й минуты арбитр встречи решил тут же положить конец этой вакханалии, не прибавив ко второму тайму ни секунды. Увы, достойно завершить европейскую кампанию-2010/11 у красно-белых не получилось, но не поблагодарить спартаковцев за выход в четвертьфинал нельзя. Команда продолжает борьбу в чемпионате и Кубке России, а трепка от «Порту» вполне может принести пользу. Ведь, что нас не убивает - делает сильнее.

Лига Европы

1/4 финала

Ответный матч

"СПАРТАК" (Россия) – "Порту" (Португалия) – 2:5 (0:2)

Голы: Халк, 28 (0:1). К. Родригес, 45 (0:2). Гуарин, 47 (0:3). Дзюба, 52 (1:3). Фалькао, 54 (1:4). Ари, 72 (2:4). Рубен Микаэл, 90 (2:5).

"Спартак": Дикань, К. Комбаров (Д. Комбаров, 46), Сухи, Шешуков, Макеев, Яковлев, Рафаэл Кариока (Ибсон, 69), Алекс, Макгиди, Дзюба, Веллитон (Ари, 46).

"Порту": Элтон, Фусиле (Сэпунару, 28), Роландо, Отаменди, Перейра, Гуарин, Фернандо, Моутинью (Рубен Микаэл, 46), Халк, Фалькао (Дж. Родригес, 72), К. Родригес.

Предупреждение: Дзюба, 25.

Судья: Кашшаи (Венгрия).

sportbox.ru

81.

Дикань

4,5

77.

К.Комбаров

5,0

(99.

Д.Комбаров, 46)

4,5

5.

Шешуков

4,0

17.

Сухи

4,0

16.

Макеев

4,0

64.

Макгиди

5,5

35.

Рафаэл Кариока

5,5

(7.

Ибсон, 69)

5,5

12.

Алекс (к)

4,5

44.

Яковлев

5,5

24.

ДЗЮБА

5,5

11.

Веллитон

4,5

(9.

Ари, 46)

5,5

Запасные: 56. Беленов, 26. Ходырев, 48. Озобич, 41. Обухов.

 

1.

Элтон (к)

6,0

13.

Фусиле

6,0

(21.

Сэпунару, 29)

6,0

30.

Отаменди

5,5

14.

Роланду

5,0

5.

Альваро Перейра

5,5

25.

Фернанду

6,0

6.

Гуарин

6,5

8.

Жоау Моутинью

6,5

(28.

Рубен Микаэл, 46)

6,5

12.

Халк

6,5

9.

ФАЛЬКАО

7,0

(19.

Дж.Родригес, 73)

5,5

10.

К.Родригес

7,0

Запасные: 24. Бету, 4. Майкон, 23. Соуза, 17. Варела.

 

Предупреждения

Дзюба, 25 (симуляция)

-

 

6

Голевые моменты

7

10 (7)

Удары (в створ)

17 (9)

7

Угловые

4

Судьи : КАШШАИ. Ереш, Ринг, Фабиан, Богнар, Вад (все - Венгрия).

14 апреля. Москва. Стадион "Лужники". 4 градуса.

15 000 зрителей (вмещает 76 000).

Первый матч - 1:5.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 15 апреля 2011 13:39
FanSM,
Володя, насчет Валеры и фанатов есть отдельная тема smile
#2 FanSM | 15 апреля 2011 13:27
Валера вышел к фанатам, не побоялся!
#1 Болельщица Спартака | 14 апреля 2011 23:48
Порадовал второй тайм. Проснулись, оживились, заИГРАЛИ.
Расстроило, что создали много ярких моментов и не забили. Столпились все у ворот противника и вместо того, что бы бить, наступали друг другу на ноги. Организованней надо быть, организованней!

P.S: все Победы еще впереди! Не расстраиваемся! :)