Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» уволил Гильермо Абаскаля. Что дальше?

Гильермо Абаскаль

Гильермо Абаскаль всё же отправлен в отставку с поста главного тренера «Спартака». Испанец уже попрощался с командой, исполняющим обязанности будет Владимир Слишкович.

Слухи об увольнении тренера ходили давно, и главная причина тому – невнятная игра и результаты. «Спартак» сейчас идёт на шестом месте в РПЛ, после возобновления сезона этой весной команда победила в чемпионате лишь раз: обыграла «Динамо» – 2:1. Разговоры об отставке поднимались после каждого матча, критика со стороны экспертов и футбольных людей усиливалась: Испанца называли экспериментатором, клоуном, молодым и неопытным, которому уже пора искать новую работу. Сам же специалист неделю назад на вопрос об отставке ответил шуткой: «Не переживайте. Я сейчас приеду домой, поем суши и лягу спать».

На следующий день после этого появилась очередная информация, что Абаскалю уже нашли замену и его отставка – лишь вопрос времени. Поражение в Сочи поставило в отношениях «Спартака» и испанского тренера давно ожидаемую точку.

Что дальше?

В понедельник мы сообщали, что основной кандидат на замену Абаскалю – нидерландец Паскаль Янсен. За его назначение выступает спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал. В российских медиа фигурируют имена других специалистов – Станислава Черчесова и Валерия Карпина, однако, по нашей информации, Карпина в списке кандидатов нет.

За назначение Черчесова выступает председатель совета директоров Олег Матыцин, Янсена же продвигает Амарал. В шорт-листе спортивного директора клуба вообще нет россиян – помимо нидерландского тренера, там также есть Владимир Ивич.

Если «Спартак» прислушается к Амаралу (а пока всё идёт к тому, что это и произойдёт), уже в ближайшее время у команды появится новый иностранный тренер. По нашей информации, приоритетным вариантом до сих пор остаётся Янсен. Журналист Иван Карпов недавно сообщал, что иностранец уже прилетел в Москву на переговоры с «Лукойлом».

Когда будет объявлено о новом тренере «Спартака», пока неизвестно. К ответному матчу 1/2 финала Кубка России с «Зенитом», который состоится 17 апреля, команду будет готовить Слишкович.

Полина Куимова, Андрей Панков

«Чемпионат»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 16

Гость Эдуард Пронин
#16 Гость Эдуард Пронин | 15 апреля 2024 22:50
Цитата: Spartak _rw
Рябчука и Тавареша можно пока не трогать

50% да а 50 % нет
Гость Михаил
#15 Гость Михаил | 15 апреля 2024 13:31
Spartak _rw,
дайте последний шанс Игнатову, Денисову и Дуарте!)
#14 Spartak _rw | 15 апреля 2024 08:51
Рябчука и Тавареша можно пока не трогать, так сказать фрукт ещё не испробован как и Угальде
#13 Spartak _rw | 15 апреля 2024 08:47
кто_мы,
Состав на процентов 70, прроф не пригоден.
Умяров, Игнатов, Денисов, Медина, Классон, Мартинс, Бальде, Шамар, Мозес, Дуарте, Маслов, Максименко эти игроки 100 % на выход, Соболев, Зиньковский, Бонгонда, запас.
Гость Эдуард Пронин
#12 Гость Эдуард Пронин | 14 апреля 2024 23:55
ну пока у меня не появились миллиарды попробую высказать своё мнение
СПАРТАК всегда был силён когда в команде был дирижёр и через него всегда шла игра и это был стиль СПАРТАКА
Гаврилов, Мостовой, Цимбаларь, Титов, Алекс это те игроки которые могли отдать последний пас через кого шла вся игра, а что последнее время в СПАРТАКЕ нет диспетчера и от этого и нет игры
#11 Niam80 | 14 апреля 2024 23:05
А дальше?.. опять бег по кругу,до тех пор пока Спартак не заберут у Лукойла,возможно вместе и вместе с ним.
#10 aleksa481211 | 14 апреля 2024 21:54
Юмнов,
Нет я понимаю - нефтью торговать, конечно совсем не сложно - каждый дурак сумеет. Но и газом ничуть не труднее. Однако у Газпрома почему-то получается как-то создавать сильную команду (наверно знаменитый адмресурс выручает), а у нефтянников - нет. Ну а если серьезно. Я не люблю Черчесова (испытываю огромную личную неприязнь). Но вот подумал - и пришел к выводу, что наших игроков взять за яйца и заставить отрабатывать сможет только усатый (если, конечно, захочет). У него не забалуешь.
#9 EversoR | 14 апреля 2024 21:45
Цитата: Юмнов
яйцевидные

Яйцеголовые?

Как сказал Карпин про Федуна:
"Когда у человека появляется больше миллиарда, он начинает разбираться во всем".
#8 Юмнов | 14 апреля 2024 21:35
Проблема в том, что именно Янсена и назначат. Всё просто. Руководство лукойла и руководство Спартака это одно и то же. Если нефтью торговать они умеют (а что там сложного?!), то заниматься сложной структурой клуба, - где надо слушать и понимать людей, - они в принципе не умеют. Да и не понимают, похоже, зачем вообще это надо. А поэтому любой аморал может впаривать кого угодно, - как бы аморально это не было, лукойловские яйцевидные этого не поймут. То же самое было и с Федуном, он из той же команды, которая в принципе не разбирается в руководстве. Хорошо ещё, что нефтяники не лезут руководить космосом или наукой. Хотя с их незаслуженным от слова "совсем" деньгами могли бы. Вообще спорт перестал быть спортом. Назвать это занятие можно ярмаркой тщеславия. По-моему, суть именно в этом.
#7 mikhail | 14 апреля 2024 21:28
Нам нужен главный тренер со знанием русского языка, с русским менталитетом и возможностью на русском языке достучаться до наших русских футболистов. С иностранцами надо прощаться, оставив лучших из лучших. И главное: руководству определить русский вектор развития и развивать его в клубе по всем направлениям. Только так мы сможем, как Феникс возродиться из пепла.
#6 SerЁga Samarskiy | 14 апреля 2024 21:22
кто_мы,
Поэтому ГТ должен быть авторитетным, с характером и железными Яйцами, знающий что такое победы и как их добиваться.
Гость Михаил
#5 Гость Михаил | 14 апреля 2024 21:14
Тедеско верните. Я за него.
#4 кто_мы | 14 апреля 2024 20:38
У меня возникает такой вот вопрос. А будут ли эти футболисты играть по полной за команду. Не разучились ли они за времена Абаскаля бороться, играть через немогу. Возможно привыкли к времяпровождению на поле. Или ихний уровень таков, что большинству не место в СПАРТАКе.
Трудно будет новому ГТ, кто бы не пришел на эту должность. И....как обычно..., в случае неудач, всех собак на него повесят. У нас это не заржавеет, не раз такое случалось.
#3 EversoR | 14 апреля 2024 20:29
SerЁga Samarskiy,
ума хватит у лукойловских поменять шило на мыло...
#2 SerЁga Samarskiy | 14 апреля 2024 20:21
Не хочу видеть в Спартаке ни Янсена ни Ивича. Но, если других кандидатов нет, то пусть лучше будет Ивич ..
#1 SerЁga Samarskiy | 14 апреля 2024 20:11
Ну, если лукойловские мазохисты, то Янсен самое то! Давайте ходить по граблям! Ничему жизнь не учит! Янсен это тот же Абаскаль, только в другой руке ((