Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: «Спартак» - итоги и перспективы

ФК СПАРТАК
Вообще то сейчас вроде бы не время подводить итоги - не конец сезона, да и не круглый юбилей. Команда в стадии становления. Однако Карпин уже 2 года как главный тренер "Спартака", так что предварительные итоги подвести можно. 

 Вернёмся по времени не на 2 года назад, а в 2008 год. Команда, которая в предыдущем сезоне должна была стать чемпионом, явно деградировала и, как сказал Л.А. Федун, себя изжила. Пришедший на смену Черчесову Лаудруп словно И.Сусанин уверенно вёл "Спартак" в болото. Полная импотенция в чемпионате России, фиаско в Лиге Европы, где уступили даже какому то НЕКу, о котором я, болельщик с солидным стажем ни до ни после ничего не слышал. 

Начало сезона 2009 тоже не сулило ничего хорошего. Вот тут Карпин встал у руля. Что мы видим через 2 года? Перед нами совершенно новая команда. Ушли не только те, кто не соответствовал "Спартаку" по уровню мастерства, но и те, кто не вписывался в спартаковский комбинационный стиль. Яркий пример - Ковач, боец, игрок весьма полезный при стандартах в чужой штрафной, но абсолютно не способный плести кружева комбинаций. Не так быстро как нам хотелось бы, но команда пополнялась игроками, которые соответствуют игровой концепции Карпина. Особенно приличный улов селекционный сети выловили в летнее трансферное окно 2010. Наконец в межсезонье решительно расстались с балластом - ушли как опытные игроки явно не соответствовавшие задачам, стоящим перед командой, так и не оправдавшая надежды молодёжь. Хотя 2-3 человека из ушедших нам бы не помешали, но суперзвёздами они не были. 

 Что мы имеем сейчас и каковы перспективы? Явно слабых мест в основе нет, в ближайшем резерве крепкие профессионалы и талантливая молодёжь. Думаю по составу "Спартак" примерно на одном уровне с ЦСКА и "Зенитом" и посильнее, чем "Рубин", "Локомотив" и "Динамо". Просматривается, хотя и не постоянно, фирменная спартаковская бесковско-романцевская игра. Чего не хватает, так это стабильности, однако с возвращением в строй травмированных стабилизируется состав, что особенно важно в линии защиты. Таким образом нам вполне реально бороться за место в тройке, а если тренерский штаб, личный состав и удача приложат максимум усилий, то и за золото. Ну и, конечно, усиление должно быть перманентным. После первого круга станет ясно, какие позиции надо укрепить, кто не вполне оправдывает возложенного на него высокого доверия. Хотя определённые мысли в этом плане есть и сейчас.

Что касается европейского уровня, то, независимо от матчей с Порту, очевидно, что нам ещё далеко до таких грандов как Барселона, Марсель, Бавария, Интер, Челси, но мы уже не уступаем крепким еврокомандам выше среднего уровня. Опыт, полученный в матчах евротурниров, дальнейшее усиление состава плюс здоровое спортивное нахальство в скором времени позволят нам и с челсями сражаться на равных.

 Я верю в "Спартак", верю в Карпина

Petrovitch from Pochepnoe

www.spartakworld.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 EversoR | 7 апреля 2011 01:12
gladiator1974,
погутарим после Порту...
Надеюсь будет причина...
#7 gladiator1974 | 6 апреля 2011 22:34
Petrovitch,приветствую, уважаемый!
Некоторые свои соображения я выкладывал вчера в чате...Чтобы не бередить себя, изложу главную претензию к Карпину по итогам матча с Кубанью. Лично мне абсолютно непонятно, ПОЧЕМУ при ВРАТАРЕ-НОВИЧКЕ, не сыгравшем за основной состав ни единого матча, была выпущена пара ЦЗ, которые друг друга АБСОЛЮТНО не понимали. Почему вместо русскоговорящего и русскопонимающего Сухи в пару к Бобу был выпущен НОВИЧОК команды, который ни БЕЛЬМЕСА НЕ ПОНИМАЕТ ПО RUSSIAN???? КОТОРЫЙ не понимает подсказов вратаря? который не понимает двух других РУССКИХ ЗАЩИТНИКОВ???? Я ни в коем случае не хочу сказать, что Родри плохой игрок..Я хочу сказать, что сочетание игроков в данном матче было НЕПРАВИЛЬНОЕ...
Мне категорически не нравится, что Валерий Георгиевич с пугающей периодичностью совершает такие уму непостижимые кадровые ошибки...Я не считаю себя гиперспециалистом, аналитиком или кем-то ещё...Просто вместо некоторых решений, которые лежат на поверхности, он начинает придумывать велосипед, который давно изобрели....
#6 Petrovitch | 6 апреля 2011 22:02
gladiator1974,
Артур, так давай, выкладывай свои соображения. Статья специально написана в общих чертах, чтобы на её основе обсудить конкретные проблемы. А поражения расстраивают и меня и Эверса и других карпинистов, только мы при неудачах не бросаемся тут же искать козла отпущения.
#5 Petrovitch | 6 апреля 2011 21:58
sinner17,
Согласен, что надо растить своих звёзд, для этого у нас Академия, но пока стиль игры Алекса, Ибсона, МакГиди более спартаковский, чем у Шешукова, Комбаровых, Дзюбы.
#4 gladiator1974 | 6 апреля 2011 21:15
Слишком хорошо всё написано, чтобы быть правдой....Есть некие моменты, с которыми я не соглашусь... fellow
Спасибо Петрович за неизбывный оптимизм. У меня он почему-то меняется на злость после проигрышей неведомым игрокам и командам
#3 Оптимист | 6 апреля 2011 19:26
Хорошая статья- хорошего журналиста;-)
#2 Старый знакомый | 6 апреля 2011 18:13
bully как говорится "желаемое за действительное"
#1 Spartan-72 | 6 апреля 2011 14:09
Petrovitch, подписываюсь!

P.S.В какой газете работаешь? Я и на нее подпишусь... fellow